НОД - Аякс+ 6:4(3:1)., Цитата матча: "...игра у нас не заладилась с первой минуты: очень много брака в простых ситуациях, не можем отдать точный пас на три метра; приём мяча такой, что он (мяч) подлетает выше головы; много обрезов и неоправданной спешки!" /В.Зайцев; Аякс+/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

21.05.2022

21.05.2022

НОД - Аякс+ 6:4(3:1).

Цитата матча:
"...игра у нас не заладилась с первой минуты: очень много брака в простых ситуациях, не можем отдать точный пас на три метра; приём мяча такой, что он (мяч) подлетает выше головы; много обрезов и неоправданной спешки!"
/В.Зайцев; Аякс+/.

Обе команды испытывали в отчетной игре серьезные кадровые проблемы. "Белая машина" играла вшестером, то есть без замен, включая одного дозаявленного игрока. НОД же располагал одной заменой (во многом, за счет дозаявки); но не располагал ни своим капитаном (Д.Николаев впервые в сезоне "не доехал" до игры своего детища); ни штатным голкипером: место в в воротах занял опытнейший В.Каминский! Несколько удивительно, что оба коллектива, славящиеся, скорее, крепкой обороной, нежели сверх-результативной атакой - сыграли столь зрелищный (как минимум, с точки зрения обилия голов) матч! Но факт остается фактом: команды выдали настоящую "голевую перестрелку"! На гол А.Касьяненко на 7' встречи - буквально в ответной атаке ответил точным ударом В.Тарасов! В середине 1-го тайма С.Серафимович вывел НОД вперед, а совсем незадолго до перерыва - Д.Лохматов довел счет до 3:1! Вскоре после возобновления игры - И.Шуйсков один мяч для Аякса отквитал; после чего наступила безголевая четверть часа. Но это было "затишье перед бурей" в виде заключительной 10-минутки, вместившей в себя аж 5 забитых мячей! На 51' А.Касьяненко оформил дубль, сделав счет 4:2; но практически сразу шикарный дальний удар удался голкиперу Аякса А.Зайцеву - 4:3! Вскоре, правда, Александр невольно соорудил автогол, но преимуществом в 2 мяча НОД владел недолго: за 3 минуты до конца матча В.Зайцев вновь сократил отставание Аякса в счете до одного мяча! И все же НОД не только не упустил победу, но и оставил последнее слово за собой: уже в компенсированное к матчу время - Д.Лохматов оформил дубль - и снял все вопросы об исходе встречи!..

Комментарий игрока НОДа Тимура Джиоева:
"...команды на матч вышли не в оптимальных составах. Именно поэтому качество игры обеих команд в начале матча - оставляло желать лучшего. Игра разбилась на отдельные эпизоды, в которых поначалу не хватало точности в завершении. А вот потом голы посыпались, - как в ворота соперника, так и в наши. Дважды сделав разницу в два мяча мы успокаивались, чем пользовался соперник, сокращая счет до минимума. С середины второго тайма Аякс активно стал разыгрывать голкипера - и нам пришлось отдать инициативу, уповая на контратаки. И именно с контратак были забиты два последних гола нашей команды. Спасибо сопернику за чистую игру!.."/с/.

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...что-то наши матчи этой весной - словно "качели": за отличной игрой следует провальная, и наоборот. Матч с НОДом не задался уже до самой игры - с большим трудом набрали необходимые шесть человек. Хорошо, что соперник собрался ненамного лучше - и был с одной заменой, - так что шансы зацепить очки были неплохие. Но, к сожалению, игра у нас не заладилась с первой минуты: очень много брака в простых ситуациях, не можем отдать точный пас на три метра; приём мяча такой, что он (мяч) подлетает выше головы; много обрезов и неоправданной спешки! Было ощущение, что мы играли в футбол первый раз за год! Игроки НОДа тоже много ошибались - и поэтому у нас до последних минут были возможности сыграть хотя бы вничью, но, видимо, не заслужили... Может, не следовало играть в такой открытый футбол (большинство мячей пропустили после контратак соперника), но постоянно приходилось отыгрываться, - и тут хочешь-не хочешь, приходится идти вперёд. Из позитива - гол нашего вратаря, ну и то что боролись до конца. По судейству - был спорный момент с голом нашего кипера (стык с нападающим НОДа перед ударом по воротам) и момент в штрафной НОДа (падение нашего форварда) перед их голевой контратакой; так что 1:1 по спорным моментам, - и никаких претензий к судье)! Спасибо НОДу за игру, и удачи в Серебряном Кубке!.."/с/.