Вита - Альфа 6:1(1:1)., Цитата матча: "...мы ушли на перерыв с мыслями о втором тайме...Но что-то произошло с командой в целом и с каждым игроком индивидуально: команда просто посыпалась!" /А.Васильев; Альфа/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

13.05.2023

13.05.2023

Вита - Альфа 6:1(1:1).

Цитата матча:

"...мы ушли на перерыв с мыслями о втором тайме...Но что-то произошло с командой в целом и с каждым игроком индивидуально: команда просто посыпалась!"
/А.Васильев; Альфа/.

Обе команды продемонстрировали отличную явку на отчётный матч: гости располагали 5-ю заменами, а "скамейка" Виты была ещё длиннее! Первый тайм, казалось, совершенно не предвещало для "зелёных" фиаско по итогам матча; более того, Альфа даже открыла счёт (на 15' отличился А.Васильев)! Незадолго до перерыва активный А.Яремчук сравнял счёт, что нисколько не отменило ощущения равенства шансов каждого из соперников на конечный успех! Однако, вышло так, что во второй половине встречи что-то сломалось в обычно хорошо отлаженном игровом механизме Альфы! В дебюте 2-го тайма В.Бурлаков вывел Виту вперёд, а в середине второй 30-минутки - Ю.Шляпинтох довёл счёт до 3:1! "Минус 2" за 15 минут до конца встречи - неприятные, но не критичные цифры, зная бойцовский характер гостей. Но на сей раз у Альфы спасти матч категорически не получилось, но "получилось" напрочь расклеиться в последние 5 минут встречи, когда в воротах А.Шогенова - побывало ещё 3 мяча, - и Вита довела свою викторию до разгромной - 6:1!..

Комментарий игрока Виты Александра Яремчука:
"...к игре с Альфой готовились всерьёз. Во-первых, это последняя команда, кого мы не обыграли; во-вторых, уж очень неуступчивый соперник в целом! Начали мы, как говорится, "за упокой". Брак в каждой второй передаче. Вяло бежали назад, ещё хуже - вперёд, пешком шли на замену, а кто-то ещё только подходил к стадиону; до поры до времени Серёга выручал в воротах, но потом ему это надоело, - и как итог - 0:1 к первым десяти минутам игры. Надо было что-то делать, - и потихонечку мы начали выправлять ситуацию. Завладели мячом, создали пару моментов, и главное - забили. Концовка тайма прошла с нашим преимуществом, и хотя забить больше не удалось, было ощущение, что во втором тайме - дожмём. Оказалось, всё ещё легче: две хорошие атаки с ходу - и мы повели "+2", а у соперника вообще всё перестало получаться. Как итог - два гола в пустые от Кости Еферьева, и Юрка "вбил последний гвоздь" в концовке матча. Ура! Очередная победа. Альфе спасибо за игру, а мы готовимся к битве с Асторией!.."/©/.

Комментарий игрока Альфы Александра Васильева:
"...на игру с Витой - состав у нас был внушительный, хоть и нескольким игрокам нужно было покинуть игру раньше времени, - по личным обстоятельствам!
Начало игры проходило с нашим преимуществом. Неплохие атаки, контроль мяча, - что и привело к первому голу после хорошей атаки наших игроков и слаженных действий! Вита не заставила долго ждать, и провела результативную атаку, где мы всё же пропустили мяч. Немного не доработали в том моменте. К сожалению, в первом тайме, соперник нас огорчил ещё одним голом /на самом деле, счёт после 1-го тайма был 1:1; прим.А.М./; и мы ушли на перерыв с мыслями о втором тайме, - как и что выравнивать! Но что-то произошло с командой в целом и с каждым игроком индивидуально: команда просто посыпалась! Все попытки атаковать - приводили к обрезам и контратакам соперника. Потеряли контроль над игрой - и как следствие, - были наказаны совсем не нужными/глупыми/смешными даже голами! Надеюсь, МЫ все сделаем выводы, и будем настраиваться на игру должным образом. Так играть, надеюсь, мы больше не будем!.."/©/.