​Нарзан - Петрович 3:3(2:2)., Цитата матча: "...вместо того, чтобы спокойно завершить матч в свою пользу, - сделали из вратаря соперника - героя матча!" /С.Головач; Нарзан/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

24.09.2022

​Нарзан - Петрович 3:3(2:2).

24.09.2022

​Нарзан - Петрович 3:3(2:2).


Цитата матча:
"...вместо того, чтобы спокойно завершить матч в свою пользу, - сделали из вратаря соперника - героя матча!"
/С.Головач; Нарзан/.

Каждый из соперников располагал тремя заменами; при этом "жёлтые" к семёрке ветеранов добавили двух молодых "джокеров" (один из которых, Н.Рыскаль - даже с опытом игры в КЛФ, исчисляемым одним матчем в прошлом сезоне), а ворота гостей в отсутствии штатных голкиперов - защищал А.Бойцов! Уже в дебюте встречи одному из юных дарований Петровича - Н.Козловскому - удалось открыть счёт! Через несколько минут "минеральщики" смогли отыграться благодаря голу С.Капишникова; но спустя буквально пару минут нечасто игравший в КЛФ в нынешнем сезоне Д.Васильев - вновь вывел гостей вперёд! Сравнять счёт Нарзану удалось за несколько минут до перерыва: признанный по итогу встречи лучшим в составе хозяев, - С. Капишников - на сей раз помог отличиться Е.Петрову! Во второй половине встречи голевых свершений долгое время не происходило, пока минут за 10 до конца матча в ворота Петровича не был назначен пенальти. Любопытно, что дебютировавший в КЛФ Н.Козловский попросил А.Бойцова предоставить ему возможность попытаться отразить удар с "точки", однако, С.Капишников не дрогнул, - пробив сильно и точно - оформил дубль! И все же Нарзану не удалось удержать победный счет: за 7 минут до конца встречи нестареющий В.Оганезов принёс Петровичу ничейный результат! Отметим, что в матче было предъявлено аж 5 ЖК, причём игроки Нарзана свои пару "горчичников" получили в первом тайме, а к гостям "санкции" применялись трижды во второй 30-минутке!..

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:
"...собрали хороший состав, но в итоге подвела старая болезнь нашей команды - реализация голевых моментов! И вместо того, чтобы спокойно завершить матч в свою пользу, - сделали из вратаря соперника (точнее, - полевого игрока, защищавшего ворота) героя матча! Петрович наглядно показал, как надо относиться к голевым моментам, выжав максимум из них: все 3 наши ошибки в обороне (и на половине поля соперника) завершились пропущенными голами! Спасибо сопернику за игру!.."/с/.

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...начали финальную пульку позитивно.
После долгого перерыва сыграли вничью с очень сильным соперником Инициативой владел Нарзан; но мы отвечали контратаками, некоторые из которых завершились голами.
Спасибо Нарзану за игру!.."/с/.