​fbspbru - ФАрс 4:3(2:0)., Цитата матча: "...мне казалось, что и этим составом мы способны победить уверенно, но на деле все вышло с натягом!" /А.Прудников; fbspbru/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

21.05.2022

​fbspbru - ФАрс 4:3(2:0).


Цитата матча:
"...мне казалось, что и этим составом мы способны победить уверенно, но на деле все вышло с натягом!"
/А.Прудников; fbspbru/.

Оба соперника подошли к отчетной игре с трудностями с составом - как количественными , так и качественными. Особенно это касалось вратарской линии. Но если руководитель хозяев путем "размещения объявы" (а возможно и "звонка другу") данную проблему решил - и в заявку команды был оперативно возвращен Н.Чижов (ставший 7-ым(!) голкипером fbspbru за 13 матчей нынешнего сезона); то "пост №1" у ФАрса занял Г.Чернецов; что не всегда хорошо для ворот "красных" и точно плохо с точки зрения потери сильного полевого игрока. Уже на 5' Е.Дехтерев примерно на линии штрафной принял передачу из глубины и (с молчаливого согласия обороны гостей) обработал мяч, развернулся и пробил неотразимым для Г.Чернецова образом! В середине 1-го тайма "приглашенная звезда" В.Киселев - дальним ударом удвоил преимущество хозяев. В обороне соперники не отсиживались; fbspbru неоднократно мог развить успех; но и ФАрс имел немало возможностей, чтобы отыграться, но до перерыва счет не изменился. А вот в стартовой трети 2-го тайма - в игре несколько неожиданно произошел переворот: в течение 8-и минут (с 33 по 40') ФАрс забил трижды подряд, - примерно в одной стилистике: контратака с выходом атакующего игрока на ударную позицию и аккуратным низовым завершающим ударом! Дубль оформил Д.Вахания, а между голами Давида "вклинился" гол А.Антонова. Однако, в заключительной четверти матча хозяева смогли склонить ход матча (и его итог) в свою пользу: чуть больше чем за 10 минут до конца встречи К.Торопов мощным ударом со штрафного (при основательной помощи рикошета) - счет сравнял! А еще через несколько минут грубейший "обрез" защитника ФАрса у своих ворот - позволил В.Киселеву оформить дубль, и счет 4:3 до финального свистка уже не изменился!..

Комментарий руководителя fbspbru Александра Прудникова:
"...самая слабая явка нашей команды, её костяка - заставила в срочном порядке бросать в бой подкрепление! Никита Чижов занял место в воротах, опытный Влад Киселев согласился приехать, чтобы усилить атаку; а Костя Зайцев благодаря Тёме Чирвину был дозаявлен, когда уже казалось, что можно идти спать. Уже в субботу выяснилось, что капитан Василий Васильев не сыграет из за проблем со спиной. В целом, ещё повезло что соперник - Фортуна-Арсенал, поэтому о переносе не могло быть и речи. Мне казалось, что и этим составом мы способны победить уверенно, но на деле все вышло с натягом! Несмотря на то, что моменты у наших ворот возникали, почему-то в первом тайме было спокойно, тем более мы забили два и могли забить ещё больше. Нельзя подкреплять себя такими мыслями самоуспокоения! Во втором тайме провальный 10-минутный отрезок с 3-мя пропущенными - заставил нас спасать ситуацию, - когда казалось, забей ещё 1-2 и игра сделана. Любим создавать проблемы. Только благодаря мастерству Торопова и Киселева нам удалось добиться трудной победы. Но если честно, больше "экспериментов" не хочется. Спасибо сопернику, что заставили попотеть!.."/с/.

Комментарий руководителя ФАрса Артёма Мухина:
"...за игру подопечных, с поправкой на силу соперника и привычно для последнего времени натужный сбор - разумеется, не стыдно! Однако, крайне обиднно, что не удалось разжиться очками - считаю, хотя бы на ничью мы "наиграли"; но увы, собственные грубые ошибки и недоработки, рикошеты, вкупе с отсутствием штатного голкипера - сделали свое дело... В то же время, видимо, следует констатировать, что наш турнир - действительно очень и очень высокого уровня - если команда, вернувшаяся на 2-ю строчку таблицы, с превеликим трудом, не без доли везения - обыгрывает команду, занимающую в таблице второе место с конца; а ее руководитель еще и создает пламенный пост об этом успехе; во славу Профессионала, во многом успех его команды и обеспечившего)"!..