Итоги 35-го сезона КЛФ БГТУ с Дмитрием Николаевым (НОД), "...“тройку“ за выступление дал...только за то, что не попали в первую восьмёрку! А за сбор команды и игру - хочу всем своим игрокам сказать Огромное СПАСИБО!" /Дмитрий Николаев; НОД/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

27.02.2023

Итоги 35-го сезона КЛФ БГТУ с Дмитрием Николаевым (НОД)

27.02.2023

Итоги 35-го сезона КЛФ БГТУ с Дмитрием Николаевым (НОД)

Дебют в Чемпионате КЛФ БГТУ сезона 2021/22 команды НОД - оценю на "3". Так как не смогли попасть в верхнюю восьмёрку по итогам первой части Чемпионата. Но если сравнивать это с моей затеей 2014-го года, когда "Игрочки" не смогли сыграть и половины первой части Чемпионата...тогда я позвал на помощь Михаила Яблокова, со своими любимыми игроками, которые с ним играли в других турнирах - и они ("Игрочки") преобразовались в Резерв! Тот опыт помог; и я до начала Чемпионата договорился с большим количеством своих знакомых футболистов; и, конечно, сыграло роль знакомство с Алексеем Касьяненко ("Химик" из OLE): с ним в команду пришло ещё 4 человека из его команды! Это важный момент становления КОМАНДЫ НОД!!!..

И вот начался Чемпионат. И сразу Петрович! Мы не сыгранные, только все познакомились; специфика Чемпионата и правила - для всех в новинку! Но дали хороший бой!..
В первой части Чемпионата состав был ветеранский; молодые приезжали редко, и очки зарабатывали тяжело... Шла ротация состава; была провальная игра с Деймосом (0:7) - там соперник вообще не дал нам ничего сделать!
Потом была нежданная победа над Аякс+ и дебют ещё пары человек, которые хорошо вписались в команду.
Очень веселая игра была с Асторией: вели в два мяча, но соперник нас так вымотал, что еле-еле 6:6 закончили!..

После летнего перерыва пришло ещё несколько новичков, из которых особо отмечу Кирилла Мартынова, который с ходу стал одним из Лидеров: мотор разгона атаки)! И в Серебряном Кубке у нас пошла практически идеальная игра для новичка Чемпионата! Провал был только в игре за 1-2 места в Серебряном Кубке против Виты; правда, в нашу защиту - скажу, что мы сами кучу моментов не реализовали!..

В команде есть костяк: троица лидеров по системе "гол+пас" - Касьяненко, Лохматов, Гинцак.
А "тройку" за выступление дал, повторюсь, только за то, что не попали в первую восьмёрку!
А за сбор команды и игру - хочу всем своим игрокам сказать Огромное СПАСИБО!..

Всем соперникам - здоровья, и до встречи на футболе; организаторам - новых идей, - и повышать уровень Чемпионата!!! Ещё больше)!..