​М-Н - Альфа 6:2(1:1)., "...наша молодежь крайне востребована в городских турнирах, что, конечно, не удивительно после "школы М-На")!" /С.Павлов; М-Н/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

16.09.2023

16.09.2023

​М-Н - Альфа 6:2(1:1).

Цитата матча:

"...наша молодежь крайне востребована в городских турнирах, что, конечно, не удивительно после "школы М-На")!"
/С.Павлов; М-Н/.

Хозяева располагали в отчётной встрече парой замен, тогда как "скамейка" Альфы оказалась в два раза длиннее. Однако, извлечь дивидендов из глубины собственного состава - у "зелёных" на сей раз не получилось. На 23' сработала "семейная" связка Валяевых - Артём Игоревич отличился с передачи своего отца! Через несколько минут А.Никоненко отыграл один мяч; но перед самым свистком на перерыв - старожил М-На А.Андреев - вывел хозяев вперёд! Первая половина второй половины встречи (=как и большая часть 1-го тайма) - выдалась безголевой; а на 46' важнейший третий мяч хозяев - забил недавний "джокер" М-На - Д.Бойков! После этого в обычно надёжно отлаженном игровом механизме Альфы - как будто что-то надломилось - и в воротах А.Шогенова побывало ещё 3 подряд мяча (особенно усердствовал тандем Валяевых: на счету Игоря - гол и 3 "ассиста", а Артём по итогу встречи оформил дубль); на что гости ответили лишь одним точным ударом. Аналогии со сценарием весеннего матча "зелёных" против Виты - были неизбежны!..


Комментарий капитана М-На Сергея Павлова:
"...первая встреча после перерыва, - собирались мучительно: ветеранов накрыла волна травм, а наша молодежь крайне востребована в городских турнирах, что, конечно, не удивительно после "школы М-На"))! В итоге наскребли полторы замены, что не предвещало ничего хорошего, зная возможности и желания соперника. Начали вяловато, минут на 10 нас придавили, потом пружина разжалась - и мы повели в счете. Игра выровнялась, и первый тайм должен был закономерно закончиться 1:1, но мы смогли выйти вперёд, забив на последней минуте! Во втором тайме нам удалось добавить в движении и развить успех; стоит отметить тандем Валяевых, которые внесли весомый вклад в победу! Поздравляем всех с началом второй части Чемпионата; для нас оно выдалось отличным, что внушает оптимизм!.."/©/.

Комментарий руководителя Альфы Александра Мальцева:
"...перерыв не всегда идёт во благо Команде, - вот сейчас так и происходит. Многие ребята подошли к туру либо травмированные, либо не готовые играть в принципе. Как заметил Илья Воронин (он как раз травмирован и наблюдал игру с бровки), со стороны - такое чувство, как будто нас заставляли играть! Объективно, этот матч мы проиграли сами! М-Н не показал ничего сверх-интересного и масштабного в плане футбола. Пока мы играли, они ничего сделать не могли - и первую половину первого тайма - наша команда провела на их половине! А потом, в какой-то момент, мы перестали играть...ну и дальше - эта победа М-На!..
ps: это второй матч в этом сезоне, где мы не были похожи сами на себя! Первый такой матч, один в один, - прошел с командой Вита! Уверен, что вся команда Альфа обдумала эту игру - и сделала выводы. Теперь посмотрим, есть ли характер и желание исправить положение команды в следующем туре, с Аяксом. Двигаемся дальше. Всем футбол ,как говорил Прудников)!../©/.