​Вита - Петрович 2:2(1:1)., Цитата матча: "...не смогу припомнить, когда у нас до этой игры количество футболистов в поле до 40 лет - было бы больше, чем количество тех, кому за 40!" /А.Яремчук; Вита/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

11.06.2022

​Вита - Петрович 2:2(1:1).

11.06.2022

​Вита - Петрович 2:2(1:1).


Цитата матча:
"...не смогу припомнить, когда у нас до этой игры количество футболистов в поле до 40 лет - было бы больше, чем количество тех, кому за 40!"
/А.Яремчук; Вита/.

Гости, несмотря на серию неудач, подошли к отчетной встрече , пожалуй, в статусе фаворитов. К этому располагала и неплохая явка "желтых", и привычное для последнего времени наличие в составе П.Гамова и Д.Колосова; и понимание того, что все последние поражения Петровича - были в противостояниях с командами из верхней части таблицы; и лишь проигрыш "желтых" Аяксу мог кого-то удивить, да и то, наверное, не сильно! Однако, и Вита имела некоторые планы по завоеванию турнирных баллов в отчетной встрече! И даже при почти традиционно скромной явке с одной заменой - располагала не только предельно ответственным к посещению матчей КЛФ "спикером" В.Бурлаковым, но и Д.Разумихиным, С.Гришиным и даже грозным бомбардиром В.Дмитриевым (напомним, что Вадим дебютировал в КЛФ в прошлом сезоне с пента-трика в ворота Деймоса, хоть и в проигранном Витой матче)! Этот квартет органично дополняли креативный А.Яремчук (ставший в итоге автором двух "ассистов") и неувядающий Ю.Шляпинтох; а на последнем рубеже Виты - очень достойный матч провел С.Лошенков; чей вклад в добытое хозяевами очко - трудно переоценить! Все-таки преимуществом (пусть и не подавляющим) по ходу матча - владел именно Петрович; и в количество, = как и в качество создаваемых моментов (в отличие от процента их реализации) - этот аспект, несомненно, вылился. "Желтые" повели в счете ближе к середине первого тайма: отличился (с передачи активного В.Оганезова, признанного лучшим в составе Петровича по итогу матча) юный Анатолиий Стасько, вроде бы впервые с момента своего дебюта в КЛФ - представлявший фамилию единолично. За несколько минут до перерыва - счет сравнял уже упомянутый В.Дмитриев! Вскоре после возобновления игры - заслуженный ветеран А.Голод - вывел Петрович вперед; но через несколько минут мяч после коварного удара С.Гришина - нашел путь в ближний верхний угол ворот С.М.Жабыко, - и счет 2:2 уже не претерпел изменений до финального свистка!..

Комментарий игрока Виты Александра Яремчука:
"...к последней игре перед отпуском,- против Петровича - мы подошли с отличным настроением и желанием добыть очень нужную нам победу. Я не смогу припомнить, когда у нас до этой игры количество футболистов в поле до 40 лет было бы больше чем количество тех, кому за 40! Начали нормально: поддавливали, создавали полумоменты, но с первых минут стало ясно что много голов в этой игре не будет. Петрович к середине тайма забил на "контрике" и повёл в счёте. Но мы поднажали и быстро отыгрались; а в концовке тайма могли выйти вперёд, но Михалыч потащил, да в раму не попали с хороших моментов - в итоге 1:1 к перерыву. А вот второй тайм у нас не получился: сразу прижались к воротам, мяч не держался, ещё и за "своим" игроком кое-кто добежать не смог - и как результат 1:2. Но играть оставалось ещё много времени, - и удалось забить шальной гол, когда нужно! В конце - спасибо хочу сказать нашему вратарю Серёге Лошенкову: если бы не он, не видать нам турнирного балла как своих ушей! Петровичу спасибо за игру; всем хорошо отдохнуть летом, и до новых встреч на футболе!.."/с/.

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...наконец-то не проиграли, хотя были ближе к победе. Имели достаточно много хороших моментов, но не смогли их воплотить в голы... Теперь есть лето для перезагрузки эмоций. Постараемся подготовиться к следующему этапу нашего турнира. Всем хорошего отдыха!.."/с/.