АНОНС 14 ТУРА 35-го сезона КЛФ БГТУ⚽️, Вместо предисловия. Напоминаем командам играющим вторыми (в 10-45), что по окончании их матчей необходимо убирать ворота за лицевую линию!, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

20.05.2022

АНОНС 14 ТУРА 35-го сезона КЛФ БГТУ⚽️

20.05.2022

АНОНС 14 ТУРА 35-го сезона КЛФ БГТУ⚽️

Вместо предисловия.
Напоминаем командам играющим вторыми (в 10-45), что по окончании их матчей необходимо убирать ворота за лицевую линию! 

ДЕЙМОС — ЭСПАНДЕР
Матч перенесён. По просьбе номинальных гостей. Видимо, непростая победа над «Левадией», вкупе с выездным матчем «Зенита» отняла у «красно-белых» последние физические и кадровые ресурсы. «Деймосу» же теперь, по всей видимости, придётся в следующий резервный день играть 2 матча. 

ФК FBSPBRU — ФОРТУНА-АРСЕНАЛ. 09-45. ПОЛЕ 1.
«ФАрс», хоть периодически и цепляет ничейки, испытывает в последнее время явные трудности со сбором на матчи, а о непосредственно игровых проблемах «красных» явственно говорит их место в турнирной таблице. «Пари-матчевые», похоже, преодолели свой недавний игровой спад; по крайней мере, уверенная победа над «Асторией», не просто говорит, а буквально кричит об этом. Небогатая статистика противостояний сегодняшних соперников также в пользу подопечных Александра Прудникова: обе предыдущие встречи с «ФАрсом» завершились уверенными победами его коллектива!

С/Х АРСЕНАЛ - АЛЬФА. 09-45. ПОЛЕ 2.
Номинальные хозяева выглядят номинальными же фаворитами этого поединка. Но это только «на бумаге». Даже если «аграрии» соберут хороший состав и будут хорошо настроены на матч, легко им точно не будет. А если сбор «канониров» будет так себе, да при этом еще и мотивации им не будет хватать, то котировки могут оказаться уже полярными. «Альфа» не испытывает видимых проблем ни со сбором состава на матчи КЛФ, ни с настроем на игры; а возможный недостаток мастерства - зачастую компенсирует хорошей физической готовностью и запредельной самоотдачей игроков. Так что, в этой встрече, как говорится, коса может найти на камень! 

НАРЗАН — БЕЛАЗ. 09-45. ПОЛЕ 3
Безоговорочно, центральный матч тура. Приглашаем к голубым экранам! Вслед за «Деймосом» и «Петровичем», действующего чемпиона ждёт ещё одно противостояние с соперником из числа топ-клубов КЛФ. Предыдущие два испытания «автозаводцы» с честью выдержали; если и «минеральщики» (по весне очков пока не терявшие) не смогут остановить подопечных Климентия Сидорова, - то Золотой Кубок может превратиться для «БелАЗа» чуть ли не в формальность! 

НОД — АЯКС Плюс. 09-45. ПОЛЕ 4.
«Голландцы» на фоне своего сегодняшнего соперника выглядят более стабильным коллективом, и очень хотят закрепиться в числе участников Золотого Кубка. На стороне «белой машины» многолетний опыт выступлений в КЛФ, гораздо более постоянный состав, крайне редкие потери очков в матчах с командами которые ниже её в таблице. В том, что «НОД» умеет удивлять, мы могли убедиться две недели назад в матче с «Асторией», но поставить сюрпризы со знаком «+» на регулярную основу у «оранжевых» пока не получается; не факт, что получится и в игре против команды, в названии которой этот самый «плюс» присутствует! 

ЛЕВАДИЯ - ВОЕНМЕХ. 11-00. ПОЛЕ 1
Хозяева выглядят формальными фаворитами завтрашнего поединка; но не исключено, что многие по инерции продолжают видеть в «Левадии» прошлогодних «серебряных призёров Серебряного Кубка», “победителей «Деймоса»”, итд. На деле же, в своём нынешнем состоянии - «Левадия» (как и другой клуб «того же владельца») испытывает серьёзные трудности как кадрового, так и непосредственно игрового характера; да ещё и «нефартовость» её новой формы уже стала едва ли не мемом! Другое дело, что и «Военмех» сейчас, мягко говоря, не впечатляет (ни игрой, ни результатами); так что, возможно, нас ждёт довольно интересный «локальный боевик»! 

М-Н — ВИТА. 11-00. ПОЛЕ 2.
Этот матч может оказать серьёзное влияние на расклады в верхней части нижней восьмерки. Вита, задействовав крайне скромный кадровый ресурс, поочерёдно обыграла «Левадию» , «ФАрс» и «НОД», и плавно перешла из категории аутсайдеров в ранг одного из фаворитов Серебряного Кубка! «М-Н» же, несмотря на эпидемию травм (причём не только у ветеранов клуба), наверняка, не может быть доволен, тем, что его потеснили с прочно облюбованной в последних сезонах 9-й строчки таблицы; но уже сегодня утром сможет поквитаться (по-спортивному, конечно же) со своими «обидчиками»!

ПЕТРОВИЧ — АСТОРИЯ. 11-00. ПОЛЕ 3.
Афиша второго «телевизионного» матча также довольно громкая. Обоим соперникам придётся показать свое умение держать удар. Даже трудно сказать, чьё поражение в минувшем туре оказалось более болезненным. Петрович неделей ранее «попал под каток» действующего чемпиона, и даже сохраняя вторую строчку таблицы, получил некий имиджевый урон (всё-таки двузначные счета не часто встретишь даже в поединках лидеров с аутсайдерами, не говоря уже о матче претендентов на титул). «Астория» же, после весенней серии ничьих - уступила одному из конкурентов, причём, казалось, также находящемуся в кризисе «FBSPBRU»! Фаворита в сегодняшней игре выделить непросто, многое будет зависеть от сбора «Петровича» (у «Астории» -то он сейчас, как никогда стабилен, чего, правда не скажешь о качестве игры «темно-синих»)!