Левадия - Военмех 4:1(2:0)., Цитата матча: "...грамотная игра соперника в обороне помогла им выстоять, и изредка убегать в опасные контратаки,!" /Р.Суханбирдиев; Военмех/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

21.05.2022

Левадия - Военмех 4:1(2:0).

21.05.2022

Левадия - Военмех 4:1(2:0).


Цитата матча:
"...грамотная игра соперника в обороне помогла им выстоять, и изредка убегать в опасные контратаки,!"
/Р.Суханбирдиев; Военмех/.

Каждый из соперников располагал парой замен, при этом в составе хозяев явно бросалось в глаза отсутствие ряда лидеров. Тем не менее, именно "желтым" удалось открыть счет уже в дебюте встречи: А.Куженкин вбросил мяч в чужую штрафную с аута с правого фланга атаки хозяев, и сам же ринулся к мячу, который не смогли вынести защитника Военмеха (дабы разрядить обстановку), но и атакующие игроки Левадии не сподобились на сколько-то внятный удар, пока сам Андрей не дослал скачущий по штрафной Военмеха снаряд - в сетку! А.Куженкин в принципе стал одним из самых заметных действующих лиц в отчетной игре: незадолго до перерыва именно с его передачи Д.Комаров удвоил преимущество Левадии точным низовым ударом с левого угла гостевой штрафной! Ну а минут за 10 до конца встречи А.Куженкин передачей со своей половины поля - вывел П.Саврицкого на своеобразный футбольный буллит, наконец-то (это был далеко не первый шанс Петра отличиться) им реализованный! Еще через несколько минут Д.Комаров "зажег свечу" в чужой штрафной; на что несколько неожиданно откликнулся А.Пузанов, эффектным ударом с лету - доведший счет до 4:0! А что же Военмех? Буквально в ответной атаке (после 4-го пропущенного гола) Е.Сагалов с передачи своего активного капитана С.Сидорова - один мяч отыграл, попутно установив окончательный счет встречи! При этом и "до" и даже после гола студенты (в принципе за счет молодости и скорости - довольно много владевшие мячом) - регулярно тревожили К.Блажевича и каркас его владений; но в реализации моментов опытные хозяева - преуспели заметно больше!..

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...на предматчевой установке (если так можно назвать недолгий сбор команды в круг и объявление состава, в котором, о ужас, нашлось место даже мне самому)) я назвал 5 фамилий: Уваров, Редюшев, Коськин-Кузнецов, Ковган, Буренков) и задал ребятам риторический вопрос, что же этих людей объединяет; на который сам же и ответил: не только то, что все они "не доехали" до отчетной игры, но и то, что вполне могли бы образовать нашу "идеальную" стартовую пятерку! И неважно, что в таком сочетании мы начинали ранее от силы 1-2 матча, - все эти люди - в обойме команды и, в большинстве своем, - имеют неплохую посещаемость матчей КЛФ! Соответственно, попросил собравшихся сыграть "за себя и за тех парней")! Рад, что в целом, это получилось: ведь положительный результат - достигнут! Переоценивать эту победу, с учетом "силы" соперника (при всем уважении к ребятам из Военмеха) и его места в таблице - наверное, не нужно; но и недооценивать этот успех, - с поправкой на наши кадровые трудности, а также наконец-то прерванную серию поражений (попутно, хочется верить, и снятие "заклятия новой формы")) - тоже не следует! Всем, кто приехал - и сыграл, отдав для победы все силы - огромное спасибо! Немного жаль, что не удалось дать сыграть "на ноль" Косте Блажевичу; но, справедливости ради, студенты "наиграли", возможно, и побольше, чем на один гол; да и в целом, наверное, не заслуживали крупного поражения (если таковым считать "-3")! Благодарим соперника за интересный и корректный матч, и до встречи в Серебряном Кубке!.."/с/.

Комментарий игрока Военмеха Руслана Суханбирдиева:
"... первый тайм начался спокойно, с обоюдными атаками обеих команд, в которых больше везло соперникам; отсюда и исход тайма - 0:2! Во втором тайме начали играть активнее, от чего у нас стало появляться больше моментов, но грамотная игра соперника в обороне помогла им выстоять, и изредка убегать в опасные контратаки, которые еще дважды закончились забитыми мячами. Мы все же смогли забить один гол, но было уже поздно, - исход матча к тому времени был уже решен!.."/с/.