​ФАрс - М-Н 2:2(0:1)., Цитата матча: "...мы о контратаках в последние минут 10 особенно и не помышляли, изо всех сил оберегая очко, на которое активно покушался наш оппонент)!" /Г.Шейнин; М-Н/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

03.06.2023

​ФАрс - М-Н 2:2(0:1).

Цитата матча:

"...мы о контратаках в последние минут 10 особенно и не помышляли, изо всех сил оберегая очко, на которое активно покушался наш оппонент)!"
/Г.Шейнин; М-Н/.

Явка команд на отчётную игру существенно разнилась: хозяева располагали 4-мя заменами, у М-На же сбор составил лишь 7 человек. Среди них нашлось место 4-м ветеранам клуба, и двум "джокерам" - молодому и довольно опытному. И, если предматчевые расклады были, скорее, за гостей, то фактический сбор соперников, думается, делал фаворитом уже ФАрс. А вот М-Ну так явно не "думалось"! Гости без проблем уступили "красным" мяч и территорию, только не так уж много позволяли сопернику создавать непосредственно у своих ворот, а когда ФАрс все же подбирался к владениям Г.Шейнина, - легендарный голкипер был, привычно, на высоте! Более того, М-Н даже ушёл на перерыв, ведя в счёте: на 11' главный "гвардеец" КЛФ В.Куренков (пропустивший несколько месяцев по состоянию здоровья), преступно забытый обороной хозяев на дальней штанге - открыл счёт! А в дебюте второй половины встречи голкипер ФАрса Э.Гавриленко, после навеса в сторону ворот хозяев, вроде бы уверенно выбил мяч кулаками за пределы штрафной, но вышло так, что снаряд попал прямо на ногу Д.Нефедову, аккуратным ударом в касание - уложившему его в сетку! Правда, ФАрс довольно быстро отставание в счёте сократил: Д.Вахания изловчился закрутить мяч в ворота замысловатым низовым ударом с очень острого угла, почти от боковой линии! А за несколько минут до конца матча - Давид примерно с той же точки, на правом фланге атаки ФАрса - прострелил на дальнюю штангу, откуда Р. Пядин практически "внёс" мяч в ворота, установив окончательный счёт матча - 2:2, скорее всего, закономерный, но давший повод обеим командам как для радости, так и для огорчения!..

Комментарий игрока ФАрса Дмитрия Захарова:
"...отчетный матч с М-Ном был крайне интересен очным противостоянием двух игроков, защищавших одни цвета в детско-юношеском футболе. Нападающий М-На А.Валяев, против защитника ФАрса Д.Соболева. Но востребованность Артема в других турнирах - отложила интригу на второй круг. Отсутствие "молодой крови" у М-На, казалось, было нам на руку. Учитывая хорошую явку среди наших нападающих. По задумке, быстрые Давид и Егор должны были замучить уступающую в скорости защиту соперника. Но, каким-то непостижимым образом, мы продолжили наступать на грабли недельной давности... Вроде бы, М-Н отдал нам мяч. Но игра в пас не шла. Начали передерживать. Пытались в-одиночку решить там, где нужно было просто отыграться с партнерами... Как итог - 0:1 после первого тайма. При том, что моменты все же были. Как ушат холодной воды, - пришёл гол в самом начале тайма. Дело начало принимать крайне негативный оборот. Игра не идет, "летим" в два мяча, понимания внутри коллектива нет. А М-Н продолжал грамотно вязать игру и играть на контратаках. Хорошо, что удалось относительно быстро отквитать один гол. Это придало хоть какую-то уверенность, что можем вытащить матч. И это свершилось. В оставшееся время оба коллектива могли вырвать победу. Но счет не изменился. Вторую игру подряд мы делаем лучшим игроком матча вратаря оппонентов. И второй матч, при плохой игре, - набираем очки. Но это как в анекдоте: "ложки нашлись, а неприятный осадок - остался"!.."/©/.

Комментарий вратаря М-На Григория Шейнина:
"...для коллектива М-Н, особенно его ветеранов, основным событием минувшего тура было возвращение в состав Виктора Куренкова; будем надеяться, что его проблемы со здоровьем позади, и он ещё много полезного для команды сделает! И, кстати, уже сделал, именно Виктор открыл счет в матче с ФАрсом. 1-й тайм так и закончился со счётом 1:0, хотя моменты у команд были. Грандиозного оптимизма в перерыве мы точно не испытывали, было уже тяжело, тк смогли собрать состав только с одной заменой, при этом 3 полевых игрока - "конченые" ветераны; Виктор так вообще 2-й раз играл в футбол после перерыва в несколько месяцев.
А еще 2 игрока - дебютанты; одного из них вообще все, кроме вратаря, видели впервые. Сильно помог гол Димы Нефедова "из раздевалки" - 2:0, - уже повеселее, хотя дышали мы уже с трудом(! К сожалению, удержать победу не удалось: ФАрс дважды забил и пытался "додавить" нас в оставшееся время. Мы о контратаках в последние минут 10 особенно и не помышляли, изо всех сил оберегая очко, на которое активно покушался наш оппонент)! Справедливости ради, после того, как счет сравнялся, реальный момент у наших ворот помню только один, т.е. мы, хоть и из последних сил, но атаки соперника более-менее сдерживали. Однозначного ответа, приобрели мы очко или потеряли два, пожалуй, нет.
Возможно, ФАрс считает примерно так же!.."/©/.