​Левадия - ФАрс 0:1(0:1)., Цитата матча: "...крайне смешанные чувства... Три очка, матч "на ноль", но это была наша самая слабая игра в сезоне!" /Д.Захаров; ФАрс/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

27.05.2023

​Левадия - ФАрс 0:1(0:1).

Цитата матча:

"...крайне смешанные чувства... Три очка, матч "на ноль", но это была наша самая слабая игра в сезоне!"
/Д.Захаров; ФАрс/.

Едва ли не впервые за последние три сезона - хозяева подошли к матчу с ФАрсом не в статусе фаворита. В пользу Левадии, правда, свидетельствовали 4 победы (три из которых "за явным преимуществом") в двух предыдущих сезонах. За гостей же говорило несколько более успешное, в сравнении с Левадией, - выступление в нынешнем сезоне - как с точки зрения качества игры, так и хотя бы небольшого очкового багажа, набранного в стартовых турах. Хозяева располагали тремя заменами, явка ФАрса - составила 10 человек. Темп игры был невысоким (скорее всего, его задала Левадия, а гости не смогли взвинтить). Тем не менее, ФАрс почти все свои атаки - доводил до логического завершения в виде удара по воротам или создания возможности для него, в то время как большинство атакующих помыслов Левадии - рушились ещё в зачаточной стадии. Воплотить свое преимущество в атаке в более убедительный счёт - ФАрсу помешал, прежде всего дебютировавший в воротах Левадии А.Чонкушов (предыдущим клубом которого был Портер), отбивавший удары "красных" всеми частями тела! Но и он оказался бессилен, когда в самом конце 1-го тайма мяч транзитом от защитника Левадии - оказался у оставленного без присмотра в штрафной хозяев, - Е.Степаненко - несильным, но очень точным низовым ударом - забившего гол, оказавшийся единственным в матче, а значит - победным для ФАрса!..

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...по понятным причинам, матчи с ФАрсом, - независимо от их игрового содержания и исхода - вызывают смешанные чувства. Минувшая игра, разумеется, не стала исключением. Мы сыграли далеко не так провально, как, например, с Витой (это на данный момент наш худший матч в нынешнем сезоне), но и похвастаться особо нечем: за час игры так и не смогли ничего забить (в общем-то не так уж много возможностей для этого и создали); то что пропустили всего один - это, несомненно, достойный показатель, но он стал следствием отнюдь не наших хорошо организованных действий в обороне, а, по сути, лишь плодом стараний в "пожарном" порядке занявшего место в воротах Антона Чонкушова, которого, пользуясь случаем, поздравляю как с отличной игрой, так и с возвращением в КЛФ! Ну а соперника поздравляю с заслуженной победой и с тем, что парням удалось прервать затянувшуюся серию неудач в матчах с Левадией! Хотя если совсем честным быть, ждал от подопечных (из ФАрса) большего в отчётной встрече; но, во-первых, как уже говорилось, наш вратарь очень не хотел пропускать (один-то мяч еле-еле "залетел"); во-вторых, возможно, гостям, не хватило меня на тренерском мостике))!../©/.

Комментарий вратаря ФАрса Дмитрия Захарова:
"...к дерби с Левадией подходили с традиционными проблемами с составом, но с хорошим настроением. Игра в последних матчах давалась. У Левадии же были аналогичные проблемы с явкой, но игру свою парни пока не нашли. В итоге, по составу у нас было даже преимущество. Плюс, как казалось, более быстрые игроки. Однако, каким-то образом не получалось разогнаться. Вроде, всё для этого было. Не самый быстрый соперник, держали мяч. Но скорости не было. А оппоненту это было как раз на руку. В итоге, ввязались в медленную игру, которую нам навязали. Моментов было, вроде бы, достаточно. Но кипер соперников действовал очень удачно. И гол мы смогли забить только на последних секундах первого тайма. Казалось бы, надо развивать успех во втором тайме. Но продолжили играть крайне медленно. И несколько раз очень опасно "обрезалась". Хорошо, что не пропустили. А игра так и закончилась - с минимальным преимуществом. В итоге, крайне смешанные чувства... Три очка, матч "на ноль", но это была наша самая слабая игра в сезоне. Выделить, наверное, в этом матче можно только кипера соперников. Вот кому матч действительно удался!.."/©/.