Аякс+ - Левадия 0:0(0:0)., Цитата матча: "...0:0 - логичный результат по такой игре, и награда игрокам обеих команд за самоотдачу!" /В.Зайцев; Аякс+/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

17.06.2023

Аякс+ - Левадия 0:0(0:0).

Цитата матча:

"...0:0 - логичный результат по такой игре, и награда игрокам обеих команд за самоотдачу!"
/В.Зайцев; Аякс+/.

Едва ли не самым примечательным событием матча - стало возвращение в КЛФ после примерно 2-летнего перерыва - опытнейшего В.Митракова, предыдущим клубом которого являлся (и наверняка был бы до сих пор, бывай Владимир почаще в наших краях) ФАрс; но и за Аякс успевшего в свое время поиграть! Дозаявка вышла спонтанной, и была связана со сбором Аякса на игру впятером и отсутствием у гостей особого желания играть как в большинстве, так и в "усеченном" формате "1+4", к чему Левадия, вроде бы, склонялась, пока на трансферном горизонте не возникла фигура ничего не подозревавшего Владимира, заехавшего на "Красный Треугольник" просто чтобы забрать свою награду за призовое место в прошлогоднем "подпольном тотализаторе")! Сама игра происходила в крайне невысоком темпе (что явно устраивало Аякс), ускорить который Левадия так и не смогла. Как не смогли "жёлтые" извлечь каких-либо дивидендов ни из наличия у себя пары-тройки замен, ни из владения территорией и мячом. Конкретики в завершающей стадии атак - у "белой машины" было явно побольше, но голкипер гостей А.Чонкушов - был в это утро на высоте: именно несколько его важных спасений - позволили Левадии заработать первое очко в сезоне!..

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...тополиный пух, жара, июнь... Плохой сбор на игру, - и перспектива играть впятером - была решена, как ни странно, благодаря капитану Левадии, предложившему оформить переход игрока из его коллектива /ФАрса; прим.А.М./ в наш; тем более, что он (Владимир Митраков) лет пять назад играл за нас. Мы, естественно, воспользовались этим предложением - и спасибо Володе за согласие на переход (тем более, что приезжал он на игровой день КЛФ - исключительно в качестве зрителя) и за отличную, качественную игру! Про сам матч могу сказать, что по качеству он был слабым: много простых ошибок при невысоком темпе игры, так что итоговый счёт - логичен. В оправдание, можно сослаться на жару: очень тяжело было, особенно во втором тайме. У нас ещё минуте на 10-й первого тайма - травмировался один из полевых (Алексей Бабкин), и пришлось поменять его местами с вратарём, что, впрочем, может, получилось для нас и в плюс! Лёха хорошо сыграл в воротах, пару раз нас выручил, а Санёк, пожалуй, стал одним из лучших (а может и лучшим) среди полевых! Моментов у нас было побольше, но, по личным ощущениям, в их большинстве, мы добегали до ворот соперника с уже "отключенной головой" - тут постаралась погода и отсутствие замен. Соответственно, и реализация пострадала. В целом, 0:0 - логичный результат по такой игре, и награда игрокам обеих команд за самоотдачу.
Спасибо Левадии за игру, и удачи в наборе очков в следующих играх!.."/©/.

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...вот и мне, в минувший игровой день - впервые в сезоне добравшемуся "до микрофона", - предоставляется возможность, по примеру ряда коллег, - написать что-то вроде: "ну, вообще-то я всё сказал в интервью") Тем не менее, ещё раз констатирую, что рад первому в нынешнем Чемпионате набранному турнирному баллу, да еще и с крепким соперником (чьи ряды пришлось, правда, ещё немного "укрепить")); но по качеству нашей игры - есть большие вопросы ко всем, кроме вратаря! И если в нашем составе, кроме Антона Чонкушова - выделить особо некого, то у соперника можно похвалить не менее половины состава: Алексея Бабкина, за то, что мужественно доиграл матч после полученного повреждения - в воротах; Сашу Зайцева - за то, что "без потери качества" отыграл, заменив Алексея в поле; ну и, конечно, Володю Митракова - за то, что откликнулся в экстренном порядке сыграть за бывших одноклубников!.."/©/.