​ЭспандЕр - НОД 1:2(0:0)., Цитата матча: "...наверное, это был самый неудачный для нас матч с начала Чемпионата. Но продолжаем смотреть в будущее с оптимизмом!" /М.Беззубенко; ЭспандЕр/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

03.06.2023

03.06.2023

​ЭспандЕр - НОД 1:2(0:0).

Цитата матча:

"...наверное, это был самый неудачный для нас матч с начала Чемпионата. Но продолжаем смотреть в будущее с оптимизмом!"
/М.Беззубенко; ЭспандЕр/.

Явка ЭспандЕра на отчётный матч была не столь многочисленна, как мы успели привыкнуть по ходу нынешнего сезона; однако и пара замен, которыми хозяева всё-таки располагали (в отличие от собравшегося лишь вшестером НОДа); и довольно контрастное выступление команд на старте Чемпионата - делали "красно-белых" явным фаворитом субботнего противостояния; в том числе в глазах большинства экспертов из числа участников нашего "подпольного" тотализатора! Но, как говорится, жизнь внесла свои коррективы. В первом тайме, ожидаемо, проведя много времени в атаке, ЭспандЕр так и не подобрал ключики к воротам отлично игравшего А.Прокушева, которому, в меру сил, помогали все 5 полевых игроков" оранжевых"! А когда, уже в компенсированное ко 2-му тайму время, - А.Смирнову всё же удалось поразить ворота гостей, - это взятие ворот приобрело статус "гола престижа": во второй половине встречи НОД не только успешно отоборонялся, но и провел две разящие контратаки, завершившиеся голами А.Виноградова и А.Касьяненко; принесшими команде вторую победу в этом сезоне!..

Комментарий игрока ЭспандЕра Максима Беззубенко:
"...наша игра с НОДом стала полным разочарованием. У нас отсутствовала командная игра, не держался мяч, игра была полна сумбура и ошибок. Тем не менее, пропустили один гол после грубой ошибки, от которой никто не застрахован. У нашего игрока срезался мяч при выбивании - и, таким образом, игрок соперника вышел один в один и забил гол. Вторая ошибка была командной, и еще более грубой, - тк все побежали "забивать голы", тем самым позволив НОДу убежать один в один чуть ли не с середины поля. В конце матча мы все таки проснулись, что-то стало получаться, да и соперник уже потратил достаточно сил, сел на свои ворота. Один мяч отыграть сумели. На второй, как обычно, не хватило времени.
Наверное, это был самый неудачный для нас матч с начала Чемпионата. Но продолжаем смотреть в будущее с оптимизмом. НОД поздравляем с тремя очками. Еще встретимся, как ГОВОРИТСЯ, - на узкой дорожке турнира) До скорых встреч!.."/©/.

Комментарий игрока НОДа Сергея Гинцака:
"...на игру с ЭспандЕром получилось собрать 6 человек, хотя накануне, вечером в пятницу, - список из готовых приехать и побороться за 3 очка - был весьма удручающий, всего-то 3 человека.
Хочу сказать спасибо, как своим сокомандникам, так и соперникам за корректную игру, без грубости, потому что если бы кто-нибудь получил травму, пришлось бы доигрывать матч в усечённом составе. А так, 2 человека за 40 и 4 человека с возрастом в среднем 25-30 лет, - дали бой парням в красно-белом. Первые 10-12 минут, мы были прижаты к своим воротам под градом атак соперника, но точечно контратаковали; после 15-й минуты игра +/- выравнялась, но нарушать покой вратарей обеих команд, полевые игроки двух коллективов не прекращали. Итог первого тайма - безголевая ничья, с массой ошибок в передачах, защитных действиях, но и с присутствием каких-никаких опасных моментов у "железных друзей" двух голкиперов. Второй тайм начинался спокойнее, - скорее всего, из-за усталости двух коллективов. Мяч держался примерно 50/50, атак стало меньше, но и ошибок - тоже: их наличие сократилось примерно вдвое. А вот после примерно 15-й минуты второго тайма, - началось самое интересное. Длинная передача от своих ворот в защитную зону соперника, застала врасплох игрока обороны ЭспандЕра (который махнул мимо мяча, - и тем самым помог добраться нападающему до круглого снаряда с минимумом усилий), - и стала голевой - 1:0 в пользу ребят из НОДа! Ну а далее - всё по классике. Одна команда побежала отыгрываться, открывая тылы; вторая оборонялась, охраняя преимущество и убегая в частые "контры". Такая игра принесла дивиденды в виде забитого гола - "НОДовцам", которые упрочили преимущество в два мяча и, окончательно устав, играли последние 5 минут на своей половине. Гол, который был пропущен уже в добавленное время, никак не повлиял на итоговый результат и на настроение обоих коллективов, так как ничего особого не изменил. Как итог, - непростая победа со счётом 2:1. Ещё раз спасибо соперникам за игру, прежде всего, конечно же за корректную!.."/©/.