​С/х Арсенал - Альфа 5:2(1:0)., Цитата матча: "...матч получился интересным и динамичным, в отличие от прошлого, на котором меня не было, но наслышана)!" /Даша Бекхэм; СхА/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

21.05.2022

​С/х Арсенал - Альфа 5:2(1:0).

21.05.2022

​С/х Арсенал - Альфа 5:2(1:0).


Цитата матча:
"...матч получился интересным и динамичным, в отличие от прошлого, на котором меня не было, но наслышана)!"
/Даша Бекхэм; СхА/.

Хозяева собрались на отчетный матч весьма скромным составом, с одной заменой; у "зеленых" же привычно было несколько запасных. В первом тайме состоялся лишь один гол: его автором стал "канонир" А.Чистяков, открывший счет ближе к середине первой 30-минутки! На второй тайм гости, казалось, настроились предельно серьезно: в его дебюте с интервалом в пару минут - сначала А.Шапкин счет сравнял; а чуть позже А.Гладышев вывел Альфу вперед! Оба гола забивались ударами с близкого расстояния, после "до верного" разыгранных комбинаций, - практически без шансов для А.Ваньшина! Казалось, умение "держать удар" не является сильной чертой нынешних "аграриев", и зачастую хозяева отчетной игры, когда матч происходит не по их сценарию - начинают теряться, "плыть" итп!.. Но на сей раз СхА за несколько минут (в первой половине второй трети 2-го тайма) смог перевернуть ход матча на 180 градусов! На 40' Ю.Сиваков счет сравнял; и почти сразу Д.Смирнов вывел "канониров" вперед! В течение последующей пары минут Юрий и Дмитрий забили еще по голу, оформили дубли, и , получается четырежды за 5 минут огорчили юного голкипера Альфы А.Лебедева и его партнеров, - превратив 1:2 в 5:2! За оставшуюся четверть матча - счет уже не изменился: хозяева, возможно, посчитали (и небезосновательно) дело сделанным; а Альфа - так и не смогла оправиться от шока, полученного в середине 2-го тайма! С точки зрения результативности, помимо уже упомянутых авторов дублей - Д.Смирнова (на чьем счету еще и голевая передача А.Чистякову на 1-й гол) и Ю.Сивакова - стоит выделить как раз А.Чистякова (к своему голу Артём добавил 2 "ассиста") и И.Колядина, также ставшего автором двух голевых передач! СхА, таким образом, практически гарантировал себе участие в Золотом Кубке; а вот "зеленым" с амбициями о верхней восьмерке, скорее всего, придется повременить!..

Комментарий лидера фан-движения С/х Арсенала Даши Бекхэм:
"...очередной странно-уникальный матч могли наблюдать мы в субботу. Уникальность канониров, по-прежнему, заключается в том, что могут придумать себе проблемы на поле" из ничего", а странный - потому что же так же легко смогли эти проблемы решить, как и придумать)! Так, при счёте 1:0 и в принципе доминирующем игровом положении - канониры смогли пропустить 2 быстрых мяча от противника. На какой-то момент показалось, что парни отыграться уже не смогут, хотя времени было ещё вагон и маленькая тележка, но настолько быстрыми и неожиданными оказались эти мячи. Но как я уже говорила, канониры - люди уникальные) Могут собраться после пропущенных, могут не собраться, - как левая пятка захочет) Но-таки собрались, за что им большое болельщицкое спасибо)! В итоге почти примерно за то же время, что пропустили (минут за пять), отыграли эти два мяча, а ещё один под конец забили, так сказать жирная точка в этом матче! В общем, матч получился интересным и динамичным, в отличие от прошлого, на котором меня не было, но наслышана) Надеемся, и дальше канониры будут радовать нас такими матчами)!.."/с/.

Комментарий руководителя Альфы Александра Мальцева:
"...первый тайм, по мне, был равный. Мы опять, "по классике", не реализуем моменты. В перерыве поговорили, внесли корректировки, - вышли на второй тайм и повели 2:1! Но С/х Арсенал - команда, характер которой диктует свою игру - и мы не удержали установки. Не могу сказать, что остальные голы вытекали из грамотных действий соперника, хороших массивных атак, - нет. Удача прям была с ними, а у нас - грубые ошибки в защите, - что, по сути, и привело к тому, что СхА победил! Очередные потерянные очки, - в совсем не очевидном для этого матче! Но побеждает сильнейший, тот, у кого удача, желание и так далее!.."/с/.