​С/х Арсенал - Нарзан 0:1(0:0)., Цитата матча: "...когда...наш главный судья турнира заявляет: "в этом турнире не принято удалять игроков и раздавать карточки!" - то это наводит на неприятные мысли!" /С.Головач; Нарзан/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

03.06.2023

03.06.2023

​С/х Арсенал - Нарзан 0:1(0:0).

Цитата матча:

"...когда...наш главный судья турнира заявляет: "в этом турнире не принято удалять игроков и раздавать карточки!" - то это наводит на неприятные мысли!"
/С.Головач; Нарзан/.

Гости, хоть и не досчитались некоторых важных для себя исполнителей, собрали на матч с крайне "неудобным" для себя соперником - хороший состав, численностью в 10 человек! Правда, для этого пришлось задействовать неплохо себя проявившего в двух предыдущих турах голкипера И.Вахрутдинова - в поле, а также в очередной раз вернуть в заявку И.Плугаря. "Аграрии" же - и вовсе располагали двумя пятерками полевых игроков (с учётом пары качественных дозаявок), и, разумеется, А.Сергеевым на бровке, а также примкнувшим к Анатолию - травмированным А.Колядиным. В итоге "нашла коса на камень" - игра получилась напряжённой, эмоциональной, не самой простой для судейства. Нельзя утверждать, что соперники стремились, в первую очередь - не пропустить, но защитные порядки команд, во главе с голкиперами А.Ваньшиным и А.Безверхием - чаще превосходили своих оппонентов из числа атакующих сил соперника! Возможно, с учётом отсутствия явного преимущества одной из сторон, ничейный результат матча выглядел бы более закономерным; но получилось так, что коварный удар Д.Клименка из-за пределов штрафной, в дебюте 2-го тайма - оказался голевым свершением (причём единственным в матче), принесшим "минеральщикам" важные 3 очка и перелом в неудачной серии в противостояниях с "канонирами", а самому Дмитрию (=как и совершившему несколько важных "спасений" А.Безверхию) - место в сборной тура!..

Комментарий игрока СхА Алексея Гената:
"...забавно, что Нарзан так часто меняется. Из всей команды мы узнали только старожила Головача, который на поле не выходил (по крайней мере, в то время, пока я не уехал)). Ну что ж, у всех свой путь. Новая волна, новый тотальный набор, удачи ребятам. Они хорошо держали мяч, - можно сказать, владели территориальным преимуществом, но остроты практически не создавали. Забить могли и они, и мы. Но, в целом, моментов было немного. Единственный гол мы пропустили в начале второго тайма: так же после перекатывания мяча туда-сюда, его получил игрок, который чуть ли не "последнего" исполнял; удар наносился с довольно приличного расстояния, но был очень плотным и пришелся точно в угол. Возможно, ещё и видимость вратарю кто-то умело перекрыл, и момент удара был не замечен. Мы могли отыграться чуть ли не в первой-второй ответной атаке, но Диме Смирнову помешали замкнуть прострел с близкого расстояния. Момент быть чуть ли не самый острый с начала матча, причём у обеих команд. Даже гол был не таким "острым") - ничего не предвещало, как говорится... Подробностей дальше - не расскажу, тк был вынужден умчаться на другую игру; но цифры счёта в итоге такими и остались. Какие-то странные ощущения от этого матча!.."/©/. 

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:
"...у нас по разным причинам отсутствовали сразу три основных игрока: С.Капишников, Н.Савичев и Е.Петров. На моей памяти, это первый случай, когда пропускают матч сразу все трое: ранее всегда хотя бы один из них принимал участие в матчах. Соответственно, пришлось несколько перестраивать игроков по амплуа и больше внимания уделить защите. Соперник предстал двумя пятерками, с дозаявленной легендой минифутбола СПб - М.Бабаяном. Матч получился очень тяжелым и вязким, с минимальными острыми моментами у обоих ворот. Лишь в начале второго тайма счёт в матче был открыт: Д.Клименок нанёс удар с метров восьми точно в левый от вратаря угол ворот! Скорее всего, А.Ваньшин не видел удара, так как сказать, что мяч был неберущимся - нельзя. Этого гола в итоге хватило до победы, хотя соперник до конца пытался спасти матч, даже заменив вратаря на шестого полевого; и однажды нанес опасный удар вскользь по штанге. Трудная победа над самым неудобным соперником в Чемпионате. Спасибо С/х Арсеналу за игру.
ps: несколько слов о судействе: когда М.Аноприев (а это наш главный судья турнира!!!) заявляет: "в этом турнире не принято удалять игроков и раздавать карточки!" - то это наводит на неприятные мысли. Во-первых, откуда он это взял? Во-вторых, он ошибается - и принято у нас играть по правилам - и там, где надо, - нужно давать желтые и красные карточки! За примером далеко ходить не надо: спустя пару дней в" Лиге Степанова" судьи тоже упустили нити игры, что привело к массовой драке, незаконченному матчу и многочисленным дисквалификации!.."/©/.