Резервный день 19.11.2022 Золотого и Серебряного Кубков 35-го сезона КЛФ БГТУ⚽️, Сегодня, 19 ноября, морозным, уже практически зимним (но всё-таки за некоторое время до выпадения внушительного снежного покрова) утром, - поле "Красного Треугольника" приняло заключительные 2 матча 35-го сезона КЛФ БГТУ, из числа ранее отложенных!, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

19.11.2022

Резервный день 19.11.2022 Золотого и Серебряного Кубков 35-го сезона КЛФ БГТУ⚽️

19.11.2022

Резервный день 19.11.2022 Золотого и Серебряного Кубков 35-го сезона КЛФ БГТУ⚽️

Сегодня, 19 ноября, морозным, уже практически зимним (но всё-таки за некоторое время до выпадения внушительного снежного покрова) утром, - поле "Красного Треугольника" приняло заключительные 2 матча 35-го сезона КЛФ БГТУ, из числа ранее отложенных! По их итогам, турнирная таблица Золотого Кубка - приобрела свой завершенный вид, а турнир получил нового "бронзового" призёра!..

Выступавший без замен, Деймос - не испытал серьёзных проблем в матче с Аяксом, располагавшим целым одним запасным. Открыв счёт в контратаке середине 1-го тайма, Деймос ещё до перерыва имел, как минимум, две отличные возможности его увеличить, но не реализовал ни одну из них, включая пенальти! Зато вскоре после возобновления игры в воротах Аякса побывал и второй мяч (успех Деймосу принёс розыгрыш штрафного), после чего единственную серьёзную ошибку в матче допустил вратарь "белой машины" (не справившись с не самым сложным ударом); а Деймос за несколько минут до конца встречи - забил и 4-й свой мяч, довольно похожий на первый гол в матче! К чести Аякса, "голландцы" играли, или как минимум, пытались играть, - до финального свистка - за что и были вознаграждены "голом престижа" уже в компенсированное время!..

В центральном же матче игрового дня выступавшая вшестером Астория оказалась сильнее располагавшего парой замен Нарзана! Уже к перерыву "темно-синим" удалось забить 3 безответных мяча. Часто используемая отыгрывающейся стороной схема с розыгрышем "лишнего" за счёт снятия с игры голкипера - после перерыва начала приносить "минеральщикам" определённые голевые дивиденды (минут за 10 до конца встречи их отставание в счёте даже сократилось всего до одного мяча); но имела и свою оборотную сторону: в виде почти неизбежных провалов в обороне, чем с лихвой воспользовались "тёмно-синие" в концовке матча! Вследствие имевшей место во втором тайме "перестрелки" - был зафиксирован результат 7:3 в пользу Астории, которая:
-завоевала, привычное для себя образца последних сезонов 4-е место;
-впервые за последние несколько сезонов оставила "минеральщиков" вне призового пьедестала;
-помогла "дистанционно" переживавшим за исход матча "бизнесменам" из fbspbru - впервые в их (пока?) недолгой КЛФ-овской истории - завоевать "бронзу"!..

ps: в межсезонье нас, как обычно, ждёт подробнейшее подведение итогов завершившегося Чемпионата;
но ещё до того обязательно состоится традиционный "Матч (турнир) Звёзд" (правда, скорее всего, провести его удастся не ранее 2 декабря)!
Следите за информацией)!!!..