​Вита - Военмех 8:0(6:0)., Цитата матча: "...мы...весь второй тайм, по-моему, валяли дурака: половина команды уже готовилась к запланированному заранее выезду на природу!" /А. Яремчук; Вита/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

17.06.2023

17.06.2023

​Вита - Военмех 8:0(6:0).

Цитата матча:

"...мы...весь второй тайм, по-моему, валяли дурака: половина команды уже готовилась к запланированному заранее выезду на природу!"
/А.Яремчук; Вита/.

Гости противостояли привычно многочисленному составу Виты - играя с одной заменой, без своего капитана и без "профильного" вратаря. Продержались студенты в таком режиме около 10-и минут, а затем в течение чуть более четверти часа - Вита забила 6 безответных голов! Ближе к середине 2-го тайма у Виты, позволившей себе серьёзные эксперименты с составом - произошла ещё одна голевая вспышка, когда за пару минут хозяева довели счёт до 8:0 (отдельно отмечаем эффектный гол А.Лакова); после чего игра окончательно успокоилась: Вита свою голевую жажду с лихвой утолила; студенты же, несмотря на некоторые попытки - так и не подобрали ключики к владениям С.Лошенкова и подменившего Сергея - В.Яковлева! С точки зрения результативности, в составе победившей команды - следует отметить В.Бурлакова, А.Осокина и В.Дмитриева, каждый из которых оформил по дублю; а первые двое - ещё и по одному "ассисту"!..

Комментарий игрока Виты Александра Яремчука:
"...на игру с Военмехом были две задачи: взять свои три очка и как можно меньше пропустить, - что и было благополучно выполнено. Сбор у нас был, как всегда в этом сезоне, - хороший, настроение - тоже; и к середине первого тайма, мы сняли вопрос о победителе данного матча; а весь второй тайм, по-моему, валяли дурака: половина команды уже готовилась к запланированному заранее выезду на природу и участию там в футбольном турнире. В результате, закончили не пропустив, что радует; все поиграли - и с хорошим настроением готовимся к труднейшему матчу с Асторией. Военмеху спасибо за игру!.."/©/.

Комментарий игрока Военмеха Руслана Мамедова:
"...счет на табло - 8:0, что является заслуженным результатом, по игре. Очень не хватало основного вратаря Георгия Коновалова: будь он, - мы бы явно пропустили меньше)! По поводу игры скажу следующее: очень начали радовать игроки, которые стабильно катаются на игры. Однозначно отмечу прогресс Никиты Ксенофонтова и Никиты Кудрявцева. Думаю, если мы ещё усилимся и будем стабильно ездить на игры, то такие команды как Вита, БелАЗ итп - столкнутся с большой проблемой)!
А так, - спасибо сопернику за бесценный опыт и дружественную атмосферу!.."/©/.