Левадия - Астория 0:5(0:3)., Цитата матча: "...тёплая погода, хорошая игра; но, как говорит наш капитан, - надо прибавлять)!" /А.Путилов; Астория/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

10.06.2023

10.06.2023

Левадия - Астория 0:5(0:3).

Цитата матча:

"...тёплая погода, хорошая игра; но, как говорит наш капитан, - надо прибавлять)!"
/А.Путилов; Астория/.

Хозяева (как и в большинстве матчей нынешнего сезона) выставили не слишком многочисленный состав - с парой замен, при этом В.Уваров, из-за повреждения, во втором тайме практически не принимал участия. Астория же располагала тремя запасными, присущего этой команде высокого уровня. Немного удивительно, что в первые несколько минут встречи - игра была довольно равной, и Левадия даже создала пару неплохих моментов! Но на то, чтобы "взять своё" Астории понадобилось около 10-и минут: на 8 и 9' К.Барчугов - сначала в-одиночку разобрался с обороной хозяев в центре штрафной Левадии, - и открыл счёт; а затем мощнейшим выстрелом в дальнюю "девятку" - удвоил преимущество Астории после розыгрыша углового! А в середине 1-го тайма А.Попов довёл счёт до 3:0, после чего, похоже, обе команды немного расслабились. В матче возник получасовой безголевой отрезок, пока А.Путилов ударом с лету не завершил затяжную (и, казалось, уже "захлебнувшуюся") атаку гостей! За пару минут до конца матча Р.Шинкаренко с близкого расстояния - эффектно подсек мяч над голкипером Левадии - и установил окончательный счёт матча! Конечно, "жёлтые" имели по ходу встречи некоторые шансы исправить "баранку" в графе с забитыми мячами, но и Астория, даже действуя порой довольно вальяжно, могла претендовать даже на викторию чуть ли не с двузначным счётом, если бы этому не воспротивился защищавший ворота хозяев А.Чонкушов, заслуженно признанный лучшим в составе Левадии!..

Комментарий игрока Левадии Вячеслава Уварова:
"...матч с Асторией изначально не предвещал ничего хорошего, а учитывая нашу явку и состав, - было понятно, что первых очков не наберём. Но, неожиданно, начали хорошо и даже создали пару моментов! Но потом "всё встало на свои места": соперник чуть напрягся и забил 3. Во втором тайме наши ребята сопротивлялись как могли - и пропустили всего два!.."/©/.

Комментарий игрока Астории Андрея Путилова:
"...игра с Левадией получилась достаточно лёгкой для нас: мы довольно неплохо контролировали мяч, играли в удовольствие. В первом тайме забили три безответных мяча, могли и больше; во втором - совсем расслабились, но всё-таки забили еще 2, хотя моменты у ворот соперника создавались регулярно. Считаю победу закономерной, хотя и у Левадии моменты были, чтобы забить. Тёплая погода, хорошая игра; но, как говорит наш капитан, - надо прибавлять))! Спасибо Левадии за хорошую игру!.."/©/.