​fbspbru - Петрович 5:4(4:2)., Цитата матча: "...Даня Торопов вместе с сиреной поразил дальний угол в привычном стиле! После этого судья показал, что игра завершена. Очень вовремя!" /А.Прудников; fbspbru/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

28.05.2022

28.05.2022

​fbspbru - Петрович 5:4(4:2).


Цитата матча:
"...Даня Торопов вместе с сиреной поразил дальний угол в привычном стиле! После этого судья показал, что игра завершена. Очень вовремя!"
/А.Прудников; fbspbru/.

Несмотря на достаточно серьезные ставки в отчетной игре, ни один из соперников не располагал "штатным" голкипером. Место в воротах хозяев было доверено Е.Дехтереву; ну а "пост №1" у Петровича - защищал лично А.Комаров в белой ретро-экипировке! Глубиной состава соперники также похвастаться не могли: fbspbru прибыл на матч с одной заменой (и то довольно скоро ее лишился из-за травмы игрока); у "желтых" же кадровая ситуация была несколько лучше: три замены, включая двух молодых "джокеров", привлекавшихся в состав и туром ранее. Дебют матча остался за гостями: В.Галыш успел оформить дубль уже к 12-й минуте! Но Д.Торопов и и.о.голкипера - Е.Дехтерев - эти два мяча довольно быстро смогли отыграть! А в заключительной 10-минутке 1-го тайма К.Торопов оформил дубль, что позволило хозяевам уйти на перерыв, уже ведя в счете в 2 мяча! Однако, сразу после перерыва Д.Колосов сократил отставание Петровича в счете до минимума; а минут за 10 до конца встречи - свой гол забил и другой молодой талант Петровича - П.Гамов, - и счет сравнялся! Наверное, мирный исход - мог бы стать логичным для этой веселой (наверняка, куда более интересной, чем ее текстовое описание:) игры; но старший Торопов - определенно, имел свое мнение по этому вопросу, - и на последней минуте матча - оформил дубль (у каждого из братьев "2+1" по итогу отчетной игры), принес своей команде важнейшие 3 очка, а заодно "поздравил себя с юбилеем", который Даниил отмечал как раз на прошлой неделе!..

Комментарий руководителя fbspbru Александра Прудникова:
"...весёлый футбол с Петровичем, - без вратарей; но очень важная победа, которая определила нас на 2-е место. После рецидива травмы Лёши Апрелкова, пришлось бОльшую часть матча без замен и с полевым игроком в воротах (Женя Дехтерев), я недолеченный выполз на поляну после микронадрыва мышцы внутренней стороны бедра. Очень быстро пропустили 2 гола, но на удивление спокойно "вернулись в игру" - и повели в счёте с разницей в 2 гола. В перерыве общались про то, что важно сыграть грамотно сзади, то тут же получили гол в ближнюю "9". Соперник ещё больше включился, приходилось действовать очень аккуратно, пытаться ловить свой шанс. Гол не забили, а в одной из атак соперника - Галыш все грамотносделал, выведя на удар своего партнёра - 4:4. Но тут уже мы разозлились, добавили, забрав мяч. Был там спорный эпизод, то ли с пенальти, то ли со штрафным, но безрезультатно. Зато на последний штурм сил хватило, - и Даня Торопов вместе с сиреной поразил дальний угол в привычном стиле! После этого судья показал, что игра завершена. Очень вовремя. Спасибо Петровичу за интересный и содержательный футбол. Будем ждать 11 июня, когда сыграем в перенесенной игре с Аякс-Плюс!.."/с/.

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...проиграли очередную игру; хотя, наверное, ничья была бы справедливым итогом. Но везёт сильнейшим! В целом, сказывается отсутствие по разным причинам основных игроков... А с новой молодежью не нашли пока "химию". А в принципе, мы привыкли играть в любую погоду, но сугробы и дождик помогали нам нивелировать потерю скорости. Хотя, эти слова относятся не ко всем членам нашей команды)!.."/с/.