​Деймос - Аякс+ 4:1 (1:0)., Цитата матча: "...можно хоть порадоваться, что стали соучастниками исторического 400-го гола (в рамках КЛФ БГТУ) бомбардира Деймоса!" /В.Зайцев; Аякс+/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

19.11.2022

19.11.2022

​Деймос - Аякс+ 4:1 (1:0).


Цитата матча:
"...можно хоть порадоваться, что стали соучастниками исторического 400-го гола (в рамках КЛФ БГТУ) бомбардира Деймоса!"
/В.Зайцев; Аякс+/.

Явка обеих команд на этот не имевший турнирного значения матч - не поражала воображение: гости располагали лишь одним запасным, Деймос же и вовсе собрался без замен. Нетрудно догадаться, что матч проходил в невысоком темпе, с незначительным преимуществом Деймоса, которое, пусть не сразу, но стало конвертироваться и в разницу в счёте. В середине первого тайма К.Арш убежал в контратаку по правому флангу со своей половины поля - и открыл счёт в матче! До перерыва Деймос имел пару очевиднейших шансов развить успех, но голкипер гостей совершил суперсэйв после удара К.Белякова с близкого расстояния; а когда в ворота Аякса был назначен пенальти (за попадание мяча в немного отставленную руку капитана "голландцев") - мяч после удара капитана Деймоса с "точки" - немного разминулся с правой штангой! Зато в конце стартовой 10-минутки 2-го тайма - Деймос снял практически все вопросы об исходе матча: сначала хозяева "как по нотам" разыграли штрафной, и их капитан забил свой юбилейный, 400-й гол в КЛФ; а через пару минут голкипер Аякса не совладал с, казалось, не очень опасным ударом Л.Бронзова в ближний угол - 3:0! За несколько минут до конца встречи Игорь Николаевич оформил дубль, убежав в контратаку, сильно напоминавшую ту, в ходе которой был открыт счёт в матче (даже голевую передачу со своей половины поля, и опять ценой небольшого повреждения в борьбе с нападающим Аякса - вновь оформил Л.Бронзов)! Однако, сыграть "сухой" матч у Деймоса не вышло: уже в компенсированное время, видимо, слегка замерзший голкипер хозяев - пошёл "искать счастья у чужих ворот", за что был образцово наказан И.Шуйсковым, эффектно перебросившим не успевшего вернуться в свои владения А.Мохирева!..

Комментарий игрока Деймоса Кирилла Белякова:
"...последний тур для нас ничего не решал. Со скрипом набрали состав накануне вечером; утеплились с утра пораньше - и просто получили удовольствие от игры в футбол. Феерично сыграли Казаков, Арш и Бронзов; хорошо, что не замёрз Мохирев, хотя это было почти нереально, судя по "заправке" в честь дня рождения его брата накануне)! 2-й гол нашей команды, забитый после розыгрыша штрафного, - стал 100-м в этом чемпионате для Деймоса и 400-м в карьере в рамках Чемпионата БГТУ для Игоря Николаевича Казакова, с чем мы его и поздравляем и, естественно, ждём проставу в ближайшее (ну или не в ближайшее) время)! Почти удалось сыграть "на ноль", но, слегка окоченевший в середине поля наш вратарь, не смог ничего противопоставить игроку Аякса, который перебросил его со своей половины поля. Всем спасибо за очередной сезон, и до встречи в следующем!.."/с/.

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...игра не имела турнирного значения для команд, так что вполне подходила под статус товарищеского матча. Видимо, поэтому Деймос собрал лишь 6 "морозоустойчивых" бойцов; у нас же - традиционные "основа +1". Вся игра прошла в не самом быстром темпе; мы непривычно много владели мячом, что для нас сработало, скорее, в минус, чем в плюс. В первом тайме более-менее равная игра; "подходы" к воротам были и у нас, и у "серебряного" призёра БГТУ, но мы дважды очень грубо ошиблись и сначала получили успешный (для Деймоса) выход один на один чуть ли не с центра поля; затем я благодаря своей "пластичной" координации прервал прострел вдоль ворот рукой - и лишь "благородство" Игоря, пробившего мимо ворот, - сохранило минимальный перевес Деймоса. 0:1 после первого тайма - не самый плохой результат, но могло быть и намного лучше. Вторую половину начали неплохо, но, как и в предыдущей игре с Нарзаном, - пару минут решили исход игры.
Получили не самый очевидный (на мой взгляд) штрафной метрах в 9 по центру ворот: Деймос отлично его разыграл, и Игорь Николаевич забивал практически в пустые ворота. Ну, тут можно хоть порадоваться, что стали соучастниками исторического 400-го гола (в рамках КЛФ БГТУ) бомбардира Деймоса! С чем его и поздравляем! Тут же получили ещё один "вдогонку" - и 0:3 по такой игре уже не отыгрываются. До конца матча обменялись голами: мы забили с финальным свистом - 1:4. Никто не замёрз и не травмировался- уже хорошо) Спасибо Деймосу за игру. Увидимся в следующем сезоне!.."/с/.