Символическая сборная "Сборная Легенд Золотого Кубка" 35-го сезона КЛФ БГТУ, Пока Зима не торопится отступать, а Весна не спешит полноценно "вступать в свои права", продолжаем (и уже почти заканчиваем:) публиковать символические сборные по итогам прошлого, 35-го сезона КЛФ!, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

11.04.2023

Символическая сборная "Сборная Легенд Золотого Кубка" 35-го сезона КЛФ БГТУ

11.04.2023

Символическая сборная "Сборная Легенд Золотого Кубка" 35-го сезона КЛФ БГТУ

Пока Зима не торопится отступать, а Весна не спешит полноценно "вступать в свои права", продолжаем (и уже почти заканчиваем:) публиковать символические сборные по итогам прошлого, 35-го сезона КЛФ!
"Команду мечты", которая будет представлена Вашему вниманию сегодня - не хотелось бы называть "Сборная Золотого Кубка: Вариант 3" - поскольку это придало бы команде некий совсем уж "утешительный" статус, при том что все участники получившейся команды - являются состоявшимися людьми и футболистами (в том числе далеко за пределами КЛФ) и в подобных "утешениях" вряд ли нуждаются! Поэтому сегодняшнюю сборную было бы (возможно, с минимальными оговорками) правильнее назвать "Сборной Легенд Золотого Кубка", причём Легенд вполне себе ЖИВЫХ, если рассматривать их выступление в минувшем Чемпионате, где все они внесли очень существенный вклад в успехи своих команд; а их непопадание в ранее опубликованные сборные - можно даже считать чем-то вроде недоразумения)!..

Итак,

1-Андрей Ваньшин (СхА).
"Вечный" страж ворот "канониров" в минувшем сезоне получил отличного "сменщика" в лице опытнейшего, успевшего поиграть на профессиональном уровне - А.Бегунова, оба своих матча в составе СхА - отыгравшего "на ноль"! А ещё в одном матче, когда оба голкипера оказались в обойме "аграриев", Александр играл уже в поле. Таким образом, Андрей отыграл в минувшем турнире 20 встреч; и в том что сезон стал лучшим для "канониров" за последние несколько лет - есть и самая прямая заслуга их блистательного голкипера!

2-Антон Палей (Деймос).
Самый титулованный игрок нашего турнира по-прежнему в строю, и в 35-м сезоне КЛФ - посещал матчи Деймоса вполне регулярно, привычно олицетворяя своей игрой надёжность и уверенность! За 16 сыгранных матчей Антон Александрович отдал 10 голевых передач и четырежды отличился сам!

3-Александр Стасько (Петрович).
Убеленный благородными сединами ветеран поучаствовал в 19-и матчах минувшего сезона; и, несмотря на то, что является игроком, скорее, оборонительного плана, выступил довольно результативно: на его счету 11 голов и 4 "ассиста"! Также 35-й Чемпионат БГТУ ознаменовался для Александра дебютом в КЛФ его сына Анатолия - и, соответственно, обогащением нашего турнира очередным "семейным тандемом"!

4-Николай Савичев (Нарзан).
Одно из главных открытий 33-го сезона, лучший полузащитник 34-го сезона КЛФ - был весьма хорош и в минувшем Чемпионате!.. в котором Николай отыграл 18 матчей, забив 9 голов и отдав 11 результативных передач (напомним, что подобный баланс для атакующих игроков - всегда очень подкупает в нашем турнире:)!

5-Виктор Зайцев (Аякс+).
Признанный лучшим нападающим 34-го сезона КЛФ, - Виктор - несмотря на чуть менее (чем годом ранее) успешное выступление "белой машины", - нельзя сказать, что существенно сбавил обороты! Наоборот, капитан "голландцев" был привычно важной фигурой в игре своей команды, причём далеко не только её созидательной составляющей! На сей раз старания Виктора вылились в более чем достойные полтора десятка забитых мячей, что вкупе с 5-ю "ассистами" позволило ему занять место в числе ТОП-15 в рейтинге результативности по итогам 35-го Чемпионата КЛФ!

6-Андрей Воропаев (БелАЗ).
В отличие от пятёрки партнёров по этой виртуальной "дрим-тим", к талантливому "джокеру" Чемпиона, - статус Легенды КЛФ пока вряд ли подходит! Но и заслуженность "вызова" Андрея в эту сборную - трудно поставить под сомнение: дебютировав за "автозаводцев" по ходу минувшего сезона, и проведя в составе БелАЗа лишь 7 матчей - Андрей успел отличиться 11 раз (также на его счету оказались 4 голевые передачи), чего хватило для того, чтобы стать лучшим снайпером Чемпиона по итогам турнира, и этот упрямый статистический факт, возможно, является некой заявкой на "легендарность" в будущем)!