​Астория - М-Н 5:2(4:1)., Цитата матча: "...фавориты матча, - Астория - начали "вразвалочку"; но, как потом зафиксировала история, даже этого хватило, чтобы уверенно повести "+4" к концу первого тайма!" /В.Куренков; М-Н/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

17.06.2023

17.06.2023

​Астория - М-Н 5:2(4:1).

Цитата матча:

"...фавориты матча, - Астория - начали "вразвалочку"; но, как потом зафиксировала история, даже этого хватило, чтобы уверенно повести "+4" к концу первого тайма!"
/В.Куренков; М-Н/.

Обе команды провели отчётный матч весьма ограниченными кадровыми ресурсами. Хозяева располагала лишь одной заменой"; у М-На же было целых два запасных, но, скорее формально: кому-то из молодых игроков гостей - нужно было срочно уезжать по ходу второго тайма! Впрочем, уже к перерыву, "темно-синие" решили практически все вопросы об исходе встречи, за 15-минутный отрезок с 14 по 29' - забив аж 4 гола! По два раза каждый, - отличились К.Барчугов и А.Попов, признанный лучшим в составе Астории по итогам матча! При этом, и Кирилл и Алексей, - к своим дублям - добавили ещё и по одной голевой передаче! Перед самым перерывом М-Н успел один мяч отквитать, а в дебюте 2-го тайма - даже забить второй свой гол (в обоих случаях отличился Валяев-Jr)! Но, в принципе, это не изменило расстановки сил на поле. М-Ну более забить не удалось; а в середине второй половины встречи - Д.Фёдоров закрепил преимущество Астории 5-м голом! В заключительной четверти матча "темно-синие" получили право на пенальти, но вынужденно защищавщий ворота хозяев С.Леонтьев - проиграл дуэль своему визави Г.Шейнину; что вряд ли глобально отразилось на послематчевом настроении - как команд в целом, так и непосредственных участников эпизода с "высшей мерой футбольного наказания"!..

Комментарий игрока Астории Андрея Путилова:
"...первый тайм против М-На нам полностью удался: забили 4 мяча - и уже начали праздновать победу, но соперник не опустил руки, - и отыграл один мяч под самый конец тайма. Во втором тайме мы также играли в своё удовольствие, но забить получилось только один гол; при этом еще и умудрились пропустить. Игра была не жесткая и не грубая. Спасибо сопернику за игру!!!.."/©/.

Комментарий игрока М-На Виктора Куренкова:
"...не знаю как котировалась данная игра у букмекеров, но судя по нашим проблемам с составом, - ставки могли приниматься лишь на разницу или общее количество мячей в матче! Результат до игры виделся в мрачных тонах. Как это бывает, фавориты матча, - Астория - начали "вразвалочку"; но, как потом зафиксировала история, даже этого хватило, чтобы уверенно повести "+4" к концу первого тайма! Отыграв один гол "в раздевалку", и забив второй сразу после выхода на поле - мы особо ничего не изменили; соперник активизировал вратаря и 80% уверенно держал мяч. Единственное, что стало интересным - это попадем ли мы со своей половины в пустые ворота Астории!?! Не попали. Соперник же забил ещё один гол, и не забил пенальти. Результат по игре; футбол - справедлив. Сопернику - большой респект и пожелание надрать задницу Деймосу и БелАЗу, ну и Вите заодно)!.."/©/.