​С/х Арсенал - Военмех 5:3(3:2)., Цитата матча: "...два соперника, один из которых не хочет (мы), а другой не может. Мы нестабильно собираемся, и играем как пойдет. Сегодня так!" /И. Ушаков; СхА/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

06.05.2023

06.05.2023

​С/х Арсенал - Военмех 5:3(3:2).

Цитата матча:

"...два соперника, один из которых не хочет (мы), а другой не может. Мы нестабильно собираемся, и играем как пойдет. Сегодня так!"
/И. Ушаков; СхА/.

Явка гостей в 11 человек (несмотря на отсутствие капитана студентов) - радовала глаз! Противостоять молодёжи предстояло 7-и "канонирам", среди которых нашлось место лишь паре сравнительно молодых исполнителей и, соответственно, пятёрке ветеранов, включая голкипера А.Ваньшина и не так давно начавшего выступать в КЛФ, но уже далеко не юного - Д.Хмару! Игра получилась из серии тех, которые "нравятся зрителям": динамичной и результативной! Некоторый недостаток футбольных умений - студенты с лихвой компенсировали старанием и самоотдачей, а также поддержанием темпа игры за счёт глубины состава! Хозяева же, несмотря на грустное и скептическое высказывание своего капитана, приведённое чуть ниже, - добились первой виктории в сезоне - за счёт никуда не девшегося мастерства! Пропустив первыми, "аграрии" довольно быстро забили два мяча подряд, после чего студенты сравняли счёт, но перед самым перерывом СхА вновь вышел вперёд! Военмех ещё раз сравнял счёт, буквально "из раздевалки", но в середине второго тайма хозяевам удалось двумя точными ударами склонить эти футбольные качели в свою пользу! С точки зрения результативности, в составе СхА, - следует отметить Д.Хмару, принявшего участие в трех голевых атаках в качестве ассистента, а также дубли Д.Смирнова (успевшего ещё и пенальти не реализовать) и А. Савельева! У студентов же дубль оказался на счету их новичка В.Федоровича, Ж.Отабоев отметился показателем "1+1", а Е.Сагалов отдал 2 голевые передачи!..

Комментарий капитана СхА Ильи Ушакова:
"...текст, скорее, не по матчу, а по турниру в целом. Игра - отражение сегодняшнего КЛФ. Два соперника, один из которых не хочет (мы), а другой не может. Мы нестабильно собираемся, и играем как пойдет. Сегодня так. КЛФ всё больше похож на "турнир выходного дня". Кто-то, возможно, помнит. Случайный сбор команд, - однодневный турнир субботнего утра, на улице. Без обязательств приехать в следующий раз. Длинная история - тяжела для многих команд. Зимой - снег, летом дачи. Команды постарели. Молодежь сюда, в основном, по-моему, - затягивает уважение к сединам тех, кто их позвал. Стариков - привычка ездить сюда. Некий эволюционный тупик. При всем уважении к организаторам. Только их заслуга, и она велика и очевидна, - что турнир еще есть. Но кризис виден. Для СхА - это, видимо, последний год в этой лиге, и "дембельский аккорд" не нужен даже отцам-основателям. Ветеранская лига (какая-то) заждалась нас со своей косой!.."/©/.

Комментарий игрока Военмеха Руслана Мамедова:
"...сбор в 11 человек на игру - удивил. Это позволило нам поддерживать высокий там все 60 минут. Первый тайм, можно считать, прошел равным, - несмотря на счет 2:3. Создавали моменты, было много борьбы. При этом хочется отметить, что игроки Арсенала перебарщивали со своими эмоциями - и бездумно лупили по ногам молодых, что вызывало накал эмоций и конфликтные ситуации на поле.
Второй же тайм был больше на стороне Арсенала: грамотно раскатывали нашу оборону, и каждый раз доставляли проблемы вратарю Военмеха. Игра, в целом, шла без центра поля - мяч находился, либо на одной, либо на другой половине. Что говорит о высоком атакующем темпе игры. Стоит отметить, что лучшими в матче у нас были Отабоев и Коновалов (вратарь)!.."/©/.