М-Н - Нарзан 4:0(1:0)., Цитата матча: "...уж не настолько мы "сладки", чтобы возить нас в меньшинстве!" /С.Павлов; М-Н/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

13.05.2023

13.05.2023

М-Н - Нарзан 4:0(1:0).

Цитата матча:

"...уж не настолько мы "сладки", чтобы возить нас в меньшинстве!"
/С.Павлов; М-Н/.

Обе команды испытывали серьёзные кадровые проблемы при сборе на отчётный матч. Хозяева располагали лишь парой замен; Нарзан же и вовсе явился на матч вшестером, при этом дебютант "минеральщиков" М.Клюйков покинул поле N3 после первого тайма, и вторую половину встречу Нарзан провел в меньшинстве...в чём клубное руководство винит основательно припозднившегося арбитра матча, из-за длительного ожидания которого - игра началась с получасовой задержкой от заявленного времени. Арбитра же (одиозного для КЛФ В.Жлобича) уже обе стороны считают виновником конфликта, случившегося в самом конце матча, где имели место взаимные оскорбления между участниками матча - как словом, так и действием, и по итогам которого ближайшие матчи своих команд пропустят из-за полученных КК - игроки Нарзана Г.Тайлаков и В.Жбанков, а также ветеран М-На С.Чехоня. Сам же рефери видит основную причину беспорядков в даме с собачкой (персональной поклонницей одного из игроков гостей). Истина же - не то что бы "где-то посередине", но заметим, что спорные и даже конфликтные ситуации, возникающие на поле, - в нашем турнире обычно всё-таки решались без вмешательства болельщиков(-иц) и их домашних питомцев! Что касается непосредственно спортивной составляющей матча, то М-Н открыл счёт уже на 5' (отличился А.Валяев); гости сопротивлялись очень достойно, даже оказавшись в меньшинстве (не забывая исправно тревожить владения проведено отличный матч Г.Шейнина), но в заключительной четверти матча К.Овод, ранее ассистировавший партнёру в ситуации с первым голом - оформил хет-трик (два гола Кирилла пришлись на 59 и 60') - и уверенную победу М-На!..

Комментарий капитана М-На Сергея Павлова:
"...перед началом матча была обнаружена крайне печальная явка составов встречающихся коллективов, которая и повлияла на весь матч в целом. У нас в итоге получился состав с 2-мя" условными заменами": одна - Сергей Чехоня, днем ранее приехавший в отпуск из зоны СВО, и не видевший мяч 8 месяцев, даже на картинках; вторая - я, пришедший насладиться зрелищем без плана в нем участвовать, - с опухшим коленом, куда мне влетели на игре в среду! Соперник, к началу первого тайма, - вообще похвастаться заменами не мог, а со второго - и вовсе остался "без одного". Поэтому матч я буду рассматривать все же в контексте первого тайма. Последнее время в прессе часто упоминалась тема "сладких пирожков", - мы, наверное, уже пару лет для Нарзана такими и являлись... ну уж не настолько мы "сладки", чтобы возить нас в меньшинстве! Игра началась с территориального преимущества и давления соперника; но где-то своевременная подстраховка, где-то Гриша помог, где-то просто наше везение - и пыл Нарзана стал угасать. В сухом остатке - 3 забитых за первый тайм нами мяча, два из которых, к сожалению, были не засчитаны, но, тем не менее, - 1:0 в нашу пользу. Второй тайм соперник начал впятером, и игра потеряла свой интерес... Не хотелось фокусированно останавливаться на крайне неприятной концовке, когда при счете 4:0 за 2 минуты до конца матча - началась массовая потасовка, оскорбления и всякая грязь: я считаю, что это явилось следствием крайне аморфного, некомпетентного, - судейства; а главное - не заинтересованного ни в игре, ни в происходящем - арбитра... Во-первых, этого можно было не допустить в принципе, - ведя игру; во-вторых, раза три - остановить уже в процессе конфликта, когда всё то затихало, то разгоралось с новой силой!.. В общем, 3 очка в копилке - и это хорошо! Надеюсь, дальнейшие игры у нас будут только на позитиве!../©/.

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:
"...в этом матче изначально всё пошло не так. Сначала его попросили сыграть в 10:00, вместо обычных 09:20; затем, вечером в пятницу, двое игроков, которые были под вопросом - отвалились, а утром не смог ещё один. И команда осталась без замен. Но и это ещё не всё: одному игроку нужно было уходить в 11:00 на другую игру; а в связи с опоздавшим судьёй (а он опаздывает ВСЕГДА!!!), матч начался только в 10:30, - и во втором тайме наша команда вовсе осталась в меньшинстве, проигрывая после 1-го тайма 0:1. Во второй половине встречи, даже играя в неравных составах, нарзановцы боролись до конца встречи - против четырёх 19/21-летних и четырёх опытных футболистов М-На, в знойную жаркую погоду, и лишь только в самой концовке окончательно проиграли матч. А далее произошли события, которые не красят любую встречу и сам турнир. Судья, полностью распустивший нити игры и обе команды, - позволил перевести матч в потасовку, да ещё и с расистскими высказываниями в адрес нашего игрока. Со своей стороны отмечу, что я неоднократно просил не звать данного арбитра на матчи КЛФ БГТУ (тем более, на игры нашей команды), но в итоге не был услышан. Хотя, уверен, что с этим согласятся почти все команды турнира! Ну и просто констатация факта: потасовка произошла с игроком соперника, который ранее вообще не был замечен в подобном, на протяжении уже более 25 лет; один из самых спокойных и приветливых игроков М-На! Но таковы сегодняшние жизненные реалии. Соперника поздравляю с победой, и желаю дальнейших успехов!.."/©/.