Астория - Вита 2:2(1:1)., Цитата матча: "...у соперника отсутствовал вратарь, но это никак не сказалось на качестве их игры; а у нас почему-то не доехал один из "джокеров", что сказалось!" /А.Яремчук; Вита/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

24.06.2023

24.06.2023

Астория - Вита 2:2(1:1).

Цитата матча:

"...у соперника отсутствовал вратарь, но это никак не сказалось на качестве их игры; а у нас почему-то не доехал один из "джокеров", что сказалось!"
/А.Яремчук; Вита/.

Хозяева собрались на отчётный матч с тремя заменами; Вита же располагала 4-мя запасными, включая "доехавшего" джокера Д.Павлова. Матч получился напряжённым, с обилием борьбы, порой переходящей допустимые правилами игры - границы. Разумеется, это происходило "в порыве страсти" (сугубо спортивной) и не перенеслось на взаимоуважительные отношения команд вне поля! Счёт в матче открыла Астория: на исходе второй трети 1-го тайма - отличился А.Бовыкин! Однако, практически сразу А.Яремчук восстановил равновесие! В середине второго тайма Асторию вывел вперёд С.Леонтьев, исполнявший роль "разыгрывающего" вратаря: Сергей взялся исполнять штрафной удар - и преуспел на добивании после того, как первый его выстрел был заблокирован! Интересно что "тёмно-синие" в тот момент играли в меньшинстве - за "фол последней надежды" был удалён В.Морозов! Но удержать победный счёт (уже в равных составах) - Астории всё же не удалось: за пару минут до конца встречи, - А.Осокин (ранее, кстати, ассистировавший А.Яремчуку) забил второй гол Виты; и матч закончился по-настоящему "боевой" ничьей 2:2!..

Комментарий игрока Астории Андрея Путилова:
"...игра против Виты выдалась достаточно непростой. Соперник имеет в составе отличных игроков. Игра была жесткая, иногда даже грубоватая; а все потому, что никто не хотел терять очки! Но всё-таки считаю, что третий гол у нас судья украл. Обидно, конечно, что не выиграли; но ничья с Витой - тоже хороший результат. Спасибо Вите за Мужской футбол, - такой футбол мы любим))!.."/©/.

Комментарий игрока Виты Александра Яремчука:
"...игра получилась точно такой, как я ожидал: трудной, вязкой, на грани, а порой и за гранью фола. У соперника отсутствовал вратарь, но это никак не сказалось на качестве их игры; а у нас почему-то не доехал один из "джокеров", что сказалось. На гол Астории в середине тайма мы быстро ответили своим голом; больше за тайм и событий кроме борьбы за мяч на всех участках поля вспомнить не могу. Во втором тайме было повеселее, а ключевой момент матча случился в середине тайма когда мы получили большинство, но настолько бездарно им распорядились, что пропустили. Хорошо хоть смогли в конце отыграться. Результат, считаю, по игре. Астории - спасибо за игру. Всем хорошего лета и до встречи в сентябре!.."/©/.