6-й тур 36-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️, В минувшую субботу, 20 мая, поле "Красного Треугольника" должно было принять матчи 6-го тура 36-го сезона КЛФ БГТУ. , Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

20.05.2023

6-й тур 36-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

20.05.2023

В минувшую субботу, 20 мая, поле "Красного Треугольника" должно было принять матчи 6-го тура 36-го сезона КЛФ БГТУ. И в общем-то даже приняло, но матчей в итоговой программе игрового дня - оказалось настолько мало, что и "туром"-то его назвать язык не поворачивается!

Ещё в начале недели Левадия стала аккуратно интересоваться у СхА возможностью переноса очного противостояния, на что получила предварительное добро от "аграриев". Тем не менее, "жёлтые" честно пытались собрать состав на матч, а когда это им практически удалось, "канониры" сыграли на опережение, объявив о собственных проблемах со сбором - и матч оказался перенесён.
Примерно в те сроки Аякс попросил перенос матча с БелАЗом (" автозаводцы" пошли навстречу);
а несколько позже - Астория договорилась о переносе игры с Витой!

Уже непосредственно в субботу Военмех собрал лишь 4-х бойцов на матч с Альфой (руководство студентов, в лице их капитана - уверяет, что имел место форс-мажор, который более не должен повториться) и, хотя по Регламенту нашего турнира, - игра "минус два" допускается, - стороны договорились не устраивать трагифарс: Военмеху было засчитано техническое поражение, а собравшийся квартет студентов, усиленный парой игроков Альфы - сыграл с "зелёными" двусторонку/"междусобойчик"!..

Оставшиеся три матча, к счастью, состоялись абсолютно полноценно; выделить тренд игрового дня, на их основании - непросто, но каждый из результатов - оказался по-своему любопытным: Деймос ещё более укрепил своё лидерство (ставшее единоличным, пусть и за счёт большего, чем у преследователей - количества сыгранных матчей); ЭспандЕр потерпел первое поражение в сезоне; а М-Н одержал очередную победу, позволившую ему расположиться в таблице сразу вслед за лидирующей группой!..

Итак, Деймос собрал на матч с ФАрсом (располагавшим лишь парой замен и не располагавшим своими молодыми талантами) аж 15 человек; и логично повёл в счёте уже в дебюте матча! Правда, лишь на минуту: ФАрс в ответной атаке быстро счёт сравнял. В принципе, в первом тайме ФАрс сопротивлялся достойно, хоть и пропустил ещё дважды. А вот во второй 30-минутке - стала сказываться (помимо исполнительского мастерства, конечно же) ещё и "глубина" состава Деймоса, - и в воротах подуставшего ФАрса - побывало ещё 5 безответных мячей!..

Нарзан, несмотря на потерю двух игроков по причине дисквалификации, - собрал на матч против главных "возмутителей спокойствия" старта сезона (которые в красно-белой форме) - неплохой состав с тремя заменами (правда, для этого потребовалось 2 дозаявки) - и смог остановить победное шествие ЭспандЕра! "Минеральщики" открыли счёт в середине 1-го тайма, а за несколько минут до перерыва - удвоили свое преимущество! Во второй половине встречи, команды дважды обменялись голами: то ЭспандЕр сокращал отставание в счёте до минимума, то Нарзан возвращал себе преимущество в 2 мяча! Персонально отметим впервые в сезоне сыгравшего за "минеральщиков" форварда Евгения Петрова: на его счету оказались дубль и голевая передача; а с ними - и звание MVP этого крайне "урезанного" игрового дня!..

Располагавшие парой замен каждый, - М-Н и НОД - выдали довольно упорное и интригующее противостояние! В начале заключительной трети первого тайма, - М-Н двумя голами подряд - создал комфортный, вроде бы - перевес в два мяча! Однако, НОДу удалось забить "в раздевалку", а вскоре после выхода из неё - сравнять счёт! И всё-таки, ближе к середине второй половины встречи, - молодой форвард М-На оформил хет-трик, и счёт 3:2 уже не изменился до финального свистка: М-Н одержал третью победу в сезоне, причём, думается, несколько более показательную, чем две предыдущие!..