​Альфа - Левадия 4:2(2:0)., Цитата матча: "...сколько мы не забили, и сколько не довели до разумных действий моментов - просто не пересчитать...очень много, и это не может не расстраивать!" /А.Мальцев; Альфа/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

03.06.2023

03.06.2023

​Альфа - Левадия 4:2(2:0).

Цитата матча:

"...сколько мы не забили, и сколько не довели до разумных действий моментов - просто не пересчитать...очень много, и это не может не расстраивать!"
/А.Мальцев; Альфа/.

Каждый из соперников располагал парой замен. Хозяева с самого начала матча завладели инициативой и довольно быстро открыли счёт: на 2' В.Зозуля перехватил авантюрный пас защитника Левадии на левом краю обороны гостей - и выкатил мяч примерно на линию штрафной, откуда ворота К.Блажевича расстрелял мощным низовым ударом А.Мальцев! В середине тайма примерно с этой же позиции от души приложился к мячу и сам Владимир - 2:0! Несмотря на определённое игровое преимущество Альфы, Левадия порой опасно контратаковала, но в первом тайме Р.Буренкова пару раз сильно подвела реализация. В начале второго тайма Альфа "выстрелила дуплетом", нанеся ещё два результативных удара все с той же дистанции в 6-7 метров от ворот гостей (правда, удар А.Шапкина, сделавшего счёт 3:0, - никак не выглядел неберущимся, но эта помарка стала единственной в матче для многократно выручавшего К.Блажевича)! При счёте 4:0 голевой запал "зелёных" иссяк, а ведущий форвард Левадии - поправил-таки прицел, забив два хороших гола с передач Е.Фёдорова; а между этими свершениями ещё и заработав пенальти, правда, при его исполнении - не сумев переиграть с "точки" А.Шогенова, становящегося злым гением для пенальтистов "жёлтых"!..

Комментарий руководителя Альфы Александра Мальцева:
"...на матч наша команда собралась всего с двумя заменами, и посему матч ожидался не совсем скоростным. В течение первых пяти минут игра склонилась больше к нашим атакам; а Левадия стала больше обороняться. Первый тайм прошел с преимуществом нашей команды, но раз за разом Левадия очень хорошо огрызалась и наносила опасные удары по нашим воротам. Второй тайм прошел очень сумбурно ,были отрезки 3/5-минутные, где мы позиционно были в атаке, а Левадия закрывалась наглухо, и мы из этих моментов не вынесли ничего полезного. В какой-то момент Левадия стала перехватывать инициативу - и успела отквитать два гола на хороших быстрых контратаках. Сколько мы не забили, и сколько не довели до разумных действий моментов - просто не пересчитать...очень много, и это не может не расстраивать. В итоге, победа 4:2. Нужные три очка; идём дальше!.."/©/.

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...на отчётный матч собирались крайне натужно: в итоге наскребли состав с парой замен. Хорошо ещё, что удалось "подобрать" не пригодившегося в этом сезоне НОДу С.Зимина; но и ещё для двух наших игроков матч с Альфой стал первым в нынешнем сезоне. Решили не усложнять задачу сопернику, и привезли себе гол уже на 2'! Дебют второго тайма - также с треском провалили, получив (уже при счёте 0:2) ещё парочку! Обнадеживает то, что (в очередной раз) проигрывая по ходу матча, - играть не бросаем, стараемся, в меру сил и умений бороться, навязывать сопротивление! Для набора турнирных баллов этого, к сожалению, недостаточно, но хоть соперников немного понервничать заставлям)! Кстати, в составе Альфы, выделю, прежде всего, В.Зозулю: от него многое зависит в созидательной игре "зелёных"; и техника, и хороший пас/вИдение поля, и поставленный удар, - всё при нём! Да и Саша Мальцев (в прошлом сезоне принявший непосредственное лишь в нескольких играх) пожалуй, раскрылся с новой стороны: не просто лидера/организатора/руководителя, но и вполне добротного игрока, - именно он забил нам первый гол, во многом, предопределивший ход матча!..