ФАрс - Деймос 1:8(1:3)., Цитата матча: "...основной вопрос матча был такой же, как на Титанике. Когда? Играя с двумя замена ми, против трех составов лидера Чемпионата, мы, как и пассажиры вышеупомянутого судна, - были обречены! " /Д.Захаров; ФАрс/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

20.05.2023

ФАрс - Деймос 1:8(1:3).

Цитата матча:

"...основной вопрос матча был такой же, как на Титанике. Когда? Играя с двумя замена ми, против трех составов лидера Чемпионата, мы, как и пассажиры вышеупомянутого судна, - были обречены! "
/Д.Захаров; ФАрс/.

"Им нет числа: сквозят из всех щелей", - наверное, что-то подобное думалось восьми игрокам ФАрса при виде нескончаемого потока игроков Деймоса, всё продолжавших прибывать к полю N1, даже после стартового свистка)! Тем не менее, на поле одновременно присутствовали по 6 человек (включая вратарей) с каждой стороны; а игра (начавшаяся, как положено, со счета 0:0), добрых полтайма продолжалась при счёте 1:1! В дебюте встречи соперники обменялись голами: после того, как Деймос не реализовал ряд хороших моментов в стартовые минуты, - успех гостям принёс незамысловатый розыгрыш углового, - А.Гринь замкнул низовую передачу С.Петрова на ближнюю штангу! Правда, уже в ответной атаке И.Соколов, выведенный на ударную позицию чуть правее центра штрафной - А.Антоновым, - чётким низовым ударом счёт сравнял! После чего наступила та самая безголевая четверть часа равной (по крайней мере, по счету) игры. А в начале заключительной трети 1-го тайма "расчехлил пушку" А.Миронов, здорово приложившийся к мячу из-за пределов штрафной; правда, о том, что гол Александра окажется победным - на тот момент ещё не было известно! До перерыва К.Беляков успел огорчить бывших одноклубников, завершив типичную для гостей комбинацию с розыгрышем численного большинства в атаке! А вот после перерыва уровень сопротивления ФАрса существенно снизился, - сказались усталость и короткая "скамейка", ещё более сократившаяся после показавшегося (возможно, небезосновательно) кому-то демонстративным отъезда автора единственного гола "красных". Деймос к середине 2-го тайма, не сильно напрягаясь, забил ещё 5 мячей. Позволим себе не в полной мере согласиться с мнением оратора от победившей команды, высказанном в послематчевом флэш-интервью - в его пункте, касавшемся игры голкипера ФАрса: возможно, Д.Захаров провел и не лучший свой матч, но в том, что в игре не был зафиксирован двузначный счёт - его прямая заслуга; а единственный явный "привоз" Дмитрий совершил уже при счёте 1:7 ("подарив" мяч К.Торопову)! С точки зрения результативности, по итогам матча - отметим дубль А.Гриня и 3 "ассиста" от П.Гончарова. При счёте же 8:1 - игра успокоилась, и команды выдали ещё один безголевой отрезок длительностью порядка 15-и минут!..

Комментарий вратаря ФАрса Дмитрия Захарова:
"...очень хотелось начать этот отчет со слов "сотворили сенсацию", или что-то в этом роде. Но, не сложилось... С одной стороны, выходить на матч с многолетним лидером - достаточно просто. Никто от тебя ничего не ждет. Просто можно играть в свое удовольствие. С другой стороны, так себе удовольствие, когда тебя час "возят" и накидывают полную кошёлку голов! Деймос начал, как и подобает лидеру. Без раскачки. Сразу захватив инициативу и проведя несколько опасных атак. К 3-5 минуте матча счет мог быть открыт уже несколько раз. Где-то спасли защитники. Где-то не повезло нападающим. Но первый гол получился не самым обязательным: забытый на штанге игрок пробил во вратаря; мяч попытался завязнуть в ногах кипера, но предательски проскользнул за ленточку. Казалось, что это - начало разгрома. Тем неожиданней был счет на табло спустя минуту - 1:1, и настроение поднялось. И более того, обязаны были забивать еще один, через минуту или две. Но, увы - нет... Наверное, основной вопрос матча был такой же, как на Титанике. Когда? Играя с двумя заменами против трех составов лидера чемпионата, мы, как и пассажиры вышеупомянутого судна, - были обречены. Реально сил хватило только на первый тайм. И держались нормально 2/3 тайма. Да и счет после первого тайма, - 1:3 - в принципе, "рабочий". Если оппонент равный в классе. Второй тайм обнажил две основные проблемы. Первая - короткая "скамейка". Вторая же - для внутреннего обсуждения. Если резюмировать, то "пациент, скорее, жив" . Несмотря на количество набранных очков. Игра - есть. Хорошее настроение перед матчами - есть. Отсутствие уныния и дружеские подколки после проигранного матча - есть. Значит, просто будем кайфовать от игры и общения друг с другом. А результат - придёт!.."/©/.

Комментарий игрока Деймоса Кирилла Белякова:
"...субботняя встреча для нас не стала исключением в плане количественного сбора - и мы снова приехали почти 3-мя пятёрками. На этот раз, все прибывшие на игру - приняли участие непосредственно в рамках "зеленого прямоугольника". Что касается самой игры, то можно сказать, что соперники наказали друг друга за ошибки в обороне сполна...с той лишь разницей, что Деймос ошибся всего 1 раз, а ФАрс чуть побольше) В этот раз наш "дальнобойщик" П.Гончаров - переобулся в тапочки и отправился на лежанку, откуда, правда, ему все равно удалось сделать "ассистентский хет-трик"! Подъехал, наконец, легионер из Беларуси, которого все уже списали со счетов, но он мастерскими "прыёмчиками" завалил 2 голешника - и снова попал в поле зрения главного тренера национальной сборной Беларуси, - и уже в середине июня отправится в её составе на турнир "Кожаный мяч"...пока правда в качестве водоноса))! Огорчила травма, полученная еще в 1-м тайме Женей Мельниковым; будем надеяться, что компрессы из его термокружки - помогли ему снять первичные болевые симптомы - и уже в эту субботу он снова порадует нас своей игрой, а может быть и очередной "бисиклетой" (поговаривают, что уже не один гол - Жека забил при помощи этого приёма))! Соперник, к сожалению, во 2-м тайме почти бросил играть, - и мы вместе с ними доигрывали встречу почти пешком. Удачи в следующих играх; отступных - не будет (персонально для Артема Мухина))!.."/©/.