Астория - Деймос 3:6(1:1)., Цитата матча: "...стали совершать невынужденные ошибки; но и при этом мы не опускали руки и бились вплоть до последней секунды, но соперник был в это утро хорош!" /А.Путилов; Астория/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

03.06.2023

03.06.2023

Астория - Деймос 3:6(1:1).

Цитата матча:

"...стали совершать невынужденные ошибки; но и при этом мы не опускали руки и бились вплоть до последней секунды, но соперник был в это утро хорош!"
/А.Путилов; Астория/.

Как и практически все матчи между этими командами, отчётная игра получилась весьма содержательной и интригующей! Даже несмотря на то, что явка Астории (впервые в сезоне) оказалась очень скромной, - с одной заменой; когда "тёмно-синих" это останавливало!? Собственно, Астория и открыла счёт в середине 1-го тайма, - отличился А.Путилов. Однако, гостям довольно быстро удалось отыграться, и счёт 1:1 до перерыва уже не изменился, несмотря на достаточное количество обоюдных шансов! Вторая половина встречи представляла собой "качели": стоило Деймосу повести в два мяча, как К.Барчугов минимизировал разницу в счёте! Стоило цифрам 4:2 загореться на табло, как С.Петров к заработанным по итогу отчётной встречи "1+1" - добавил ещё и автогол на 53'! И всё-таки в концовке матча Деймосу удалось ещё дважды поразить оставленные без присмотра ворота хозяев (кстати, защищавший их К.Прокудин получил серьёзное повреждение руки в сугубо игровом эпизоде, но мужественно доиграл матч) при попытке розыгрыша 6-го полевого игрока; а главным творцом успеха "демонов" (как минимум, с точки зрения результативности) следует, наверное, признать Д.Торопова, на чьём счету оказался хет-трик!..

Комментарий игрока Астории Андрея Путилова:
"...игра с Деймосом получилась хорошая, обоюдоострая; было создано очень много моментов, - что у одних, что у других ворот. Первый тайм был полностью равным по игре. Во втором, возможно, чуть подустали, - и стали совершать невынужденные ошибки; но и при этом мы не опускали руки и бились вплоть до последней секунды, но соперник был в это утро хорош. Было огромное желание победить, но не вышло. Деймосу - спасибо за игру. И хотим пожелать здоровья Кирюхе Прокудину!!!.."/©/.

Комментарий игрока Деймоса Евгения Мельникова:
"...лёгкой прогулки не ожидалось, - её и не получилось. Плотная борьба на каждом участке, хотя обычно Астория отдаёт мяч - и играет с нами на контратаках. В том числе, под влиянием давления со стороны соперника - произошёл обрез и со второй попытки (первый удар отбил вратарь) нам забили - 0:1. Довольно быстро получилось отыграться: Паша Гончаров протащил по флангу и от лицевой прострелил назад, где уже ждал А.Миронов. При этом моментов хватало - и у нас, и у Астории. Первый тайм так и закончили 1:1; хотя, исходя из количества моментов, могло бы быть и 3:3 - легко. Во втором тайме получилось создать задел в 2 мяча; но Астория, конечно, не давала отдыхать, постоянно находясь от нас в пределах 1 мяча. Ещё один обрез, и автогол в контратаке - итого у них три. Мы также приплюсовали на наш счёт три гола. И за 3-4 минуты до конца - счёт всего 4:3 в нашу. Астория сняла вратаря, но выгоду сумели извлечь именно мы, забив пару мячей. Сложная победа над достойным соперником. В составе нашей команды хочется выделить Даню Торопова, который оформил хет-трик!.."/©/.