ЭспандЕр - Нарзан 2:4(0:2)., Цитата матча: "...обидно, что не взяли очки в этой игре, но проиграли сильному сопернику!" /М.Масленный; ЭспандЕр/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

20.05.2023

20.05.2023

ЭспандЕр - Нарзан 2:4(0:2).

Цитата матча:

"...обидно, что не взяли очки в этой игре, но проиграли сильному сопернику!"
/М.Масленный; ЭспандЕр/.

В анонсе игрового дня было высказано немало аргументов в пользу того, что беспрецедентная победная серия хозяев - может продолжиться. Любая сказка рано или поздно заканчивается (но необходимо при этом понимать, что после столь резвого старта - "красно-белым" нужно ещё довольно много проиграть, - для того чтобы покинуть верхнюю семёрку в целом и даже её лидирующую группу (чего, думается, ЭспандЕр делать категорически не намерен; по крайней мере - осознанно)), но уступить Нарзану, думается, всё-таки не совсем зазорно. Команды собрали на матч хорошие составы; правда, Нарзану для того, чтобы выставить 9 человек - понадобилось 2 дозаявки: за "минеральщиков" дебютировали Е.Мартемьянов (результативными действиями отметиться не успел) и голкипер Е.Вахрутдинов (пропустил два гола, но в целом - провел очень достойный матч)! В относительно равном первом тайме - Нарзан заметно преуспел в реализации создаваемых моментов: в середине тайма счёт открыл Я.Алексеев, а за несколько минут до перерыва - Е.Петров удвоил преимущество гостей! Вскоре после возобновления игры А.Десятовский один мяч отквитал, но через несколько минут Е.Петров оформил дубль, - и счёт стал 1:3. В середине 2-го тайма М.Беззубенко вновь сократил отставание "красно-белых" до минимума; но решающее слово в матче - осталось за гостями: в начале заключительной 10-минутки Н.Савичев отличился с передачи всё того же Е.Петрова, и счёт 4:2 в пользу Нарзана уже не изменился до финального свистка!..

Комментарий капитана ЭспандЕра Михаила Масленного:
"...игра с Нарзаном получилась жаркой. Соперник, несмотря на массовые дисквалификации, собрал всех лучших - и играл "первым номером"; мы больше оборонялись, не забывая про контратаки. В первом тайме, вместо того чтобы забить свои моменты, - пропустили два. Во втором Нарзан начал играть на удержание счета, но мы один гол отквитали, обострив игру. Почти сразу пропустили, - нелепый гол с углового. Через пару минут, снова сократили до одного гола, - с углового: Макс реабилитировался)! Но, видно, в этот день Нарзан был более настроен победить, - они забили 4-й и дальше доиграли "по счету"...Обидно, что не взяли очки в этой игре, но проиграли сильному сопернику!.."/©/.

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:
"...матчи с ЭспандЕром для нас всегда складываются тяжело: соперник очень плотно играет в защите и практически не допускает ошибок. Не стала исключением и данная встреча; за вычетом того, что нам удалось забить 4 гола, а это бывает очень редко в наших с ними матчами. В первом тайме отличились дважды: сначала Я.Алексеев замкнул передачу С.Хамитова, а затем слаломный проход удался Е.Петрову. Во втором тайме соперник дважды сокращал отставание в счёте до одного мяча, а мы оба раза увеличивали его до двух мячей. В целом, закономерная победа. Сопернику спасибо за игру!.."/©/.