Петрович - Астория 2:4(0:1)., Цитата матча: "...мы смогли забить первыми, это, наверное, и решило исход матча! Хотя, как показала пара предыдущих игр, счёт 2:0 в нашу пользу - совсем ничего не значит!" /А.Тупицын; Астория/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

21.05.2022

Петрович - Астория 2:4(0:1).

21.05.2022

Петрович - Астория 2:4(0:1).

Цитата матча:
"...мы смогли забить первыми, это, наверное, и решило исход матча! Хотя, как показала пара предыдущих игр, счёт 2:0 в нашу пользу - совсем ничего не значит!"
/А.Тупицын; Астория/.

Количественная явка обоих соперников на отчетный матч - была неплохой; хотя обе команды могли посетовать на отсутствие на поле своих безусловных лидеров: С.Петрова и А.Путилова, соответственно. У гостей "подхватил знамя" К.Барчугов (отыгравший за неполную "регулярку" этого сезона - больше, чем за несколько предыдущих лет нахождения в заявке "темно-синих")! Пожалуй, именно Кирилл стал главным действующим лицом в этой встрече. За несколько минут до перерыва он забил единственный в первом тайме гол: К.Прокудин на левом углу штрафной хозяев в отчаянном (но чистом) подкате выцарапал мяч у защитника - а К.Барчугов неотразимым ударом вогнал мяч в дальний верхний угол! В дебюте 2-го тайма К.Прокудин отличился уже сам, - с близкого расстояния замкнув выверенный прострел В.Морозова! Но вскоре сработала "семейная" связка Стасько: старший из них "вертикальной" низовой передачей отыскал вблизи ворот Астории своего сына, - и Анатолий Александрович уверенно расстрелял владения Р.Зеленкова - а разрыв в счете сократился до минимума! Но минимальное отставание Петровича в счете было недолгим - пока слово вновь не взял К.Барчугов, коварно пробивший низом примерно с линии штрафной: то ли С.М.Жабыко пытался предугадать направление удара, то ли в дело вмешался небольшой рикошет, но заслуженный голкипер Петровича и футбольный снаряд - оказались в разных углах ворот, а счет стал 3:1 в пользу Астоиии! А за пару минут до конца встречи К.Барчугов оформил и хет-трик, наказав одно из юных дарований хозяев (коих в отчетной встрече было дозаявлено аж двое; оба, правда, уже "точечно" привлекались к играм КЛФ ранее) за необоснованную потерю мяча на своей половине поля, а М.Иванова, исполнявшего "разыгрывающего" вратаря - за "высокую" игру! За недолгое оставшееся до финального свистка время - "джокеры" Петровича успели соорудить гол, позволивший "желтым" избежать крупного поражения; но не позволивший (в том числе, судя по послематчевому интервью капитана хозяев) - оценить их игру сколько-то положительно!..

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...в последних играх играем без Петрова и Галыша. И результата нет... В обороне ещё
"можем", а впереди тяжело без скорости кого-нибудь обыграть!!! В отчетной игре пропустили первыми - и не смогли отыграться. К сожалению молодёжь, не помогла!.."/с/.

Комментарий игрока Астории Андрея Тупицына:
"...после не совсем удачной для нас серии, нам предстояло играть с одним из самых неудобных и крепких соперников Чемпионата. Мы снова были ослаблены отсутствием в поле нашего капитана. У Петровича появилось несколько молодых игроков, что в совокупности с нашей нестабильной игрой могло позволить сопернику заработать очки. Игра в первом тайме была равна: и мы, и соперник имели пару моментов, но явного преимущества никто не имел. Мы смогли забить первыми, это, наверное, и решило исход матча! Хотя, как показала пара предыдущих игр, счёт 2:0 в нашу пользу - совсем ничего не значит; эта мысль имела место быть и в текущем матче, когда Петровичу удалось сделать счёт 2:1. Однако, наша "телега" (Барчугов) довольно быстро восстановил наше преимущество, а потом ещё и закрепил его. Нам оставалось только доиграть, что мы и сделали, позволив сопернику один мяч отыграть. В общем и целом, игра прошла вполне корректно, в равной борьбе. Спасибо сопернику за игру; ну и спасибо моей команде, что мы смогли показать характер и, наконец, выдать достойный матч!.."/с/.