Итоги 35-го сезона КЛФ БГТУ с Дмитрием Захаровым (Фортуна-Арсенал), "Общение и прекрасное времяпрепровождение, - вот что лежит в основе турнира!.. Взаимное уважение, - вот что в первую очередь подкупает и заставляет приезжать субботним утром на Нарвскую!.." /Дмитрий Захаров; Фортуна-Арсенал/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

08.02.2023

Итоги 35-го сезона КЛФ БГТУ с Дмитрием Захаровым (Фортуна-Арсенал)

08.02.2023

Итоги 35-го сезона КЛФ БГТУ с Дмитрием Захаровым (Фортуна-Арсенал)

"Общение и прекрасное времяпрепровождение, - вот что лежит в основе турнира!.. Взаимное уважение, - вот что в первую очередь подкупает и заставляет приезжать субботним утром на Нарвскую!.."
/Дмитрий Захаров; Фортуна-Арсенал/.

Второй сезон в Чемпионате, наверное, как второй прыжок с парашютом - самый сложный!.. С одной стороны, уже пригляделся ко всем остальным командам. Начинаешь понимать, как кто играет. Пытаешься подстраиваться. А де-факто, зачастую всё как с чистого листа... То у соперников состав обновился, то у нас не собрался!..

Проблема с явкой лично у нас была на протяжении всего сезона. Но парадокс в том, что сама игра при этом была лучше, чем в предыдущем Чемпионате. А итоговое место - на порядок хуже. Будем стараться исправлять!..

Но КЛФ БГТУ, на мой взгляд, это все же не "про места". Общение и прекрасное времяпрепровождение, - вот что лежит в основе турнира!
Непримиримые соперники на поле, где чуть ли не до драки доходило, - после финального свистка с улыбкой дают флэш-интервью, где отмечают боевой настрой оппонентов)!
Взаимное уважение, - вот что в первую очередь подкупает и заставляет приезжать субботним утром на Нарвскую! Иногда и после пятничного "нарушения режима")!..

Как и в большинстве турниров, - разрыв в классе команд имеет место быть. Однако, практически в каждом туре происходила "сенсация"! И при этом любая из команд нашего турнира - точно не затерялась бы практически в любом любительском турнире города, где действительно играют любители!..

Волею судеб, посетил два матча Василеостровской Футбольной Лиги, который судил представитель нашего судейского корпуса - Миша Волков (один из матчей - был финал Серебряного Кубка). Отметил для себя два момента.
Первое: с большой долей вероятности, любая команда из второй половины нашего Серебряного Кубка - билась бы за победу в Золотом Кубке ВФЛ!
А второе - это отношение у судейскому корпусу... Ни в одном матче КЛФ за два года я не слышал такого. Да, бывают "косяки" у судей и недовольство у игроков. Но черту хамства и неуважения - никто не переходит. Иногда пытаемся, но тут успокаивают коллеги по команде) В ВФЛ такого не было. Полнейшее неуважение. При том, что Миша отсудил реально круто!..

В завершении хотелось бы что-то посоветовать организаторам, но понимаешь, что нечего...
Планка задрана высоко, и ее уверенно держат на этом уровне!
Всем добра, позитива - и до встречи в новом розыгрыше!..