Левадия - ЭспандЕр 2:4(0:1)., Цитата матча: "...Левадия провела хороший матч, но в этот день ЭспандЕр был более мотивирован и настойчив!" /М.Беззубенко; ЭспандЕр/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

14.05.2022

Левадия - ЭспандЕр 2:4(0:1).

14.05.2022

Левадия - ЭспандЕр 2:4(0:1).


Цитата матча:
"...Левадия провела хороший матч, но в этот день ЭспандЕр был более мотивирован и настойчив!"
/М.Беззубенко; ЭспандЕр/. 

Гости, выступашие без замен - играли довольно "низко", из-за чего могло возникнуть ощущение, что матч проходит с преимуществом Левадии (парой замен все-таки располагавшей), в первой же атаке попавшей в штангу! Правда, к перерыву счет по попаданиям в каркас был уже 2:2, а на табло горела "единичка" в пользу ЭспандЕра: в одной из контратак "красно-белых" А.Десятовский с правого фланга атаки гостей - сделал длиннющий низовой прострел, до которого не дотянулся защитник Левадии - и М.Беззубенко с близкого расстояния расстрелял ворота хозяев! В дебюте второго тайма - все тот же А.Десятовский "на носовом платке" разобрался с обороной "желтых" - и вывел на ударную позицию А.Корнева, который, не сближаясь с голкипером Левадии - неотразимо пробил низом! А в конце второй трети 1-го тайма - ЭспандЕр снял практически все вопросы об исходе встречи, забив еще дважды, с интервалом в пару минут: сначала удар В.Масленного приняло на себя лицо защищавшего ворота капитана хозяев, но отскочивший снаряд Владислав смог переадресовать на пустые ворота А. Смирнову; а чуть позже уже Александр "отблагодарил" одного из лидеров ЭспандЕра, выведя того на позицию, из которой не забить было сложно! В заключительной 5-минутке (скорее всего, на фоне усталости гостей) - Левадия смогла уйти от крупного поражения: Д.Редюшев сначала вывел П.Саврицкого на свободный угол гостевых ворот; а чуть позже - и сам переиграл в "ближнем бою" М.Масленного, проведшего, кстати, очень хороший матч на "неродной" вратарской позиции!..

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...очень удручен и разочарован результатом! При всем уважении к сопернику (и не умаляя его заслуг) своей явкой без замен и без "профильных" голкиперов - ребята из ЭспандЕра сделали если не все, то многое - для того, чтобы мы прервали наконец-то свою затянувшуюся неудачную серию! Увы, невезение и расточительность в завершающей стадии атак (помноженные на спокойную, по-капитански надежную игру Миши Масленного в воротах ЭспандЕра); и глупейшие, "детские" ошибки в защите, помноженные на полную безответственность при оборонительных действиях в ряде эпизодов, - привели к столь плачевному исходу встречи! Разумеется, как и.о.вратаря, я категорически не могу занести этот матч себе в актив; но отмечу, что мои шансы спасти команду хотя бы в одной из четырех ставших голевыми ситуаций у наших ворот - были близки к нулевой отметке! Конечно, нам сейчас очень не хватает нашего единственного штатного форварда Романа Буренкова в атаке (на одних "ложных девятках", как показывает практика, далеко не уедешь:) и Славы Уварова, причем как на поле, так и на бровке - в плане своевременного подсказа, да и в целом - создании правильной атмосферы в коллективе!.. ЭспандЕр поздравляю с заслуженной победой: как уже говорил в интервью после матча, - отыграть (и весьма качественно) без замен по такой погоде - достойно уважения; мы же будем стараться набрать хоть какие-то очки в нашей новой красивой форме (которые многие в команде и даже за ее пределами уже поспешили окрестить "несчастливой") - в оставшихся матчах!..

Комментарий игрока ЭспандЕра Максима Беззубенко:
"..буду короток. Левадия провела хороший матч, но в этот день ЭспандЕр был более мотивирован и настойчив, хотя и явился без замен, не без труда собрав состав! В атаке нам удавалось больше соперника, и в защите старались играть так, чтобы у вратаря было меньше работы. До середины второго тайма мы вели игру, но под конец расслабились, дали волю эмоциям и пропустили 2 необязательных гола (не умаляя при этом старания соперника, не опустившего руки)! Спасибо Левадии за игру!.."/с/.