Итоги 35-го сезона КЛФ БГТУ с Виктором Зайцевым (Аякс Плюс), ​"... уровень команд остаётся высоким... команды-новички последних лет радуют своим ростом и серьёзным отношением к турниру; появляется талантливая молодёжь..." /Виктор Зайцев; Аякс+/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

27.02.2023

Итоги 35-го сезона КЛФ БГТУ с Виктором Зайцевым (Аякс Плюс)

27.02.2023

Итоги 35-го сезона КЛФ БГТУ с Виктором Зайцевым (Аякс Плюс)

"... уровень команд остаётся высоким... команды-новички последних лет радуют своим ростом и серьёзным отношением к турниру; появляется талантливая молодёжь...

но замечательно и то, что много участников с десятками лет стажа в КЛФ БГТУ - остаются в строю и являются носителями духа турнира!"
/Виктор Зайцев; Аякс+/.

Всем привет!
Юбилейный Чемпионат получился, я бы сказал, "рваным": длился больше года, был разбит на несколько частей + внутри этих частей были паузы между играми, так что есть ощущение, что сыграли не один турнир за это время. Но чем дольше Чемпионат идёт и больше игр проводится, - тем справедливее занятые командами места; так что, думаю, кто на что "наиграл", тот такое место и занял!..

По "минусам" 35-го сезона БГТУ - отмечу проблемы со стадионом, вылившиеся в такой график игр; "традиционные" длительные (минут 25 и больше) задержки начала матчей (создававшие проблемы для приезда наших игроков);
фото и видео для меня не играют большой роли, но "народ хочет большего";
по судейству претензий, по большому счёту, нет; но несколько раз судьи "не доезжали" до наших игр - это не есть хорошо! "Ну и, наверное, главный минус этого Чемпионата - это то, что после него наши ряды покидает команда, которую можно отнести к тем кто определяет "лицо турнира" - Петрович! Мощная потеря! Надеюсь, Игорь Николаевич найдёт достойную замену!..

Ну а теперь к "плюсам": уровень команд остаётся высоким (особенно в Золотом Кубке); периодически мелькают в составах профессионалы и полупрофессионалы (играть против них - хоть и, мягко говоря, тяжело, но зато интересно); команды-новички последних лет радуют своим ростом и серьёзным отношением к турниру; появляется талантливая молодёжь - дети отцов турнира; но замечательно и то, что много участников с десятками лет стажа в КЛФ БГТУ - остаются в строю и являются носителями духа турнира!..

Пару слов о других командах:
БелАЗ впечатлил, конечно, своим беспроигрышным сезоном: всего три ничьи (удивительно, что одна из них - с нами)) и безоговорочное Чемпионство!
У Деймоса, насколько понимаю, возникали проблемы с посещаемостью лидеров; но, как говорится, "мастерство не пропьёшь" - и уровень парни держат! Игорь Николаевич ещё и высокую планку взял в этом году - 400 голов!
"Бизнесмены" выстрелили в этом Чемпионате; и БелАЗу не проиграли, и многих лидеров обыграли - медали абсолютно по делу! Единственная непонятная для меня история - с игрой в большинстве с молодёжью (в итоге вроде мячей 18 забили)...
Астория на традиционном четвёртом месте - поразительная стабильность!Вроде, в этом турнире и с составом проблем не было. Поразительно, что за эти годы в тройку не смогли залезть, имея всё для этого! Аякс+ уже думал немного позлорадствовать от их объявленного, было, ухода: постоянно без шансов проигрываем им))!..
Нарзан при хорошем составе (когда собираются) никак не может главных конкурентов обыграть, а так очень мощно играют - и вполне за золото могут в ближайшем будущем бороться! Единственное, в полную силу играть надо с первых минут, а не с 20', когда "минус 2" горишь))!
"Пляжники" из СхА, вроде, приходят в себя после спада - и возвращаются на былые позиции. Молодёжь хорошо сочетается с опытными игроками, остаётся только мотивацию не терять!
Петрович мощно начал турнир, но потом потихоньку сбавил - и опустился поближе к нашему 8 месту. По игре мужики ещё могут: есть и техника, и пас; а эмоций и опыта - хоть отбавляй, - видимо, опыта слишком много стало)) Думаю, и в новом Чемпионате спокойно попали бы в Золотой Кубок! Жалко терять ветеранов турнира...

По командам Серебряного Кубка:
Вита - молодцы, опыт + мастерство, и задор как у молодых!
Дима Николаев собрал крепкий коллектив, - прибавляли по ходу турнира! Альфа Сани Мальцева - радует своим ответственным подходом к играм и самоотверженной игрой!
От Левадии и М-На ждал большего: наверное, проблемы с составом и перестройка в нём - сказались на них. ЭспандЕр, наконец, количественно стал собираться хорошо, но результаты вверх не пошли; видимо, что-то другое надо менять...
По ФАрсу впечатление, что непостоянство состава и плохой сбор на игры мешает оторваться ото дна таблицы...
Военмех "прогоняет" множество молодых, и набирается опыта!..
Это мой взгляд на фоне увиденного и прочитанного - вполне может не соответствовать действительности)!..

По себе, любимым - "колбасило" весь Чемпионат: нестабильно сыграли, кроме последнего отрезка в Золотом Кубке, где стабильно проигрывали)) Но второй сезон подряд играли в ЗК, - уровень какой-никакой держим, хоть и слабее стали играть, по сравнению с предыдущем Чемпионатом. Хочется большего, но, похоже, большего мы можем добиться, если будем играть в Серебряном Кубке! В целом, неплохой для нас турнир - были и плохие игры, и хорошие, есть что вспомнить!..
Индивидуально, только Санёк, наверное, хорошо, ровно играл; остальные - нестабильно. Обидно, что из-за травмы потеряли нашего "молодого" 30-летнего проспекта (Дениса Зотикова), - придётся искать новые юные таланты)!..

Всем спасибо за юбилейный 35-й турнир!
Надеюсь, скоро увидимся в новом, 36-м! Удачи всем, и без травм!..