​БелАЗ - Петрович 4:1(2:1)., Цитата матча: "...очень хорошая, равная игра...отличный матч для оформления чемпионства!" /Я.Александров; БелАЗ/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

15.10.2022

​БелАЗ - Петрович 4:1(2:1).

15.10.2022

​БелАЗ - Петрович 4:1(2:1).


Цитата матча:
"...очень хорошая, равная игра...отличный матч для оформления чемпионства!"
/Я.Александров; БелАЗ/.

Обе команды собрали хорошие количественные (да и, пожалуй, качественные тоже) составы на отчётный матч: хозяева, как выяснилось - для оформления очередного чемпионства; Петрович же - в рамках попытки испортить праздник сопернику и (в первую очередь) удержаться на пьедестале! О том что "жёлтые" по игре смотрелись более чем достойно, и мало в чем уступили Чемпиону - вскоре, к сожалению, мало кто вспомнит; а вот результат матча - войдёт в Историю, и он явно в пользу БелАЗа! Уже к 17' ветераны хозяев Р. Евдокимов и А.Ермолаев - при поддержке молодых лидеров БелАЗа - создали комфортный задел в 2 мяча! Правда, вскоре, автогол играющего тренера "автозаводцев" - возродил интригу: счёт 2:1 сохранялся до заключительной 5-минутки, пока хозяева не забили ещё дважды (при этом Д.Таратута так и не пропустил от игроков в жёлтой форме)! С точки зрения результативности - следует выделить Д.Цветкова, на чьем счету гол и 2 "ассиста"; также отметим дебютный гол за БелАЗ Баранова-младшего!..

Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...я надеялся, что вслед за одним историческим событием в прошлом туре - в этом случится еще два, но случилось только одно: мы досрочно оформили третье чемпионство подряд, а появление на поле отца и сына Барановых не состоялось; точнее, Вова на поле выходил, но только как болельщик, и стал свидетелем уже не дебюта сына, а первого его гола за БелАЗ)! По игре: на мой взгляд, очень хорошая, равная игра; будь соперник точнее и открой счёт первым, то не знаю как бы пошло дальше, так как у них были хорошие моменты для взятия наших ворот, но, как это бывает в футболе, раз не забили они, то забили мы два, - и думаю что "покатило" бы дальше, не реши в этот момент тренер сам выпустить себя на поле) тут же пошла атака на наши ворота, угловой, мяч заметался в штрафной...и Климентий, вынося мяч, срезает его в наши ворота)! С одной стороны, всем смешно; с другой, в игру уже сложно вернуться, соперник это понял и начал нас поддушивать. Во втором тайме мы хотели быстро вернуться в игру, сразу забить, но не получилось: опять очень равная борьба, местами очень мужская и жесткая, но в пределах правил. Но мы дотерпели, насколько раз выручил наш вратарь, который проводит прекрасный сезон, и в конце забили два.
Отличный матч для оформления чемпионства, спасибо Петровичу за игру; удачи им в распределении призовых мест!.."/с/.

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...поздравляю БелАЗ с чемпионством!!!
Играли мы неплохо, но не реализовали свои моменты! Не забиваешь ты, - забивают тебе!.."/с/.