​Вита - ЭспандЕр 3:1(1:0)., Цитата матча: "...расчёт был на быстрый гол... Забить быстрый гол - получилось. Но дальше легче не стало почему-то)!" /В.Бурлаков; Вита/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

10.06.2023

10.06.2023

​Вита - ЭспандЕр 3:1(1:0).

Цитата матча:

"...расчёт был на быстрый гол... Забить быстрый гол - получилось. Но дальше легче не стало почему-то)!"
/В.Бурлаков; Вита/.

Гости выступали в отчётной игре с парой замен, прошлогодним составом (без своих молодых "джокеров" нынешнего сезона), который, возможно, впоследствие назовут классическим! Явка Виты была чуть побольше, чем у "красно-белых", но значительно поменьше, чем у самой Виты образца большинства матчей старта нынешнего сезона! Зато три из 4-х представителей "звёздного десанта", высадившихся на грешную КЛФ-овскую землю неделей ранее (и тогда же облачившиеся в фиолетовые футболки Виты) - были в строю! Так что некоторое преимущество Виты, с которым проходил матч - вполне объяснимо. Хозяева открыли счёт уже на 5' - после розыгрыша углового, - В.Бурлаков застал врасплох голкипера ЭспандЕра дальним низовым ударом! Следующего голевого свершения пришлось ждать почти 40 минут: в середине 2-го тайма, В.Бурлаков, эффектной передачей пяткой - вывел на ударную позицию А.Комашко - и тот неотразимо пробил низом с позиции чуть левее центра штрафной! Минут за 8 до конца встречи - гости отквитали один мяч: после выстрела М.Краснобоярова - снаряд нашёл дорогу в ворота Виты, - транзитом от перекладины и спины С.Лошенкова! Но Вита смогла не только сохранить победный счёт, но и вернуть себе преимущество в 2 мяча: тончайшая проникающая передача от А.Комашко - и А.Иевлев уверенно реализовывает футбольный буллит, устанавливая при этом окончательный счёт матча!..

Комментарий игрока Виты Владислава Бурлакова:
"...готовились к непростой игре. С ними всегда получаются сложные матчи. Сказывается сыгранность, опыт и настрой игроков. Расчёт был на быстрый гол - в надежде, что нам будет чуть легче тк соперник вынужден будет раскрываться, и нам будет проще пользоваться свободными зонами. И забить быстрый гол - получилось. Заработали в дебюте встречи угловой. Соперник низко сел, - и с передачи Гришина на Бурлакова - второй метров с 17и уложил в одно касание "круглого" в ворота! Но дальше легче не стало почему-то) Мы владели территориальным преимуществом, но никак не могли подобрать ключи к обороне ЭспандЕра. Каждый раз на пути мяча вставал вратарь или защита. Или просто не хватало точности в завершении атак. На перерыв так и ушли - 1:0. На второй тайм выходили с установкой начать очень активно и сыграть максимально плотно по игрокам. Тк важно было не пропускать и не дать шанса вернуться в игру именно сразу после перерыва. В идеале, еще и забить второй быстро. Но это получилось сделать только к середине тайма. А затем ЭспандЕр, пойдя вперёд большими силами, - сумел всё-таки найти свой момент - и завершил свою атаку голом. Но на большее их не хватило. А мы в конце, после шикарного паса Комашко, - вывели Иевлева на рандеву с вратарем соперника, которого он переиграл и поставил точку в этом матче - 3:1! Спасибо сопернику за игру; думаю, если они смогут хорошо собираться на игры, то должны продолжить осенью в "золотом" плей-офф!.."/©/.

Комментарий игрока ЭспандЕра Максима Беззубенко:
"...вновь мы проиграли номинальным фаворитам. Возможно, на протяжении большей части игры, это было очевидно. У нас было мало ударов по воротам; соперник имел явное преимущество и много моментов. Все статистические показатели и технико-тактические действия - были в пользу соперника. Однако, в середине второго тайма, при счете 0:2, - нам удалось продавить защиту Виты - и сократить отрыв. Команда "вернулась в игру", почувствовала, что есть шанс, как минимум, забить еще раз. Начали высоко встречать соперника, прессинговать. Но мастерство игроков Виты взяло свое. Мастерским пасом (не помню кто, но) "разрезал" нас вертикально - и вывел на простор нападающего, который не упустил своего шанса. В итоге 1:3. Поздравляю Виту с победой!.."/©/.