ЭспандЕр - НОД 1:3(0:1)., Цитата матча: "...когда увидели, что ребята без замен, - подумалось, будет легко; но первые пять минут - были опасные для нас, а не для ЭспандЕра!" /Д.Николаев; НОД/, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

18.12.2021

ЭспандЕр - НОД 1:3(0:1).

18.12.2021

ЭспандЕр - НОД 1:3(0:1).


Цитата матча:
"...когда увидели, что ребята без замен, - подумалось, будет легко; но первые пять минут - были опасные для нас, а не для ЭспандЕра!"
/Д.Николаев; НОД/. 

В этом противостоянии " на три исхода" одной из ключевых составляющих итогового успеха гостей, думается, стала явка на матч: 2 замены (которыми располагали "оранжевые") - возможно, не так уж и много, - ни по меркам самого НОДа, ни по "общепринятым"; но ведь ЭспандЕр на сей раз выступал вообще без замен! Впрочем, начали матч "красно-белые" довольно активно, и в первой четверти матча - регулярно тревожили в очередной раз занявшего место в воротах НОДа - Д.Николаева! Пыл гостей немного остудил гол С.Гинцака - лучший арбитр прошлого сезона, не без помощи рикошета - забил мяч, оказавшийся единственным до перерыва! А в середине второго тайма - случился небольшой бенефис А.Касьяненко, позволивший НОДу окончательно повернуть ход матча в свою пользу: Алексей с очень небольшим временнЫм интервалом - сначала помог забить С.Зимину, а затем отличился и сам! Оставалось играть еще четверть часа, но хозяева к этому времени уже явно подустали: играть, разумеется, не бросили, но далеко не на все игровые задумки - хватало сил: один мяч М.Беззубенко отквитать смог, но это голевое свершение так и осталось единственным для "красно-белых" в отчетной игре!..

Комментарий игрока ЭспандЕра Антона Доброславина:
"...к сожалению, состав на игру получилось собрать очень экспериментальный. Т.к. замен не было - решили сыграть строго от обороны, рассчитывая на контратаки. В первой половине первого тайма план на игру работал: соперник ничего не мог создать у наших ворот, а мы в свою очередь создавали опасные моменты, которые, к сожалению, реализовать не удалось. В середине первого тайма - "привезли" себе гол; пришлось раскрываться, на фоне усталости не всегда успевали в оборону, - чем соперник и воспользовался, забив во втором тайме еще дважды. При этом в атаке моменты продолжали возникать, один из них был реализован. В итоге по созданным моментам ничья, а на "табло" - поражение!.."/с/.

Комментарий капитана НОДа Дмитрия Николаева:
"...смотря на результаты ЭспандЕра, было тревожно. Так сказать, непредсказуемая команда! Когда увидели, что ребята без замен, - подумалось, будет легко; но первые пять минут - были опасные для нас, а не для ЭспандЕра. Раза три не попали толком по мячу нападающие соперника, - и "простили" нас. Постепенно игра стала перемещаться к воротам соперника, но "контры" их были так же опасны. Первый гол - какой-то нелогичный, - рикошет. Но очень долго, до середины второго тайма, - он был единственным, из-за чего нервозность возрастала; ЭспандЕр стал катать шестого, и в один из моментов - по центру с 3-х метров игрок бил в ворота наверняка, но вратарь НОДа успел в падении намертво взять мяч! Потом случились несколько "обрезов" у ЭспандЕра - и два гола влетели в его ворота! НОД решил добить соперника - и поплатился за обрез на чужой половине поля: Макс Беззубенко убежал и ударил по воротам: мяч пролетел в "домик" вратарю НОДа, - и не получилось у него сыграть "на ноль". Были потом обоюдоострые моменты у тех и других, но счёт не изменился. Команде ЭспандЕр - успехов, и наладить сбор на игры! Нервы они потреплют всем. А нам - сыграться! Всем спасибо!.."/с/.