​Левадия - НОД 2:4(2:2)., Цитата матча: "...поведя в счёте, не остановились, а продолжили атаковать и прощать, прощать и атаковать соперника!" /С.Гинцак; НОД/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

13.05.2023

13.05.2023

​Левадия - НОД 2:4(2:2).

Цитата матча:

"...поведя в счёте, не остановились, а продолжили атаковать и прощать, прощать и атаковать соперника!"
/С.Гинцак; НОД/.

Каждая из команд располагала лишь одной заменой (хотя в принципе, столь скромная явка - не характерна для встречавшихся коллективов), а НОД ещё и выступал без своего капитана. Этими обстоятельствами (вкупе с климатическими условиями), видимо, и был обусловлен не слишком высокий темп игры, да и, пожалуй, её качество в целом. Что, нужно признать, не помешало соперникам выдать довольно интересный матч, как минимум, - с точки зрения сюжета! Гости довольно легко повели в два мяча к середине 1-го тайма. Сначала К.Блажевич не справился с незамысловатым, казалось, ударом А.Зубкова (который из НОДа; недавний дебютант хозяев в игре не участвовал) со средней дистанции, а чуть позже С.Гинцак оказался самым расторопным в скоплении игроков в штрафной Левадии - и низовым ударом с близкого расстояния - удвоил счёт! К чести "жёлтых", они не "поплыли", не бросили играть, и выжали практически максимум из того, что создали - уже к перерыву сравняв счёт - усилиями ветерана М.Бодрякова и (под занавес тайма) - П.Саврицкого! Однако, во втором тайме воодушевленные локальным успехом хозяева - стали частенько забывать о необходимости отрабатывать в обороне, - и если оказавшийся в итоге победным - гол А.Зубкова (пожалуй, главного героя матча) стал следствием индивидуального мастерства Андрея, здорово разобравшегося с защитными порядками Левадии - и неотразимо пробившего примерно с линии штрафной; то в самом конце матча, - С.Гинцак оформлял свой дубль в контратаке, уже практически без сопротивления со стороны игроков хозяев, - во втором тайме - совершенно не преуспевших у чужих ворот, но и должного внимания обороне ворот собственных, в некоторых эпизодах - не уделивших!..

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...отчетный матч назвал бы равноунылым) Скорости не зашкаливали (в отличие от количества брака с обеих сторон), игровой мысли был минимум, и даже когда она у кого-то появлялась, - за её полётом партнёры "мыслителя" успевали далеко не всегда) Впрочем, такому "весеннему" футболу - есть логическое объяснение - низкая количественная явка обеих команд, помноженная на довольно жаркую погоду. Понимаю, что состав НОДа был чуть помастеровитей нашего, и, скорее всего, чуть лучше готов физически, но даже при том, что соперник создал значительно больше моментов, чем мы, - считаю, что против такого НОДа, даже имевшимся составом - мы могли претендовать на очки! К партнёрам претензий по минувшей игре не имею, - сыграли в меру сил и способностей; отыгрались с 0:2; после чего, возможно, погнались за "журавлем в небе", и допустили во втором тайме непозволительные провалы в обороне, два из которых привели к голам в наши ворота - и победе НОДа, с которой соперника и поздравляю!../©/.