НОД - М-Н 2:3(1:2)., Цитата матча: "...на игру приехали те, кто, наверное, больше хотел (и смог)... И этого, ожидаемо, не хватило для того, чтобы заработать хоть какие-нибудь очки в состоявшейся встрече!" /С.Гинцак, НОД/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

20.05.2023

НОД - М-Н 2:3(1:2).

Цитата матча:

"...на игру приехали те, кто, наверное, больше хотел (и смог)... И этого, ожидаемо, не хватило для того, чтобы заработать хоть какие-нибудь очки в состоявшейся встрече!"
/С.Гинцак, НОД/.

Каждый из соперников располагал лишь парой замен: такая явка считается далеко не оптимальной для обоих встречавшихся коллективов, но, к сожалению, является почти привычной для последнего времени. Тем не менее, взаимно-скромный количественный сбор - не помешал участникам матча выдать довольно зрелищную игру, с большим количеством опасных моментов с обеих сторон! В начале заключительной трети 1-го тайма "выстрелил дуплетом" молодой форвард М-На К.Овод, и гости повели со счётом 2:0. Однако, НОД (второй тур кряду "обезглавленный" отсутствием своего капитана) не скис, продолжил играть в свой футбол, и был вознагражден голом, забитым перед самым перерывом дебютантом хозяев В.Морозовым! А вскоре после возобновления игры - Вячеслав оформил дубль, и счёт сравнялся! Но М-Ну все же удалось склонить чашу весов в свою пользу: уже упомянутый К.Овод, - через несколько минут - забил и третий свой гол в матче; и счёт 3:2 уже не претерпел изменений до окончания встречи! Отметим, что этот хет-трик стал для Кирилла вторым подряд, но возьмём на себя смелость утверждать, что он (как и сама эта виктория М-На в целом) стал более показательным, чем три мяча в ворота игравшего во втором тайме в меньшинстве Нарзана, - неделей ранее!..

Комментарий игрока НОДа Сергея Гинцака:
"...в очередное раннее субботнее утро, к слову, оказавшееся не таким жарким, как предыдущее, -прошла игра с М-Ном. На игру приехали те, кто, наверное, больше хотел (и смог) из тех почти 30 человек, находящихся в чате команды. И этого, ожидаемо, не хватило для того, чтобы заработать хоть какие-нибудь очки в состоявшейся встрече. Это - что касается моей команды, про соперников не могу ничего сказать; но думаю, что они также не досчитались людей в заявке, на данную встречу. Игра проходила в обоюдо-острой манере, практически без центра поля, много работы было у вратарей, защитные линии двух команд раз за разом не совсем качественно помогали своим стражам ворот, а вот атакующие линии играли намного лучше, своих визави по амплуа.
Итоговый счёт 3:2 в пользу соперников, - считаю, закономерен: атака М-На сыграла лучше защиты НОД-а, - и помимо тех двух роковых ошибок одного игрока, которые привели к счёту 0:2, после которого сложно отыгрываться, когда соперники, начиная охранять преимущество, встают вшестером на своей половине поля и выбегают лишь в контратаки. Но, надо отдать должное, НОД не опустил руки, а наоборот - стал играть больше в атаку, но очень часто забывая про тыл. Однако, эта стратегия принесла свои плоды, и вскоре 0:2 - превратились в 2:2. Ничейный результат продержался недолго: соперники буквально через несколько минут вышли вперёд, и команде в оранжевом ничего не оставалось, как бежать отыграться, - туда, где 6 игроков М-На обороняли добытое преимущество, выйдя вперёд. Но счёт никак не поменялся и с финальным свистком судьи, хоть моменты у ворот М-На - создавались последние 15 минут матча с хорошей частотой, тогда как опасность у ворот команды НОД создавалась реже и только после контратак!.."/©/.