С/х Арсенал - Аякс+ 1:3(1:2)., Цитата матча: "...наша команда выдала очередную безобразную игру. Минимум движения, грубые ошибки, безволие, технический брак. Весь "ассортимент" был предъявлен сопернику - и привел к закономерному итогу в виде поражения!" /И.Ушаков; СхА/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

14.05.2022

14.05.2022

С/х Арсенал - Аякс+ 1:3(1:2).

 
Цитата матча:
"...наша команда выдала очередную безобразную игру. Минимум движения, грубые ошибки, безволие, технический брак. Весь "ассортимент" был предъявлен сопернику - и привел к закономерному итогу в виде поражения!" 
/И.Ушаков; СхА/. 

Это было противостояние команд, которые, с наибольшей вероятностью, могут занять две сколько-то "вакантные" нижние строчки верхней половины турнирной таблицы, гарантирующие участие в Золотом Кубке! Правда, если "белая машина" не скрывает намерений повторить прорыв прошлого сезона и потрепать нервы "сильным мира сего"; то СхА, после довольного успешного стартового отрезка сезона - сейчас выступает нестабильно (хоть это и вряд ли "поможет" расстаться с "ТОР-8")! В середине 1-го тайма счет открыли хозяева: М.Соколов вывел "аграриев" вперед! Но уже к перерыву "голландцы" склонили чашу весов в свою пользу: через 5 минут после гола М.Соколова - счет сравнял капитан гостей В.Зайцев; а совсем незадолго до перерыва - В.Трейер реализовал пенальти, заработанный В.Тарасовым! Владислав, в этом сезоне немного ушедший в тень (как минимум, на фоне самого себя образца прошлого сезона) - забил и последний гол в матче, - минут за 5 до финального свистка - установив окончательный счет встречи (попутно удостоившись признания лучшим игроком в составе Аякса и первого в сезоне "вызова" в сборную тура:)! По итогу этой встречи хочется пожелать здоровья и скорейшего возвращения в строй "голландцу" Денису Зотикову и "канониру" Павлу Старкову, получившим болезненные травмы, не позволившие им продолжить матч! Отметим, что эти повреждения были получены, скорее, в результате "несчастных случаев", нежели какой-то грубости или агрессии со стороны оппонентов!..

Комментарий игрока С/х Арсенала Ильи Ушакова:
"...несмотря на неплохой сбор и состав, наша команда выдала очередную безобразную игру. Минимум движения, грубые ошибки, безволие, технический брак. Весь "ассортимент" был предъявлен сопернику и привел к закономерному итогу в виде поражения. Не знаю, чем мотивировать и где искать резервы у тех, кто приходит, и/или искать новичков. Зачем? Видимо, у нас начался "кризис среднего возраста". По сопернику вопросов нет - они показали свои сильные стороны. Прежде всего, - характер!.."/с/.

Комментарий игрока Аякса Ильи Шуйскова:
"...игра с СхА получилась упорная и тяжелая; но, в целом, не такая сложная, как ожидалось. Начали мы, на мой взгляд, не очень сконцентрировано - и расслабленно, плохо вошли в игру, - позволив создать у своих ворот несколько опасных моментов, что в итоге привело к голу. Также, почти сразу, травму получил наш нападающий, оставив нас привычно с одной заменой. После этого нам удалось наконец-то собраться, прийти в себя, - и мы начали довольно неплохо контролировать игру, что вылилось в 2 гола до перерыва (сначала забили с игры, а потом реализовали пенальти после того, как сбили нашего нападающего в штрафной)! Второй тайм провели намного более уверенно, хотя и пришлось больше обороняться, но, на мой взгляд, выполнили это безупречно, по сути не позволив создать ни одной серьезной угрозы у своих ворот (даже когда СхА перешел на игру в 6 полевых); а сами, напротив, реализовали один из своих многочисленных шансов на контратаках (имели 3 стопроцентных момента, которые не забили, скорее всего, из-за усталости)! Хочется пожелать сопернику удачи в оставшихся играх; и здоровья игрокам обеих команд, которые получили серьезные травмы на ровном месте! Также отдельно хочется отметить наших болельщиков, которых в этот раз было больше, чем запасных игроков)!!!.."/с/.