​Военмех - ФАрс 2:5(0:2)., Цитата матча: "...казалось, что все спокойно. А третий наш гол, в начале второго тайма - только укрепил это спокойствие. Возможно, слишком сильно!" /Д.Захаров; ФАрс/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

13.05.2023

​Военмех - ФАрс 2:5(0:2).

Цитата матча:

"...казалось, что все спокойно. А третий наш гол, в начале второго тайма - только укрепил это спокойствие. Возможно, слишком сильно!"
/Д.Захаров; ФАрс/.

Каждый из соперников располагал парой замен. Игра проходила в не самом высоком темпе; однако, почти каждая атака, с обеих сторон - доводилась до логического завершения - в виде удара по воротам/в их сторону; или же, напротив - опасного момента, где для взятия ворот не хватало последнего штриха в виде завершающего удара! Примерно в такую ситуацию несколько раз в ходе матча попадали игроки Военмеха: оказавшись в метре-другом перед практически пустыми воротами, - студенты как будто не верили в собственное локальное футбольное счастье - и не доводили дело до внятного голевого удара! Старейшей футбольной истины, разумеется никто не отменял: ФАрс отнёсся к своим моментам чуть бережнее (хотя и у гостей их реализация оставляла желать много лучшего), и открыл счёт уже в дебюте встречи, - усилиями "возвращенца" С.Луева, длительное время не игравшего не только в КЛФ, но и в футбол принципе! Незадолго до перерыва Г.Чернецов из пределов штрафной счёт удвоил; а вскоре после антракта - вратарь Военмеха не справился с не самым сложным ударом Е.Степаненко со средней дистанции и счёт вырос до 0:3! Но студенты и не думали сдаваться: их неутомимый капитан ловко пробил в касание с лету, с близкого расстояния - и один мяч отквитал! Признанный лучшим в составе ФАрса А.Антонов, примерно в середине 2-го тайма - восстановил преимущество своей команды в 3 мяча, но всё тот же С.Сидоров довольно быстро оформил дубль, практически в-одиночку разобравшись с защитой и вратарём гостей! Тем не менее, последнее слово в матче осталось за ФАрсом: незадолго до конца матча Г.Чернецова уронили (не грубо, но очень уж явно) в штрафной хозяев, арбитр назначил пенальти, и И.Соколов к двум "ассистам" в отчётной игре - добавил взятие ворот, - с "точки" мощно пробив под перекладину!..

Комментарий вратаря Военмеха Георгия Коновалова:
"...несмотря на итоговый счет 5:2 в пользу команды ФАрс, стоит отметить, что игра была вполне себе равной на всех участках поля. На перерыв игроки ушли со счетом 2:0 в пользу команды ФАрс. Однако, при этом отметим, что Военмех неплохо доводил мяч до чужих ворот; но по итогам первого тайма - он так и не оказался в сетке ворот соперника, который хорошо пользовался ошибками студентов в обороне - и реализовал свои моменты.
Второй же тайм закончился со счетом 2:3, что еще раз говорит о равной игре. На этот раз удача улыбнулась Военмеху: голами отличился Сергей Сидоров, который имел еще пару серьезных моментов. Соперник же не сдался, - и также доставлял проблемы обороне Военмеха хорошими открываниями и атаками с флагов, что принесло свои плоды и позволило увеличить счёт!.."/©/.

Комментарий вратаря ФАрса Дмитрия Захарова:
"...игра с Военмехом - тот матч, где победить могла каждая команда. Но наличие всего 4-х игроков за 5 минут до начала - вселяло некую нервозность. Однако, к стартовому свистку, волнение ушло: две замены вселяли уверенность. Матч начался, по сути, без раскачки. Мы достаточно легко завладели мячом, а Военмех был не против играть на контратаках. Упустив несколько верных моментов, на 6-й минуте забили там где не должны были. Выстрел с острого угла каким-то образом "прошил" кипера Военмеха. Далее матч проходил по такому же принципу. Мы больше владели мячом, а Военмех крайне опасно контратаковал. Но дивидендов, к счастью для нас, извлечь не мог. Мы же удвоили преимущество в конце тайма. И, казалось, что все спокойно. А третий наш гол, в начале второго тайма - только укрепил это спокойствие. Возможно, слишком сильно. Военмех уверено реализовал выход 1х1, и сократил отставание до 2 мячей. И начал потихоньку пытаться завладеть инициативой. Ключевой момент матча, как мне кажется, произошел именно при счете 3:1. В одной из атак я (кипер) был "отыгран" на ближней, и Военмех выкатил пас на дальнюю: их нап был перед пустыми воротами. Наш защитник (Паша Перминов) в подкате заблокировал удар, что позволило мне успеть переместиться на дальнюю, броситься в ноги и забрать мяч. Забей в они в том моменте - за спиной крылья бы выросли! Но не сложилось. Поэтому, когда "владелец клуба" (довольный победой, но не совсем довольный качеством игры) неожиданно поинтересовался моим мнением, кого из партнёров лучше делегировать в сборную тура, я ответил, что мой голос, 100% - за Пашу! Именно благодаря этому "спасению" в начале второго тайма. Повторюсь, забей Военмех в том моменте, - не факт, что мы бы упустили матч, но седых волос у Артёма - точно стало бы больше)!.. А мы начали играть чуть собраннее. До конца тайма обменялись забитыми мячами с игры. А в конце матча заработали и реализовали пенальти!../©/.