fbspbru - Астория 3:1(0:0)., Цитата матча: "...игры с Асторией часто выходят открытыми, вот этого и нельзя было допустить. Считаю, что мы полностью выполнили установку и одержали заслуженную победу!" /А.Прудников; fbspbru/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

14.05.2022

14.05.2022

fbspbru - Астория 3:1(0:0).


Цитата матча:
"...игры с Асторией часто выходят открытыми, вот этого и нельзя было допустить. Считаю, что мы полностью выполнили установку и одержали заслуженную победу!"
/А.Прудников; fbspbru/.

Оба соперника, очень резво стартовав, - на весеннем отрезке сезона - несколько сдали. "Темно-синие" непозволительно часто делят очки, в том числе и с куда менее амбициозными и мастеровитыми соперниками; хозяева же и вовсе подошли к отчетной игре на серии из трех поражений кряду! Тем не менее, похоже, наиболее преуспели в постановке правильных выводов и поиске выхода из последних неудач - именно игроки fbspbru! Хозяева очень строго действовали в обороне; благо когда в воротах сам С.Левин, - грамотный подсказ - обеспечен! В первом тайме голов не состоялось. А вот на исходе первой 10-минутки 2-го тайма - Д.Торопов открыл счет! Астория (располагавшая тремя заменами против двух у соперника; но игравшая, кстати, без своего лидера А.Путилова) - стала действовать с подключениями голкипера. Но, как это часто бывает, дивидендов использующей данный "лайфхак" команде - это не принесло. Ближе к концу встречи Д.Торопов оформил дубль (отметим, что с опекой Торопова-младшего Астории, в целом, удалось справиться: на счету Кирилла лишь один "ассист"); а чуть позже третий мяч хозяев забил и Е.Дехтерев, в этом сезоне нечасто появляющийся на матчах КЛФ! Астория не бросила играть, смогла в оставшееся до конца матча время отквитать один мяч (отличился К.Прокудин), но 3 очка ушли (и, думается, заслуженно) - в актив fbspbru!..

Комментарий руководителя fbspbru Александра Прудникова:
"..."Шеф даёт нам реабилитироваться"... Местом операции "Астория" было поле "Красного Треугольника" солнечным утром 14 мая. Соперник перед игрой спрашивал, а сумеем ли мы дать бой? Я сказал, что бой будет. Как в воду глядел. Наша команда вышла заряженной, и в тоже время спокойной. Место в воротах занял Сергей Левин, который не только держал ворота на замке, но и выдавал передачи на любой вкус, излучая уверенность в каждом движении! Да и вся наша команда была "включена" в игру, поймав нужный ритм. Наконец-то играл Даня Торопов, который успевал везде. Неудивительно, что именно он, когда была "тонко", на 0:0 - забил очень важный гол, наказав соперника! Он же и удвоил преимущество, когда Астория пошла катать 6-го. Третий мяч отправил Дехтерев, - и тоже в пустые ворота! В концовке пропустили; но Астория забила эстетский гол - в три касания. Это касаемо счета. Конечно, нам было важно сыграть грамотно сзади, как мы умеем, потому что впереди забить может любой. Игры с Асторией часто выходят открытыми, вот этого и нельзя было допустить. Считаю, что мы полностью выполнили установку и одержали заслуженную победу. Друзьям-соперникам, спасибо за игру. Жаль, что Андрей Путилов "не дошёл" до микрофона. Было бы очень интересно его послушать, а так и слов мало нашлось!.."/с/.

Комментарий игрока Астории Андрея Тупицына:
"...в нашей команде явно происходит какая-то фигня. Мы, вроде, стабильно собираем состав с 2-3 заменами; вроде лидеры всегда в игре... Но результата нет. В отчётной игре мы в очередной раз показали, что играть без нашего лидера-капитана, мы так и не научились. Мы в этой игре не смогли ничего поделать с соперником; по сути, матч был сдан с первых минут. Счёт полностью по игре, всё голы были забиты из-за наших ошибок... Теперь нужно как-то собраться; в оставшихся играх побеждать надо, - иначе и не попадём в первую восьмёрку, а ведь именно в ней будут те, с кем нужен матч-реванш!.. Сопернику спасибо за игру, победа полностью заслужена!.."/с/.