Символическая сборная "Синдром Второго Сезона" 35-го сезона КЛФ БГТУ, Продолжаем (и теперь уже точно - заканчиваем:) знакомить Вас с различными символическими сборными по итогам 35-го сезона КЛФ БГТУ!, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

12.04.2023

Символическая сборная "Синдром Второго Сезона" 35-го сезона КЛФ БГТУ

12.04.2023

Символическая сборная "Синдром Второго Сезона" 35-го сезона КЛФ БГТУ

Продолжаем (и теперь уже точно - заканчиваем:) знакомить Вас с различными символическими сборными по итогам 35-го сезона КЛФ БГТУ! Команда, которая будет представлена Вашему вниманию сегодня - составлена из игроков-участников Серебряного Кубка минувшего сезона, но на статус сборной Легенд нашего турнира (в отличие даже от предыдущей "дрим-тим") всё-таки не претендует. Однако, все "вызванные" в неё игроки - проявили себя достаточно эффективно и полезно для своих команд в прошлом Чемпионате, пусть и являлись, преимущественно, теми кто "носит рояль", а не "играет на нём"! Все игроки этой команды имели хорошую (не менее 16-и матчей) или даже отличную посещаемость в минувшем сезоне, а пятёрку полевых игроков - объединяет ещё и то, что все они набрали в нём не менее 10-и баллов за результативность; а также - то, что все они дебютировали в КЛФ в возрасте "40+" (лишь представитель Альфы самую малость "не дотянул" до этой планки, но должен "исправиться" в предстоящем Чемпионате:), и сделали это в 34-м сезоне нашего турнира, - соответственно, получившуюся команду можно назвать "Синдромом Второго Сезона" (в хорошем смысле, разумеется))!..

Итак,

1-Дмитрий Николаев (НОД).
Скорее всего, самый опытный (по стажу в КЛФ) участник этой команды - предпочёл бы забивать голы и раздавать голевые передачи, но отсутствие в НОДе "штатного" голкипера (поиски которого в прошлом Чемпионате - так и не увенчались успехом) - вынудили Дмитрия, имеющего солидный опыт игры в воротах, - подавляющее большинство матчей провести именно на "посту N1"! При этом, капитан, в целом, не подвёл команду - и существенно помог своему новому проекту в завоевании "малого серебра" КЛФ, уже в его дебютном сезоне!

2-Илья Воронин (Альфа).
Располагаясь на поле, чаще, довольно "низко", - Илья играл огромную роль не только в оборонительных построениях "зелёных", но и в созидательных действиях Альфы, - претендуя, пожалуй, даже на статус "глубинного плеймейкера"! 6 голов и 5 голевых передач за 17 сыгранных в минувшем сезоне матчей - показатель достойный, хоть и не в полной мере передающий "масштаб личности" исполнителя!

3-Дмитрий Редюшев (Левадия).
Дебютировавший в Левадии весной 2021 года - и сразу с победы над Деймосом (в матче, статус которого колеблется от "исторического" до "легендарного"), Дмитрий, - в 35-м сезоне нашего турнира - успел поиграть едва ли не на всех возможных позициях, за исключением вратарской! Возможно, с вынужденным переводом Дмитрия ближе к атаке (в отдельных матчах), - оборона Левадии в немалой степени, лишилась своей цельности и монолитности; зато сам Дмитрий успел отличиться в минувшем сезоне аж 8 раз (дважды - с пенальти), добавив к этому показателю ещё и 3 "ассиста"!

4-Андрей Антонов (ФАрс).
Несмотря на широкий и довольно грозный (по именам/"на бумаге") выбор атакующих игроков в составе ФАрса, - именно неутомимый ветеран Андрей, действуя в подавляющем большинстве случаев - "из глубины", - и гораздо чаще создавая себе моменты самостоятельно, нежели завершая усилия одноклубников, - стал с 12-ю забитыми мячами - лучшим бомбардиром команды! При этом, поскольку до того, чтобы поделиться мячом с находящимся в хорошей позиции партнёром - Андрей вовсе не жаден, - его скромные 3 голевые передачи за прошлый Чемпионат, - стали, скорее, следствием нерастопопности атакующих игроков ФАрса в завершающей стадии атак!

5-Дмитрий Буканов (Вита).
На фоне яркой созидательной игры находящегося в расцвете сил В.Бурлакова, и годами не меняющихся, но по-прежнему эффективных финтов А.Яремчука - надёжная и полезная игра Дмитрия, возможно, не сильно бросалась в глаза. Однако, ещё в дебютном для него, позапрошлом сезоне нашего турнира (в котором он провел лишь несколько встреч) - А.Лаков отмечал важность этого игрока для его команды! Да и статистика Дмитрия в минувшем сезоне, в котором Вита завоевала "малое золото" КЛФ, - довольно внушительная для "рабочей лошадки": 8 голов и 6 "ассистов" в 16-и матчах!

6-Александр Корнев (ЭспандЕр).
9 забитых мячей за сезон - возможно, не зашкаливающий показатель для форварда, но тот факт, что "красно-белым" голы в минувшем сезоне давались очень непросто, а порой и мучительно (с одной стороны), а также наличие в заявке ЭспандЕра ряда несколько более разноплановых и, не исключено, более одарённых исполнителей (с другой стороны) - все же позволили именно Александру стать лучшим снайпером своей команды; что вкупе с парой голевых передач, а также 21-м посещенным матчем минувшего сезона (а такое отношение к нашему турниру - в КЛФ всегда в цене) - принесли ему ещё и "вызов" в эту сборную!..