14-й тур 35-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️, В минувшую субботу, 21 мая, очередным солнечным весенним утром - поле "Красного Треугольника" приняло матчи 14-го тура 35-го сезона КЛФ БГТУ!, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

21.05.2022

14-й тур 35-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

21.05.2022

14-й тур 35-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

В минувшую субботу, 21 мая, очередным солнечным весенним утром - поле "Красного Треугольника" приняло матчи 14-го тура 35-го сезона КЛФ БГТУ! К сожалению, вновь не обошлось без переноса. Встреча между Деймосом и ЭспандЕром - была отложена по просьбе "красно-белых". Остальные 7 матчей принесли, как водится, довольно любопытные результаты, о которых обязательно расскажем чуть ниже. Главным итогом же игрового дня - следует признать очередной (и очень серьезный) шаг БелАЗа к укреплению собственных позиций на вершине турнирной таблицы, а значит - и к третьему подряд титулу!..

Итак, после непростой победы над Деймосом и "ниспровержением" Петровича, - действующему Чемпиону предстояло встретиться с еще одним оппонентом из сопоставимой "весовой категории" - Нарзаном (кстати, не знавшим очковых потерь на весеннем отрезке сезона)! Обе команды собрали на принципиальный матч хорошие, близкие к оптимальным составы, и выдали зрелищную, но не слишком результативную игру! Представители обеих команд после матча охарактеризовали встречу как, скорее, равную, но при этом очередные 3 очка - пополнили копилку "автозаводцев": гол, забитый БелАЗом незадолго до перерыва - так и остался единственным в матче!..

На вторую строчку таблицы вернулся fbspbru! "Наследники старейшего клуба КЛФ" испытывали определенные кадровые проблемы в матче против ФАрса, испытывающего такие проблемы постоянно. После первого тайма фаворит уверенно выигрывал со счетом 2:0; но в первой трети второй половины встречи - "красные" неожиданно перехватили инициативу, забив трижды подряд! Тем не менее, удержать победный или хотя бы ничейный результат - ФАрсу не удалось: в заключительной четверти матча мастеровитые и мотивированные игроки fbspbru - отличились еще дважды, - реализовав "стандарт" и наказав ФАрс за грубую ошибку в обороне - и не без труда, но сохранили победный счет до финального свистка!..

В матче между Асторией и Петровичем - хотя бы одна из команд должна была прервать свою "неудачную" серию. Такой командой оказались "темно-синие"! Астория открыла счет незадолго до перерыва, а сразу после возобновления игры - удвоила его. Вскоре Петрович один мяч отквитал, но Астории довольно быстро удалось восстановить "статус-кво" в виде преимущества в 2 мяча! Ближе к концу встречи, Астория забила и 4-й свой гол; на что "желтые" успели ответить только еще одним точным ударом. Отметим, что в состав Петровича были привлечены сразу 2 молодых "джокера", но, судя по послематчевому интервью, в отчетной встрече эти игроки...не в полной мере оправдали возлагавшиеся на них надежды!..

Довольно яркий матч выдали С/х Арсенал и Альфа! "Канониры" открыли счет в середине 1-го тайма, и до перерыва этот гол оставался единственным в матче. А вот дебют второго тайма - вышел обескураживающим для "аграриев": с интервалом в пару минут "зеленые" с видимой легкостью забили 2 гола - и повели в счете! Но еще более "обескураживающей" (уже для Альфы) выдалась середина 2-го тайма, когда игроки СхА сумели в течение примерно 5-и минут четырежды(!) поразить ворота соперника - и склонить чашу весов в свою пользу: счет 5:2 сохранился до конца матча!..

Несколько неожиданно оступился Аякс+, выглядевший явным фаворитом противостояния с НОДом! Да, "голландцы" играли без замен; но и их соперник располагал лишь одним запасным; при этом не располагал "штатным" голкипером, да еще и впервые в своей недолгой пока истории - выступал без своего капитана! Тем не менее, "оранжевые" как будто устроили некий "римейк" памятного матча с Асторией, забив в ворота 5-й команды КЛФ по итогам прошлого сезона - те же 6 мячей; но при этом чуть более успешно сыграв в обороне - и пропустив на сей раз "всего" четырежды; одержав, таким образом, победу над "белой машиной"!..

Важный матч с точки зрения борьбы за верхние места в грядущем Серебряном Кубке - состоялся между М-Ном и Витой. Некогда самая "ветеранистая" команда КЛФ наконец-то собралась аж двумя пятерками; Вита же такой глубиной состава похвастаться, как и в нескольких предыдущих встречах (хоть и ставших для нее победными) - категорически не могла. Тем не менее, в середине 1-го тайма открыла счет именно Вита; правда, вскоре последовал автогол, в результате которого счет сравнялся. А после весьма длительного безголевого отрезка матча - М-Н в заключительной 10-минутке (во многом, за счет длины "скамейки" и наличия немалого количества молодежи в составе) забил 3 безответных гола - и выиграл матч!..

В "подвальном дерби" между Левадией и Военмехом успех сопутствовал более опытным "желтым"; несмотря на пару замен (столько же было и у их соперника) игравшим в крайне далеком от оптимального составе! Открыв счет в дебюте встречи и удвоив его незадолго до перерыва, Левадия забила еще дважды уже в заключительной 10-минутке матча; на что Военмех успел ответить лишь "голом престижа"; во многом, повторив сценарий игры второго круга прошлого сезона! Отметим, что студенты выглядели (уж на фоне номинальных "резервистов" Левадии, коих в субботнем составе было большинство - точно) в целом, далеко не безнадежно; но к реализации создаваемых у чужих ворот моментов - "желтые" отнеслись значительно бережнее своих молодых оппонентов!..