АНОНС 6 ТУРА 36-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️, Как и ожидалось, прошлый тур явил всем причастным к КЛФ множество интересных противостояний; правда, не обошлось и без сюрпризов со знаком "минус"., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

19.05.2023

АНОНС 6 ТУРА 36-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

19.05.2023

АНОНС 6 ТУРА 36-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

Как и ожидалось, прошлый тур явил всем причастным к КЛФ множество интересных противостояний; правда, не обошлось и без сюрпризов со знаком "минус". На фоне инцидента в концовке матча между Нарзаном и М-Ном - даже как-то меркнут "непопулярное" (в кругах Астории прежде всего) судейское решение с незасчитанным голом в ворота БелАЗа, а также чисто игровая слабость в матчах "на три исхода" в исполнении Альфы и (в меньшей степени, но всё же) Аякса. 

Сегодняшний тур за номером 6 явно не подарит нам столько интересных противостояний. Его и "туром"-то назвать тяжело: скорее, просто игровой день. Целых три матча изначально намеченной на 20 мая программы оказались перенесены. Еще 4 встречи должны состояться, и о них чуть ниже. 

ФОРТУНА-АРСЕНАЛ - ДЕЙМОС. 09.40. Поле 1.
"Владелец" ФАрса не устаёт нахваливать своих подопечных на старте сезона, прежде всего за качество игры. Логично, ведь в плане набранных очков ФАрсу, мягко говоря, есть к чему стремиться. Этот матч - отличная возможность для мощно стартовавшего Деймоса - показать своим преследователям (Астории, Вите, ЭспандЕру), что обыгрывать ФАрс можно и нужно с разницей, большей чем в один мяч; и попутно помочь руководству сегодняшнего соперника избавиться от розовых очков. 

ЭСПАНДЕР - НАРЗАН. 09:40. Поле 3.
В это было бы трудно поверить, особенно до начала сезона, но хозяева подходят к встрече с "минеральщиками" чуть ли не в ранге фаворита. Как бы ни благоволил календарь "красно-белым" на старте сезона, 15 очков в 5-и матчах - ещё нужно было взять. И вот первое в нынешнем розыгрыше испытание для ЭспандЕра настоящим грандом КЛФ. А тот факт, что гранд подходит к противостоянию с одним из нынешних лидеров турнира - на фоне двух болезненных поражений в трех сыгранных матчах, двух отложенных встреч и дисквалификации двух игроков - лишь повышает шансы ЭспандЕра (периодически "покусывавшего" Нарзан даже в куда более благополучные для него времена) на продление своей уникальной серии. 

НОД - М-Н. 09:40. Поле 4. 
Это противостояние, пожалуй, можно назвать "матчем на три исхода". Обе встречи прошлого сезона остались за недавними дебютантами КЛФ. На старте нынешнего сезона у М-На несколько лучшее турнирное положение, но вряд ли победы над Военмехом и едва собравшимся Нарзаном могут дать полноценное представление об истинных возможностях команды в настоящий момент. НОД же хоть и обыграл в прошлом туре Левадию, выглядел не слишком убедительно (что легко объяснить слабым сбором на матч), а на старте сезона - и вовсе основательно пробуксовал (что ещё легче объяснить тяжелейшим календарём: соперники "оранжевых" по первым 4-м турам потеряли на данный момент лишь 3 очка на всех, и при этом БелАЗ с Асторией встречались между собой). 

АЛЬФА - ВОЕНМЕХ. 09.40. Поле 2.
"Зелёных" (в чем, кстати, некоторое их сходство с ФАрсом) на старте сезона было принято хвалить за симпатичную игру и бойцовский характер: к ничьей с крепким (хотим верить) СхА, Альфа добавила поражения в один мяч, в борьбе, от трех команд из лидирующей группы. В прошлую же субботу, в матче против Виты упомянутые качества обладателям "малого серебра" минувшего сезона - явно отказали, по крайней мере, во втором тайме. Встреча с Военмехом - априори отличный шанс для первой в сезоне победы. Но не будем забывать, что предыдущее противостояние этих команд завершилось победой студентов; да и в проигранном матче 5-го тура с ФАрсом - Военмех выглядел далеко не безнадёжно, и при более удачном для себя сценарии (в случае лучшей реализации создаваемых моментов) - мог претендовать на набор турнирных баллов.