С/х Арсенал - Петрович 4:3(2:1)., Цитата матча: "...нужно было срочно реабилитироваться после двух оглушительных поражений, показать свою нормальную игру и доказать, что С/х Арсенал ещё жив!" /А.Генат; СхА/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

22.10.2022

С/х Арсенал - Петрович 4:3(2:1).

22.10.2022

С/х Арсенал - Петрович 4:3(2:1).

Цитата матча:

"...нужно было срочно реабилитироваться после двух оглушительных поражений, показать свою нормальную игру и доказать, что С/х Арсенал ещё жив!"
/А.Генат; СхА/. 

Оба соперника собрали на матч очень хорошие составы. В рядах гостей обращало на себя внимание возвращение в строй после довольно длительной паузы С.Петрова, что вкупе с В.Галышем и Н.Рыскалем - давало отличный "сплав опыта (многочисленных ветеранов Петровича) и молодости"! Ну а среди "аграриев" Опыт был представлен в том числе и "дядькой" А.Бегуновым, для которого отчётный матч стал лишь третьим в КЛФ! Два предыдущих своих матча в нашем турнире Александр отыграл "на ноль", но на сей раз, при "живом" А.Ваньшине - играл в поле. И, возможно, некая "фартовость" (вкупе с непосредственно игровыми умениями, конечно же) заслуженного ветерана - стала одним из слагаемых итогового успеха хозяев!? Уже за первую треть 1-го тайма "канониры" создали комфортный перевес в 2 мяча! Однако, совсем скоро гостям удалось один мяч отквитать. В начале заключительной 10-минутки СхА забил свой третий мяч, но буквально через минуту "жёлтые" сократили свое отставание в счёте до минимума! В дебюте второй половины встречи Петровичу удалось сравнять счёт, но ещё через несколько минут точный удар Д.Сидельника принёс хозяевам победу, в которую до игры, не так много, кто и верил! Последние 20 минут матча голов не принесли, счёт 4:3 изменений не претерпел! С точки зрения результативности отметим набравших по "1+1" И.Колядина и А.Гената; но заслуживают персонального упоминания и автор первого гола хозяев Д.Смирнов (признанный лучшим в составе СхА), и, конечно, привычно полезного Д.Хмару (вопреки словам А.Сергеева в послематчевом интервью - отметившегося-таки в протоколе: голевой передачей на гол, оказавшийся в итоге победным)!.. 

Комментарий игрока СхА Алексея Гената:
"...мы ждали этот матч. Нужно было срочно реабилитироваться после двух оглушительных поражений, показать свою нормальную игру и доказать, что С/х Арсенал ещё жив! Игры с Петровичем всегда интересны. Вот и здесь был хороший футбол. Команды играли сами и давали сопернику. Без грубости, с взаимным уважением. Мы хорошо вели весь матч, но постоянно получали обратные голы, только собираясь оторваться. Игра давалась, играли вдохновенно. И создавали, и защищались хорошо. Но не везло с рикошетами и обидными голами. Слава богу, получалось забивать самим и быть впереди. Один из лучших матчей показали. Особенно учитывая то, как удалось в конце отстоять победный счёт, - уже против шестерых. Все бросались под удары, самоотверженность и концентрация зашкаливали. Горжусь командой! Супер-матч. Заслуженная победа - по настрою прежде всего!.."/с/.

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...к сожалению, продолжилась наша игра с БелАЗом... Легко создавали моменты, но реализация оказалась на очень низком уровне!!! А если не забиваешь ты, футбол "наказывает". В итоге имеем борьбу за 5-7 место! А так хорошо начали (Золотой Кубок)... Поздравляю С/х Арсенал с заслуженной победой!!!.."/с/.