​БелАЗ - Вита 2:2(1:0)., Цитата матча: "...Саша Лаков решил не мелочиться - и подтянул сразу новую четвёрку игроков, которые с первых минут вышли и, кажется, почти не менялись!" /Я.Александров; БелАЗ/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

03.06.2023

03.06.2023

​БелАЗ - Вита 2:2(1:0).

Цитата матча:

"...Саша Лаков решил не мелочиться - и подтянул сразу новую четвёрку игроков, которые с первых минут вышли и, кажется, почти не менялись!"
/Я.Александров; БелАЗ/.

Не впервые в нынешнем сезоне, при виде послематчевого комментария представителя Виты, - наступает понимание, что добавить что-либо о происходившем на поле (тем более, не видя матча ни в какой форме) - крайне проблематично! Так что, выделим, тезисно, лишь некоторые важные и просто любопытные моменты, по мотивам отчётного противостояния:
-первая в сезоне потеря очков БелАЗом - позволила Деймосу впервые за очень долгое время возглавить таблицу не только по набранным, но и по потерянным очкам!
-состав БелАЗа насчитывал лишь 9 человек. Главным ветераном из полевых игроков - был С.Иванов. Голкипер И.Тюрин, далеко не впервые в истории - играл в поле, и даже открыл счёт в матче!
Единственным дебютантом "автозаводцев" стал П.Соколов, хочется верить, - не нуждающийся в представлении! Павел в концовке матча мог принести победу Чемпиону, но его удар приняла на себя перекладина!
-состав Виты был очень многочисленным. Возможно, не все ветераны клуба получили то игровое время, на которое рассчитывали, или даже игровое время в принципе. Зато за гостей дебютировали сразу 4 именитых "джокера": А.Комашко, А. Иевлев, А.Осокин и В.Шотт. Первый (и самый опытный) из них - принял участие в обеих голевых атаках Виты, и даже стал автором гола за 3' до конца матча, принесшего гостям ничью! Любопытна и фигура В.Шотта: дело в том, что он уже был заигран в КЛФ, - в позапрошлом сезоне, - в матче Вита-Петрович (та игра завершилась со счётом 9:1 в пользу "жёлтых", а Василий стал одним из творцов успеха Петровича)!..

Комментарий экс-игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...последние сезоны Вита регулярно отбирает у нас очки; и, если не ошибаюсь, то последнее поражение было как раз от них! Плюс Вита с начала Чемпионата демонстрирует точечную селекцию сильными исполнителями, которых я давно не видел в нашем турнире: Женька Торопыгин, Дима Васильев, - давая понять, что в этом сезоне ребята серьезно настроились на борьбу за Золотой Кубок, что подтверждают результаты первых игр.
На нашу игру, Саша Лаков решил не мелочиться - и подтянул сразу новую четвёрку игроков, которые с первых минут вышли и, кажется, почти не менялись! Поэтому лёгкой игры я не ждал, и матч полностью оправдал мои ожидания: по скоростям и эмоциям - почти не уступала уровню Чемпионата Города! Победителем данной игры могла стать любая команда; даже не говоря про всю игру, - у нас в концовке было, минимум, два явных момента чтобы забивать третий, так же как и у соперника: несколько раз простили нас, плюс вратарь спас несколько раз. Поэтому, как итог, закономерная боевая ничья. Желаю сопернику сохранить такой настрой и состав на всех участников Чемпионата))!.. "/©/.