​Военмех - Астория 1:2(0:1)., Цитата матча: "...мы удивили и себя, и противника... мы поверили в себя после этой игры и поняли свои сильные стороны! Для нас это поражение - сродни победе!" /С.Сидоров; Военмех/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

27.05.2023

27.05.2023

​Военмех - Астория 1:2(0:1).

Цитата матча:

"...мы удивили и себя, и противника...
мы поверили в себя после этой игры и поняли свои сильные стороны! Для нас это поражение - сродни победе!"
/С.Сидоров; Военмех/.

Добывать едва ли не самую "плановую" в сезоне победу, со стороны гостей - пришло 9 человек, при этом бросилось в глаза отсутствие А.Путилова. Хотя, наверное, нельзя утверждать, что именно этот фактор стал ключевым, из-за которого Астория столкнулась со значительными трудностями в завоевании очередных трех турнирных баллов. Студенты также располагали тремя заменами. Их голкипер Г.Коновалов постоянно был в игре, но было бы странно, если бы Астория ещё и преимуществом не владела, и не атаковала. Разумеется, атаковала, и почаще, чем это делал Военмех, но забить быстрый гол (что, возможно, предопределило бы дальнейший, более благополучный для гостей ход игры) - "темно-синим" не удалось. До перерыва Астория всё-таки смогла открыть счёт - стараниями А.Тупицына. Но вскоре после возобновления игры - Военмех восстановил равновесие: отличился Е.Сагалов! Вырвать победу Астория всё-таки смогла: счёт 1:1 продержался лишь несколько минут, - пока Р.Шинкаренко (кстати, автор результативной передачи на первый гол) не забил второй мяч, оказавшийся в итоге победным! В оставшиеся 2/3 второй половины встречи, - голевых свершений не произошло; Военмех не "посыпался", более не пропустил - и, пожалуй, сыграл один из лучших матчей в своей, пока недолгой - КЛФ-овской истории!..

Комментарий капитана Военмеха Сергея Сидорова:
"...матч для нас выдался крайне удачным, - наверное, из-за того, что мы выходили на игру с мыслью, что нам нечего терять, и мы можем пробовать играть в свой футбол, - открыто и свободно! У нас получалось и мяч контролировать, и контратаковать; где-то вратарь Астории выручил очень сильно. Мы были уверены, что против нас выходит сильный и "потный" соперник, и просто хотели что-то показать и проявить себя. Как итог, мы играли ничуть не хуже 4-го места КЛФ, а если бы ноги были немного "прямее", то могли и, как минимум, ничейку вырвать! Мы удивили и себя, и противника; думаю, в каком-то смысле - мы поверили в себя после этой игры и поняли свои сильные стороны! Для нас это поражение - сродни победе! А вот для Астории такая победа - сродни поражению!.."/©/.

Комментарий игрока Военмеха Руслана Мамедова:
"...наконец-то мы сыграли в 10:30 утра. Студенты выспались и смогли приехать на игру! Предварительно, посмотрев на таблицу, мы подумали, что нам опять "прилетит". Начали играть; спустя какое-то время нащупали, что Астория недооценивает нас - и мы начали ловить кураж. Матч выдался довольно бойким, с небольшим перевесом Астории. Первый тайм, к сожалению, закончился не в нашу пользу (0:1), но зато выйдя на поле во втором тайме, - мы дали бой. Сравняли счёт, шли забивать второй, но нам не повезло. Опыт сыграл на руку Астории, которая все же смогла выйти вперёд - и удержала победный счет. Лично мне хотелось бы сказать спасибо своим парням, которые доказали, думаю, всему КЛФ, что просто так от нас не отделаешься!.."/©/.

Комментарий игрока Астории Андрея Тупицына:
"...на игру снова собрали много народу, ничто не предвещало сложностей. Игра была с первых минут под нашим контролем; мы транжирили огромное количество моментов, но была уверенность что свое забьем. В принципе, мы успели в первом тайме открыть счёт и запороть несколько моментов. Во втором тайме мы настолько успокоились, что получили хорошего пинка в виде пропущенного мяча. И снова продолжали не забивать, при этом создавая хорошие моменты. В итоге, второй гол мы все же забили, но и могли второй пропустить. В общем это победа - "с душком": не судейским, а именно от нашей реализации. Сопернику - спасибо за игру; если пацаны сыграются, привыкнут к нашему Чемпионату, - то смогут проявить себя!.."/©/.