Нарзан - Астория 3:7(0:3)., Цитата матча: "...вместо того, чтобы поставить красивую точку в Чемпионате, - влепили огромную кляксу размером с прямоугольник третьего поля стадиона "Красный Треугольник"!" /С.Головач; Нарзан/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

19.11.2022

Нарзан - Астория 3:7(0:3).

19.11.2022

Нарзан - Астория 3:7(0:3).


Цитата матча:
"...вместо того, чтобы поставить красивую точку в Чемпионате, - влепили огромную кляксу размером с прямоугольник третьего поля стадиона "Красный Треугольник"!"
/С.Головач; Нарзан/.

Формально, мотивация хозяев в этой игре - была значительно выше, чем у Астории: до "бронзы" (даже, если это вдруг, не совсем тот результат, на который "минеральщики" рассчитывали в начале сезона; но явно лучше, чем то, что получилось в итоге) оставался всего один шаг - в виде победы, которая была необходима Нарзану в отчетной игре! Ну а Асторию возможный успех - выводил на полюбившееся "темно-синим" 4-е место, на которое в завершившемся сезоне также было немало посягателей! Гости играли без замен, а их ворота в очередной раз (и весьма успешно) защищал К.Прокудин. "Минеральщики" располагали парой замен и большинством своих лидеров. Трудно поверить в то, что хоть и далеко не "пожилые" по меркам КЛФ, но уже очень опытные игроки Нарзана - могли "недонастроиться" на столь важный матч, или (тем более) "перегореть"! Но факт остаётся фактом: в открытом футболе, который продемонстрировали оба соперника - Астория преуспела значительно больше! Уже к перерыву гости провели 3 безответных мяча, - отличившись в середине 1-го тайма и дважды - в его заключительной 5-минутке! Второй тайм начался с автогола А.Бовыкина, но уже через несколько минут Антон (ставший с "2+2" самым результативным игроком встречи) "исправился", поразив чужие ворота - и доведя счёт до 4:1! Нарзану в конце второй трети 2-го тайма удалось, играя в 6 полевых игроков, забить дважды подряд - и сократить отставание в счёте до минимума, но концовка матча безоговорочно осталась за Асторией, в заключительной 10-минуте трижды наказавшей соперника за авантюрные действия, - доведшей счёт до крупного, и привычно расположившейся по итогам сезона у самого подножия пьедестала, - на одну позицию выше поверженного в минувшую субботу Нарзана!..

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:
"...три года назад, в сезоне 2018/19, в последнем туре Чемпионата решалась судьба бронзовых медалей в матче Нарзан-Астория. Нам нужна была победа; соперника устраивала ничья. В итоге 1:1 - и бронза ушла к Астории, а их любимое четвертое место досталось нам. Спустя три года - очередная встреча соперников в последнем туре, и нам опять нужна победа. И снова мы упускаем шанс завоевать бронзовые медали. Безобразная игра в обороне, простецкие ошибки - и соперник уже ведёт 3:0 после первого тайма. Только в начале второго тайма отыгрываем один мяч, как тут же их игрок спокойно замыкает прострел на дальней штанге.В середине второго тайма выпускаем шестого полевого и забиваем два мяча, - 3:4, интрига возродилась! Но глупейшие ошибки при розыгрыше "лишнего" полевого - позволили Астории трижды поразить ворота со своей половины поля. 3:7, закономерное поражение; Астория показала хороший футбол, молодцы, спасибо за игру! Мы же вместо того, чтобы поставить красивую точку в Чемпионате, - влепили огромную кляксу размером с прямоугольник третьего поля стадиона "Красный Треугольник"!.."/с/.

Комментарий капитана Астории Андрея Путилова:
"...игра с Нарзаном для нас ничего не решала: четвёртые или пятые в итоговой таблице, - разница не очень большая. Просто хотели доказать, в первую очередь - самим себе, что можем играть с любым соперником. Нарзан - соперник достаточно молодой и быстрый, и играет в качественный футбол. Матч получился достаточно открытый: в первом тайме никто не отсиживался в обороне, обе команды создали достаточно много моментов, но нам повезло больше: в первые 30 минут - удалось забить аж 3 безответных мяча! Второй тайм начался с пропущенного мяча, но мы не опустили руки, - продолжали играть в свой футбол, хотя уже изрядно устали: все-таки играли без замен. При счете 4:1, Нарзан начал разыгрывать шестого полевого; и это вроде как начало приносить им определенные плоды, они отыграли 2 мяча, но минус этого розыгрыша, - что у тебя пустые ворота, чем мы и воспользовались, забив два гола в пустые, - 6:3! После этого оставалось только довести игру до победы, с чем мы отлично справились. Нарзану - большое спасибо за отличный поединок; играть в открытый футбол - одно удовольствие! А нашим игрокам хочу сказать, что они заслужили эту победу, - бились как тигры)! Красавцы!!!../с/.