Аякс+ - ЭспандЕр 2:5(1:2)., Цитата матча: ".... в целом, зрителям, которые могли бы и приехать, - матч должен был понравиться!" /М.Беззубенко; ЭспандЕр/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

13.05.2023

Аякс+ - ЭспандЕр 2:5(1:2).

Цитата матча:

".... в целом, зрителям, которые могли бы и приехать, - матч должен был понравиться!"
/М.Беззубенко; ЭспандЕр/.

Представители обеих сторон констатировали в интервью и комментариях к отчётной игре - хороший сбор. Отметим, что для Аякса явка с тремя заменами - действительно успех (но не гарантия успеха на поле)! Для ЭспандЕра же такая явка была, наверное, самой малочисленной в нынешнем Чемпионате, при этом на сей раз "красно-белые" обошлись без своих молодых "джокеров" (под предводительством экс-Монстра М.Романова). В принципе, от этого успех гостей в противостоянии с принципиальным соперником - лишь ценнее. Начало матча не предвещало беды для "голландцев": уже на 10' А.Никитичев поразил ворота хозяев, защищаемые их капитаном! Но в середине 1-го тайма в игре состоялся небольшой переворот: М.Беззубенко в течение пары минут помог забить А.Смирнову, а затем и отличился сам! Счёт 2:1 в пользу ЭспандЕра - не изменился до перерыва; а изменить его в дебюте 2-го тайма - было суждено всё тому же М.Беззубенко (хоть и не без доли везения)! "Белая Машина" ещё встрепенулась голом В.Тарасова, сократившего отставание до одного мяча. Однако, уже к середине второй половины встречи - мощные форварды ЭспандЕра А.Десятовский и А.Корнев - довели счёт до 5:2, и эти цифры не претерпели изменений до финального свистка!..

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...опять играли с одним из лидеров Чемпионата: на этот раз - с возмутителем спокойствия на старте, - ЭспандЕром. И снова получилось не очень; лучше, чем неделю назад с Асторией, но всё равно очень много в чём нам надо прибавить, чтобы далее быть конкурентоспособными. Собрали рекордный состав (целых три замены); у "красно-белых" была аналогичная явка, - так что вариант просто "перебегать" - сразу отпал)! Начали неплохо: достойно смотрелись на фоне лидера, и повели в счёте, хоть и благодаря рикошету, но вполне по делу. Видимо, всё шло слишком хорошо и мы решили это исправить: в течение пары минут получили пару голов в свои ворота - и 1:2, как снег на голову! В атаке моменты создавали стабильно, что (не учитывая их нереализацию) хорошо, но в обороне много позволяли ЭспандЕру, что плохо. Получилась открытая, немного "дворовая" игра; были бы зрители - им бы понравилось)! Во втором тайме мы атаковали побольше (счёт обязывал), ЭспандЕр ждал наших ошибок...и дождался. Правда, третий пропущенный нами мяч - это, скорее, дело невезения: сначала судья не увидел фол на нашем защитнике, а затем игрок под именем "Рикошет" - сыграл уже против нас. Быстро, после углового - мы снова сократили разницу в счёте, но ещё быстрее - получили четвёртый мяч в свои... Наверное, это ключевой мяч в игре был. Вроде, играть не бросили, но очень много ошибались в простых ситуациях - и мешали сами себе больше соперника. Вдобавок пропустили пятый (не помню уже каким образом)) - в итоге 2:5
/освежим память Виктора: поговаривают, что 5-й гол "привёз", как раз капитан Аякса)); прим.А.М./! Заслуженная виктория одного из лидеров Чемпионата. Поздравляю ЭспандЕр с победой; и удачи в борьбе за "золотую" семёрку! Отдельный привет Максу Беззубенко - мог бы из отпуска вернуться и попозже)!.."/©/.

Комментарий игрока ЭспандЕра Максима Беззубенко:
"...ну вот и случился долгожданный матч с Аякс+. По крайней мере, для меня - самый ожидаемый матч первого круга. Всё-таки, думаю, не только для меня. Ожидания были разные: от тревожного до победного. Сможем ли мы продлить серию до 5 побед подряд? Поэтому мы подошли к матчу в отличном настроении и с хорошей явкой. В последнее время это стало хорошей традицией и, в некотором смысле, признаком успеха. Ну и, конечно же, расписание игр в начале турнира тоже сыграло определенную роль. Тем не менее, мы пропустили первыми в начале матча. Игра обещала быть результативной. В итоге, так и вышло. Команду пропущенный мяч не обескуражил, хотя мы помнили прошлогоднее крупное поражение, где ничего не могли противопоставить напористой игре Аякса. Отыграться мы смогли спустя несколько минут, красиво разыграв комбинацию, где на опыте Саша Смирнов замыкал на дальней штанге. После этого мы почувствовали, что можем добиться большего. Первый тайм мы закончили со счетом 2:1. Второй тайм начался зеркально, - теперь мы забили первыми. После чего началась перестрелка голами. 39-я минута, 40-я и 42-я: забиваем мы, тут же прилетает нам, и мы снова увеличиваем отрыв. В целом, зрителям, которые могли бы и приехать, - матч должен был понравиться. В итоге, на 45-й минуте мы поставили точку на итоговом счете, - 5:2. Наверное, мы в этот день были больше мотивированы и заряжены, хотя соперник оказывал достойное сопротивление. Игра была острой, с множеством моментов и сохраняла интригу до 45-й минуты.
"Белой машине" желаю удачи в турнире, особенно - помня их подвиги в начале сезона: они могут преподнести еще сюрпризы. Надеюсь, мы тоже способны на подобное. Все в наших руках. Спасибо всем за игру. Идем дальше!../©/.